Alice Wizard
в сети: 17 апр. 2024

Код Гиас: Восставший Лелуш
Я стану меньшим злом, чтобы победить большее зло !
Именно эта фраза отлично описывает всё аниме. Изначально захотел посмотреть "Код" по совету друга, ибо на тот момент я только закончил смотреть "Тетрадь". После запуска первой серии в озвучке от Anilibria я ужаснулся, анимация и рисовка отпугнули меня, а завязка показалась глупой. Я бросил просмотр и казалось бы на этом моя история с "Гиасом" закончилась, но нет. Через пару месяцев я все же решился посмотреть первую серию и меня затянуло с головой. Сезон был просмотрен за 2 дня и оставил неприятное чувство недосказанности, понимаю чувства тех людей которые ждали второй сезон, но сейчас не об этом.
Рисовка - Изначально сильно мозолила глаза, но потом я понял, что любая другая рисовка просто не подошла бы к этому аниме и через 3-4 серии ты начинаешь смотреть на неё как на родную, а после просмотра сезона другая рисовка для меня вообще не котировалась, такая же ситуация была для меня после просмотра "Моб Психо 100" но опять же я отхожу от тему.
Персонажи - Оценивай я по шкале поставил бы 10 из 10, каждый персонаж раскрыт и запоминается, даже те которые появляются на пару минут в паре серий. Главные герои - Все отлично прописаны и интересны, но даже они меркнут по сравнению с главной звездой сериала - Лелуш Ламперуж, он лжец с золотым сердцем, его история, мотивация, характер прописаны просто гениально, лучше героя хотя героем его сложно назвать я не видел.
Сюжет - Вещь которая наравне с рисовкой отпугнула меня, БРИТАНИЯ ПОСТРОИЛА ОГРОМНЫХ РОБОТОВ, ЗАХВАТИЛА МИР, А ЭТОМУ ПРОТИВОСТОИТ ШКОЛЬНИК С "ВЕЛИКИМ ДАРОМ". Полный бред на первый взгляд, но опять же, после просмотра серий 5 втягиваешься и тебе становится плевать на абсурд происходящего, тебе наоборот становится мало. В истории много твистов, некоторые можно предугадать сразу, а некоторые настолько неожиданные, что даже фраза "Вот это поворот" не опишет всё моё удивление.
Итог - "Код Гиас" это действительно отличное и интересное аниме, с живыми персонажами и интересным сюжетом, к просмотру рекомендуется.