Alexsandr
онлайн 11 апр. 2024

Я — Рэйко Сиратори!
Почти классный тайтл, подправить пару моментов, типа концовки, и будет уже годнота.

Именно концовка все запорола. Это мог быть отличный пример человека, который строит из себя царя всего мира и не понимающего, того, что общество не то, что будет негативно к нему относиться, а ему вообще будет насрать на таких людей. И по итогу, это будет театр одного актёра.

Персонажи интересные, кроме Тецуи (вроде так...не запомнил их имена, уж простите). Он как в своем мире живет, на все клал болт, а потом в конце, а ну да, я тоже тебя люблю, типа. Все остальные кажутся живыми, мб это из-за контраста с этим роботом.

Я бы посмотрел такую мелодраму серий на 40:8): Конечно же, я про аниме версию, промелькнула мысль посмотреть дораму, но все же нет...отдаю предпочтение аниме.
Учитывая, что в манге 44 главы 7 томов и есть вторая часть, я надеюсь, что эта ова просто краткий пересказ всей истории (хотябы первой манги). А вот если это вот всё было, так сказать, вводным элементом в суть происходящего, то уже не канает, получиться обычный ромком, которых попой жуй и которые будут в более привлекательном качества (со слов людей, сравнивающих ову с мангой, рисовка в оригинале такая же. Мягко говоря, это выглядит стремно)

Сама ОВАшка смотрится тяжело, норм качества не завезли. Да, может можно найти хорошее, путем перехода по каким-то непонятным сайтам, скачиванию 10 файлов и на непонятном мне языке, но тут увольте. Меня хватает только на то, чтобы вбить название в поисковие, открыть сайт, нажать кнопку и смотреть. Всё остальное - лишние заморочки. Я думаю, многие делают как и я, поэтому вдруг кто-то наткнется на эту ову, будьте готовы смотреть ее в качестве 3 пикселя.

Поразительный тайтл. Мне, действительно, думается, что он выделяется на фоне тысячи других фэнтези говно-тайтлов. Аниме смогло впитать в себе, ну прям самое плохое, что только можно было и при этом еще сильнее ухудшить и без того отрицательные составляющие.

Мб будут спойлеры (скорее всего будут, при моем стиле повествования), поэтому осторожно!! Вряд-ли что-то критическое, пара скринов из сезона просто.

(Спойлер к самому отзыву. Почему я разбираю обычный гаремник? Прочитав до конца, вы поймете смысл такого кол-ва буков)

Но для начало, можно отметить пару плюсов:
Тайтл не напрягает, он простой и понятный, поэтому при просмотре создает спокойный вайб. Бурю эмоций он вызвать не способен, а по сему и нет желания дропнуть, хоть и понимаешь, что это полный кринж. Второй плюс, это прикольный дизайн одежды Тании. Она, кстати, лучшая девочка тайтла. Конечно, не то, чтобы персонаж как-то выделялся среди других в этом аниме (кроме норм костюмчика) и, в принципе, аниме. Говоря проше, это серый персонаж, но зато милый и красивый, этого достаточно:tea2:
1920x1080
На этом плюсы и заканчиваются. Так что перейдем к неудачной составляющей тайтла.

Начнем с очевидных вещей - завязка аниме в том, что ГГ у нас был неудачником, но потом становиться самым сильным и спасает мир. Скажем, это не то, что секрет, а прямым текстом говориться в названии тайтла: "Привет, друг! Сейчас ты будешь смотреть аниме с конвейера". Как бы, включая сие произведение, вряд-ли бы кто-то ожидал увидеть нечто захватывающее и т.д. Но, этот факт сам по себе плохой, даже если его не пытаются скрыть или еще что-то.

Далее - гарем. Чтобы гаремник был хорошим и доставлял удовольствие от просмотра, он должен быть обязательно с эччи, где куча фансервиса. А гарем без пошлятины - полная шляпа. Конечно, есть исключения, где персонажи сами по себе интересные и ты хочешь просто за ними наблюдать, а на наличие фансервиса тебе все равно. Но в чем смысл смотреть на гарем, как в этом тайтле? Персонажи - заурядный набор, который вообще ни чем не цепляет, у них нет ни индивидуальности, ни характера, ничего. Химия между девахами и ГГ ограничивается "У меня появились две новые ПОДРУГИ, теперь у меня N кол-во ПОДРУГ, которыми я очень дорожу" и "Это мой хозяин, он у нас такой добрый, он мне помог, поэтому я буду с ним путешествовать, ведь он всегда мне поможет, он же такой добрый". В подобных тайтлах девушки в гаремниках вкидываю периодически хоть какие-то намеки на то, что у них есть некоторые чувства к ГГ, здесь же все сведено к 0. Я бы вообще убрал парня и сделал cgdct, раз у нас тут так много кавайных девчонок.
1920x1080

По мелочам, это убогий юмор, персонажи, отсутствие лора у гг, всякие рояли, тухлый экшен и бои.

А теперь перейдем к самому вкусному (глупому) в этом тайтле: Первое, это у нас черно-белый мир, в котором злые злодеи и добрые добрячки. Ладно бы это просто было и было, таких тайтлов полно, но нам это доказывают в конкретных моментах или доводят до абсурда. Пати героя у нас злодеи и нам сразу показывают как они булят нашего паренька просто так. Далее нам напоминают о том, что они плохие и показывают как они булят девах из гарема, да и всяких рандомных крестьян. Каждый раз, когда они в кадре, нам в лицо тычат их высокомерии и всю грязь. И, конечно же, все это без лора, ибо мир у нас в чб, они такие просто потому что. А ведь может быть, бедного героя в детстве все ненавидели, родители бросили, он попал в детдом, где каждый день его били, а по воскресеньям приходил усатый дядя и показывал ему свой подвал. И теперь Arios OrlandoАриос Орландо ненавидит весь мир, но из-за своей крови и возложенной ответственности пытается быть героем и спасти мир, а на ГГ он срывается, потому что ему не встретился такой человек вовремя, который бы протянул руку помощи и спас его. Примерно такую же аналогию можно провести и с ребятами из его отряда. И вот вам уже интересная история плохишей. Когда появляется новый парень злодей, первое, что он делает, это хочет забрать себе двух лолек и прирезать мирных жителей. Ну, сразу дает понять, что он злодей, а не абы кто. А делает он это, потому как имеет власть...ну и всё, других причин его злодеяний нет.
1920x10801920x1080

Пати ГГ и он такие же, когда нам надо покать их доброту, например, перед двумя духами, вдруг к каждому из команды гг подбегают прохожие и благодарят за помощь, хотя до этого нам не особо то и показывали, что они помогают всем на деревне. Когда рандомных воров наказывают каким-то самым лояльным способ, ни руки им отрезают, ни пальцы ломают, даже ни в темницу сажают, а просто заставляют идти отработать то, что они сперли, гг в этот момент "Эх, жаль их". Опять же, лора у гг нет, мб его отец был искателем приключений и перед смертью сказал "помогай другим" и теперь Рейн стал таким же искателем, чтобы всем помочь и всех спасти. Банальное говно, но + балл в копилку объяснений происходящего.
В общем, такое поведение героев выглядит очень наигранно.

Далее - повествование сюжета. Думал, как бы лучше описать и пришла в голову такая шутка:
*Я покупаю РПГ игру в стиме за 5 рублей*
*Так же РПГ игра за 5 рублей* : Yuusha Party wo Tsuihou sareta Beast Tamer, Saikyoushu no Nekomimi Shoujo to DeauУкротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы

Действия и развитие персонажей выглядят, как дешевая игра. Т.е. хочешь в отряд нового члена? Иди найди на локации персонажа, которому нужна помощь, спаси его и заключи с ним контракт. Хочешь норм шмотки? Вот тебе кузница, в ней есть сняряга обычного и редкого класса. Хочешь легендарный шмот? Возьми у кузница квест на зачистку локации от ворюг какой-то топ руды. Хочешь купить здание для своей гильдии? Вот есть выбор, а если хочешь скидку, то выполни квест, кстати, так же в награду есть шанс выбить легендарного персонажа.

Так же не обошлось и без силы дружбы. Но тут это максимально кринжово. Чел получает топовые абилки просто из-за заключения контракта, он ничего не делает и новые скилы сами прилетают ему в арсенал. Да и финального босса этого сезона он победил, потому, что тот самый единственный навык, которым был нужен, оказался у девахи, которая именно в этом момент, первый раз за свою жизнь, решает бороться и помогает ГГ. А все это потому, что добрый Рейн мой дорогой друг, если бы на его мести был кто-то другой, то я бы ливнула с этого командного пвп.
1920x10801920x1080

И последнее, это отсутствие проработанного мира. Вообще ничего не понятно же. В начале нашего ГГ прут из команды за то, что ему всё время приходилось подтирать зад. Кстати, кринж момент тоже. Нам даже наглядно показывали, что его каждый раз защищала команда героя, но в итоге попросила его уйти, а парень вдруг словил тильт и стоял в недоумении " как так-то блин?"...а ты типо думал, что самый сильный у них там? Но суть ни в этом, нам показали, что он был слабачок, далее он выбивает легендарных персонажей и их способности переходят к нему. Так, а почему ты был слабаком то, объяснить сможешь? И без этих высших рас ты спокойно мог приручить гориллу, к примеру, или медведя - вот тебе физ. сила, приручить гепарда или другое быстрое животное - вот тебе скорость, змея - реакция и т.д.. А судя по сюжету, он можешь приручать, в принципе, любое существо, приручил бы нежить и вот тебе магия какая-нибудь имбовая. Почему это не работает? Так же он юзал на себе абилку усиления...так, сделал бы это изначально, это ведь навык чисто твоего класса персонажа - укротителя. Еще вопрос, что по мане? Последний босс бесконечно кастовал своих химер каких-то. У него бесконечная мана или просто запа настолько огромный. Рейн вроде бы уставал, когда сразу двоих приручал, к примеру, но опять же, тут ни слова про ману. Мб у него голова бобо при использовании этого скила.

На этом всё о минусах, можно, конечно разобрать и это:
В кратце:
  • Юмора вообще нет, будь мне лет 10, я бы и то вряд-ли оценил все эти кривляния.
  • Персонажи - как я и говорил ранее, либо типикал клише, вроде гг или, двух лолек, к примеру, либо просто пустышки
  • Предыстория гг заняла 15 секунд, а толком объяснить, кто он, откуда он, почему его деревню сжог демон (а, наверное, потому, что он злой злодей и по приколу. Забыл про это совсем) не смогли. Навыки гг изучил в своей деревне, а че там было, что он делал, кто учил, ничего не понятно. Просто перед фактом поставили, вот Рейн, умеет то и то-то, класс такой-то - всё.
  • Рояли, ну, все новые абилки, которые он получил от девах, пригождались ему именно сразу после их приобретения. До этого можно было жить без них, но вот в моменте только они спасут мир. Ну и финальный босс - кто бы мог подумать, что он и был тем чертом, кто жжег село паренька, что злой герой не придет на помощь и в итоге ГГ станет местным героем
  • Экшен и бои. Был ли тут действительно интересный бой, где юзался бы мозг и тактика? (рояльные моменты не в счет) Нет, просто гг подбирал нужный скилл под нужного соперника. А были ли сами битвы с красивыми спецэффектами, интересными способностями? Тоже нет. Это ведь РПГ за 5 рублей, нет бюджета на красивую картинку. Вот пик экшена в аниме:
    1920x1080
    И то все равно не ясно, че это такое. Нам не показали эффект от скила. Что делает это заклинание, какой у него масштаб разрушений и т.д..ну, наверное, мощная штука и очень эффектная, жаль мы этого не увидели.
  • Ещё могу добавить стремления персонажей. А их нет, что хочет ГГ? Победить короля демонов? Ну, он сказал, почему бы и нет, хотя особо нет желаний. Мб он хотел себе гарем? Да не особо это заметно, само так вышло. Зачем девахи с ним тусуются, есть ли у них своя цель, мечта, тоже не ясно. С ним, ибо он у нас клевый парень, ну а так все.

А теперь, в итоге все взвесив, почему так плохо получилось? Дак ведь это ГАРЕМчик (я уже говорил про гарем ранее, но теперь мы понимаем, что все проблемы вытекают именно из-за этого), он такой и должен быть! А почему я придираюсь тогда и настрочил столько токсичного текста? Потому, что в ГАРЕМЕ БЕЗ ЭЧЧИ должно быть что-то другое, что заинтересует глаз. Поэтому я искал где только можно в этом тайтле то, ради чего его можно похвалить. Но так и не нашел. Ведь тайтл делался как горем повседневка в фэнтези. Казалось бы, что тут плохого, да вот, это не вызывает даже банального интереса к просмотру, хоть и повторю, смотрится аниме легко. Думаю, тайтл зашел только тем, кто любит фэнтези как таковое. Вот, нужно было фэнтези и этого достаточно, чтобы там был волшебный мир магии, всякие неко-девочки, девочки-лисички, дворфы и прочие расы. Сам фэнтезийный вайб чтоб присутствовал. А вот был бы это эччи гаремник с пошлостями и развратом, то он бы получил куда более снисходительную оценку и, мне кажется, более большое кол-во людей, которым бы это зашло. А так непонятно, что это - толи гарем, толи слайс обычный, но вроде есть сюжет типичных сененов, не понятно.

Итог, 2/10, т.е. ужасно, во всех возможны аспектах, основных и вторичных, тайтл провалился, но все же пару плюсов я смог разглядеть.
Гарем рабов в лабиринте другого мира
ГГ в начале "Игра определенно шлак" - сказал как отрезал:ololo:

Сюжет - эдакий сон школьника, который хочет шпилить все, что движется. Я не думаю, что это какое-то открытие. Включая подобные тайтлы, мне кажется, люди знают, на что идут. Только вот, данное аниме говно, ибо ничего этого нет, а не потому, что это порнушный гаремник. Никакого гарема(он был, в последних 3 минутах 12 серии...) или норм эччи (ну, типа, тут либо хентмомент, либо ничего). Я думал, тайтл будет что-то вроде копии Мага-целителя, но нет, это просто душнилово полное. ГГ ходит (спустя пару серий на пару с девахой) из точки А в точку Б по "фэнтези" миру, но фэнтези тут нет. Мир полное говно: пустые города и лабиринты...это просто рофл какой-то, коридор метр на метр из кирпича и такие же пустые. Выглядит, как обычный общественный туалет на вокзале, а не локу для данжей.

Персонажи в основном вялые. ГГ немного мемный, но не больше. Все остальные, ну, они просто есть и всё, как фон, просто меньше экранного времени. Диалоги между героями так же душные и бесполезные, слушать их вообще не доставляет удовольствия.

Рпг часть хвалят, смотрю. Ну, она +- пойдет. Всякие абилки, бафы, дебафы и прочее. Только зачем оно тут? Как бы, есть фэнтези, в которых эта часть прописана раз в 100 лучше, а это у нас, прежде всего, хентыч (грубо говоря). Опять же, нагружают НЕ интересной фигней (в данном случае, мне вообще нравятся такие аниме и игры) и без которой бы ничего не поменялось.

Рисовка и анимация, кстати, тоже не айс. Для 2022 года не очень, мягко говоря...

В общем, худо-бедно, но тайтл пытался, я бы рекомендовал просто промотать всё, кроме, постельных сцен, чтобы не душниться. Не то аниме, где есть что-то интересное, кроме хентыча (его, кстати, мало - это ошибка). А можно еще проще сделать и посмотреть просто хентай. 3/10
Моя девушка не только милая
Задумка аниме не вау какая гениальная или супер оригинальная. Из разряда " самая популярная девушка школы влюбляется в гг неудачника". Такие тайтлы в меньшинстве, хоть какое-то разнообразие.

Смотрится тайтл легко и непринужденно, но романтики, как таковой, здесь нет. Они вроде бы пара, но это вообще не ощущается. Всё аниме просто друг другу делали комплименты, причем постоянно одно и тоже твердили. Ничего не происходит, в романтическом плане, за исключением одного-двух моментов на весь сезон. Напрягает, что при каждом сюсюканье персонажи краснеют как раки, хотя они уже встречаются и не первый день. Да, мб у японцев такой менталитет и т т.д., но и герои в аниме не узкоглазые, так что это не причина. Более того, нет лора их отношений. Мы знаем, что перед началом их "ути-пути люблю сильно сильно" они уже дружили и неровно дышали друг с другом, потом начали встречаться. На сколько я понял, это +- года 2 у них все от момента знакомства до событий 12 серии. Но не в этом суть, главное что не месяц-полтора друг друг знают. При этом, будучи уже парой, они банально не знают, что каждый из них любить есть, пить, какие фильмы смотреть и т.д. Создается впечатление, что это два незнакомых друг другу человека, при этом у них любовь-морковь. В общем, как романтика - задушнило.

Был момент, когда назревал конфликт в виде любовного треугольника, но его сразу на корню обрезали. Не совсем понял прикол такого решения. Это, как минимум, растормошило бы идеально прямой сюжет без каких-либо проблем между героями, а как максимум, мог бы добавить элемента драмы и приподнять планку сюжета. Да и предпосылки были на такое развитие, но нет, забили на это и забыли. Нелепая ситуация вышла, и ради чего, главное. Морали от Сикимори, что не нужно убивать свои чувства? Ок, не буду, спасибо.

В остальном, типикал слайсик. Локации строго по инструкции: пляж (речка в данном случае), фестиваль фейерверков, культурный (или как там) фестиваль в школе, спортивный фестиваль в школе. Поездки на Окинаву не хватает только. Второстепенные герои обычные и ничем не выделяются. Но я даже не знаю, плохо это или хорошо, чего еще ожидать от повседневки.

Главные герои 50 на 50. У нас есть типичный ОЯШ-нюня с неким элементом сверхъестественного и прикольная дама.
На самом деле, никто не цепляет, никто не вызывает жизненных ассоциаций и прочего. С пареньком все ясно, а Сикимори хороша, просто по тому, что она милая и крутая. Клюнул на уловку автора, но ничего, и не такое ели.

По итогу, какой-то фу реакции или чего-то подобного на аниме не было, но и хорошем его назвать трудновато. С натяжечкой 5/10 поставил. Смотреть его можно, просто, чтобы разгрузиться от чего-то более сложного.

Атака титанов 2
Смотреть правда интересно, нескончаемый поток экшена не дает заскучать. Но после просмотра двух сезонов, думаю, резонно начинать делать какие-то выводы об этом аниме в целом, ну и пару слов про сезон.

История в целом: пока что, ничем, кроме того самого экшена, аниме похвастаться не может. Почти в каждой серии какие-то битвы. Хоть они вообще не интересные и пустые, выглядит это, довольно, эпично. Сюжет пока сложно судить в полном его масштабе, еще половины не посмотрел, но есть много микро просеров как в лоре, так и в действиях персонажей. Но ладно, на это можно закрыть глаза еще.

Второй сезон: концовка бесполезная. Выводы, к которым они пришли, можно было предполагать еще при первых нашествиях титанов и не исключать такой вариант. По факту, что это дало?Ничего. Ну выяснили они, а толку то. Второй момент про силу ГГ - ну а кто бы сомневался, что самая имбовая абилка будет у ГГ сенена. Весь сезон был ради этих двух деталей в последние минуты 12 серии. Для общей истории темп повествования вполне нормальный, но как для отдельной части - говно. Вот если бы было так же 24 серии и уместилось бы еще что-то важное, то это уже другой разговор.

6/10, т.е. нормально.