Alskling
в сети: 20 марта 2024

Мелочи жизни
Спустя миллионы лет у меня, наконец, дошли руки досмотреть это...это. Начиная несколько раз, мне всегда надоедало через пару-тройку серий. Конечно, что-то внутри меня говорило, что стоит просто привыкнуть и дальше станет лучше, однако
этого не происходило. До тех пор, как мне удалось досмотреть до середины. Ровно с 13-15 серии мне начало нравиться происходящее на экране более, чем просто в формате "не понимаю, что происходит, но вроде весело". До этого момента даже при сравнении с тайтлами подобного жанра, которые мне очень нравятся, эмоции были смешанные - происходит что-то непонятное, а различные отсылки дело не упрощали.
С середины сериала мне подумалось, что стоит позже написать отзыв, к тому же, обязательно добавить "но я не жалею о том, что мой просмотр так затянулся".
Но после концовки я, естественно, начинаю жалеть об откладывании в долгий ящик этого сериала. Дэмн. В общем, 9/10 за то, что пришлось смотреть аж до середины, чтобы сериал, собственно, стал интересным.
Агрессивная Рэцуко
Бест, во всех аниме часто появляются "антитезные" персонажи, с резким контрастом типа милый-ужасный, но тут этот контраст с милой Рэцуко и ее...песнями...забавный и очень яркий.
Хотя я не очень люблю людей (или антропоморфных животных :oh:), которые ведут себя подобным образом, скрывая свои настоящие чувства за маской, а про себя думая о других, какие они плохие :8):
А так это очень милая анима, с забавными персонажами и ситуациями, с хорошими (но неизвестными??) сейю
Город предсказательниц
Захотелось посмотреть еще при анонсе, но руки дошли только сейчас.
На самом деле, очень понравилось, хотя не люблю моэ-слайсы совершенно, но тематика - самое то.
Из плюсов (субъективно): множество элементов японского фольклора, кимоно, кимоно, много кимоно~
Больше всего понравилась анимация.
Приятные, но не совсем оригинальные персонажи.
Из минусов: слишком много фансервиса, количество животиков на серию стремится к бесконечности.
Остальные минусы типичны для жанра.
В целом 7\10, лишний балл за кимоно >:^)
Думаю, второй сезон будет лучше, жду.