Altera
в сети: 26 апр. 2022

Укрась прощальное утро цветами обещания
И так, вчера я побывал на первом показе фильма. Постараюсь без спойлеров описать то, что я увидел.
Начнем с того, что P.A.Works с картинкой постарались на "ура". Смотрелось все красиво, просто, лаконично и цветасто. Музыка во многих моментах пробирала то на слезы, то на всякие сопереживания. Персонажи получились живыми, интересными по-своему. А сюжет зацепил с самого начала.
Начало фильма почти сразу ввело нас в понимание того, что мы в целом увидим. А именно ввело нас в добрую, милую сказку, наполненную драмой о взаимоотношениях главных героев. С самого начала ты начинаешь потихоньку сопереживать и радоваться за них. И местами тебя переполняли самые теплые чувства.
Примерно с середины фильма, и особенно ближе к концу, в зале были слышны всхлипы людей, то тут, то сям, что означало одно - аниме достучалось до людей, и в том числе до меня. До самого конца сидел и максимально сдерживал слезы, которые то и дело подступали. Произведение затронуло буквально все мои струнки души, и оставило после себя самые приятные ощущения и чувства.
Помимо всего прочего, в зале присутствовали люди разных возрастов, хотя подавляющее большинство было в виде студентов и прочей молодежи. Что доказывает то, что фильм подходит для любой аудитории. И если вы еще думаете - идти на него или нет, то мой ответ вам, однозначно ДА! На него стоит идти. И смотреть его стоит именно в кино.
10/10. Меньше не могу поставить, фильм слишком хорош.
Старшая школа DxD
Типичный представитель жанра гарем, с самыми обыкновенными для такого жанра персонажами. Ничего нового, все довольно стандартно, и этим этот тайтл хорош. Автор оригинального ранобе не стал изобретать велосипед, и сделал самый обычный гаремник с сёнен состовляющей, который в целом смотрится не так плохо.
Звезд с неба не хватает, но и с говном не смешать. Бодрые 7/10. На очереди второй сезон.
Невеста чародея
Что же, наконец тайтл закончился, и можно здраво дать ему оценку.
Итак, начнём. Изначально он привлек меня тем, что в нем был красивый сказочный мир, героиня, с которой мало чего понятно, и нетипичный Элиас (да-да, его поведение шаблонно, но тут нетипично само сочетание внешность/характер).
Аниме заинтересовало ещё по первым OVA эпизодам, где я увидел нечто новое для себя. Но да ладно, давайте по фактам.
1. Картинка. Визуально неплохо, красочно, стилистика приятная, дизайн персонажей не заставляет глаза кровоточить. На все это можно смотреть, а местами даже приятно. В целом оценка за визуал 8/10
2. Звук. Музыка неплохая, но не особо запоминающаяся, много где видел похожую. OP-ыи ED-ы неплохие, по своему хороши в каждой половине сериала, а второй и вовсе запомнился и привязался. Довольно долго играл в голове. В целом так же 8/10.
3. Персонажи. С ними все не так хорошо. Чисэ не вызывала каких-то эмоций сильных, за нее не хотелось переживать, было очевидным то, что Элиас придет и спасет. Остальные персонажи довольно блёклые, особенно на фоне двух главных героев. Не запомнились вовсе, и ничем особым не примечательны. Это минус как по мне, они играли роль декораций, да и не более. В общем, 6/10
4. Сюжет. Опять же, сюжет довольно предсказуем, и не цеплял практически. Он был достаточно неплох, что бы за его развитием можно было бы наблюдать, но и не настолько хорош, что бы ждать с нетерпением развязки. Местами он и вовсе проседал, и в целом не имел до самого конца каких-либо подъемов. Вердикт 6/10.
И того, в среднем, аниме получает 7/10 балов, что не так плохо.
Не знаком с оригинальной мангой и не могу судить по ней, поэтому как мне кажется, авторы адаптации несколько недотянули планку. Вышло хорошо, но могли лучше.
Вайолет Эвергарден
Посмотрел вышедшие 7 серий, могу сказать, что тайтл не плохой. Поначалу он был в общем-то таким же, как и главная героиня. Он был сухим, и не вызывал толком никаких эмоций, однако он вполне удерживал меня. И постепенно, как и сама героиня, сериал приобретал что-то новое, и становился все лучше и лучше. И если первая половина меня не впечатляла, то последние три серии смогли так скажем достучаться до меня.
Это та самая неспешная вещь, которая постепенно набирает свои обороты, что бы в конце дать нам что-то такое, отчего будешь сидеть и утирать слезы. И не столько важно, что же за слезы это будут.
Жаль, что таких тайтлов мало, и что все больше и больше сериалов, которые склоняются к различному фансервису.
КсамД: Позабывший невзгоды
И так, началось все с того, что один человек сказал мне что-то в духе "Ну есть короче Ксамд и это 100% калька Эврики". Заинтересовало. Решил глянуть.
В общем, тайтл не самый плохой. Но в нем нет чего-то нового, чего-то действительно очень крутого. Он просто хороший. Не ловит звезд с неба, но и с говном его особо и не смешаешь.
Конечно схожесть с Эврикой дала о себе знать. Однако у тайтла совершенно иная атмосфера, и воспринимается он более легко что ли? Иногда персонажи делали не самые логичные вещи, не самые понятные мне, но это все на общем фоне выглядело не так и плохо. Сойдет, я бы сказал.
Визуальная часть мне понравилась, хотя и местами была некая халтура. Музыка, опенинг и эндинг автоматом пролистывал, не прижились. Опенинг так особенно, он больше раздражал. Само же музыкальное сопровождение, не такое плохое, даже сказал бы приятное.
Есть еще некоторые вопросы по миру, особенно после последней серии, но это уже спойлер, поэтому молчу.
Вердикт: сначала я думал, что это будет среднячковый тайтл на 5/10 где-то. Но постепенно он завоевывал доверие, и вот примерно на 23-24 серии я уже думал, что он заслужит от меня либо 7, либо 8. В зависимости от концовки. И все же это 8 для меня.
Где-то тайтл проседает, где-то наоборот. Неторопливый. Если уж смотреть не в удовольствие, то хотя бы пару вечеров он вполне себе займет у вас. Рекомендовать вряд ли кому-то стану, поскольку вещь на любителя.