AniMagic
в сети: 4 мая 2024

Ходячий замок
Отличный фильм,только многое в сюжете показано довольно мельком и не говорится на прямую,пришлось лезть на форумы ,чтобы понять все до конца,но одна вещь осталась,может объяснит кто-нибудьзачем Софи решила вывести всех из дома в конце фильма,а потом завести обратно?.История интересная,рисовка и детализация на уровне,как обычно у Миадзаки и бывает,но самое главное -персонажи,которые никого не оставят равнодушым.В целом , всем рекомендую,не лучшее ,что я видел,конечно,но работа очень стоящая,заслуживает твердой 8.
Твоё имя
Аниме просто великолепное.До последних минут держит в каком-то состоянии полу-эйфории и напряженности.Сюжет подан хорошо,не скомканно,но и не затянуто,все в норме.Сам он великолепен и придется по нраву каждому.Но думаю все согласятся,что есть косяки,
например,за несколько недель в другом теле ты ни разу не видел дату и вы даже не думали о встрече?А как она сама себе объясняла ,откуда узнала о расколе ядра,если потеряла все воспоминания?
хоть впечатления это и не портит.ГГ раскрыты хорошо,но не идеально,из интересных персонажей второго плана,история которых рассказана неплохо ,только бабушка и подружка с работы.Рисовка крутая,пейзажи красивы,мелкие детали прорисованы хорошо,как и эмоции людей.В целом аниме достойно внимания каждого,качественный сюжет,отличная рисовка,неплохие персонажи.