Ankho
в сети: 23 июля 2023

Эрго Прокси
Мне понравилось, довольно необычное аниме, смотрел неотрываясь. Есть проблемы, но не стоит забывать что это 2006 год.
Очень понравилась стилистика и атмосфера. Графика приятная, с первого взгляда кажется чрезмерно серой, потом привыкаешь и это создает часть атмосферы. Сильно хромает аудио, оп и енд вроде ниче так, но звуки, которые должны были усиливать восприятие атмосферы происходящего, во многих местах слишком ярко выражены и в итоге отвлекали внимание на себя.
Главные герои - Рил и Пино очень хорошо получились. Как показан Винсент, в большинстве, мне не понравилось, про него вроде и повествуют кучу времени, но он остается будто серым и не раскрытым персонажем, большую часть молчаливым и неуверенным, а за все аниме он особо то и не изменился, кроме последней серии. Второстепенный Рауль кажется поинтереснее, хоть и с ним грустно вышло. Рил же напротив, вышла шикарно, после серии со штилем меняется не только она сама, но и восприятие ёе как персонажа зрителем. Пино.. ну тут даже говорить что то излишне Пино это Пино, если Рил 40% данного аниме, то Пино вторые 40%. Есть ощущение, что за этим маленьким персонажем и её действиями сокрыто что-то глобокое, что-то, что сложно осмыслить. Я так и не допер почему она "другая" даже среди тех авторейвов которые тоже изменились по другому. В аниме есть мелочи которые с первого взгляда не усваиваиваются, иногда кажется зачем здесь это и это и вот это, но если стопнуть в конце серии просмотр и подумать о происходящем можно что то и понять :-o
Пино ставит 8/10 за хорошо проведенное время за просмотром интересного, необычного тайтла.
Старшая школа DxD: Герой
Отвратительный сезон. Растянуто, натянуто, скучно, диалоги стремные, а в подачу сюжета нарыгали.
Рисовка местами выглядит неплохо, но в большинстве сцен ужасна и вообще никак не проработана. Иногда дропнуть хотелось от выражений лиц, настолько уж они никакущие, блеклые и безжизненные. Понятно дело другая студия, проблемы с бюджетом и тд, но врятли это можно считать оправданием, скорее наплевательским отношением к серии. Рисовка может быть потрясающей при любом бюджете, при правильной подаче и полировке.
Фан сервис.. поскольку все остальное всрато решили компенсировать фан сервисом. Однако, даже то что почти невозможно испортить, умудрились испортить. Чрезмерно много тупого фансервиса, такое чувство будто за данный тег в этом сезоне отвечал, уж простите за грубость, - сверх озабоченный подросток с эмпирической состовляющей в 3 журнала с голыми милфами и литром беленькой. Уровень адекватности большинства титькосцен ужасный, будто рандомайзером выбрали куда вставим титькосцены, неважно какие, неважно почему и для чего, просто БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, не взирая на их качество, а оно унизительно ужасное, и даже их количество не коменсирует это, поскольку большинство титькосцен идентичны на 98.99% и они просто не интересны.
Признаюсь честно, данный тайтл я смотрел ради того самого :perveted:, всю хронологию подряд. Первый сезон был шикарен, последущие имели много проблем но тащили рисовкой, каким никаким качеством подачи происходящего, более менее подобраной аудиосостовляющей, адекватным количеством выпуклостей, и справились со своей задачей как никак. Этот я досматривал только ради галочки и той самой милоты которая наконец произошла в конце последней серии :hurray:
Сцена же после титров поменяла мое удовлетворение, от того что произошло до титров, на отвращение. Прямой намек на некст сезон с таким диалогом... как вообще это должно забайтить. (настолько огорчился что минусанул балл, но потом перемотал опять на сцену перед титрами, посмотрел и вернул балл.) :-o
Данный тайтл для меня завершен, возможно когда то прочитаю мангу но не более. Чтоб вы понимали насколько абсурдная клоунада происходила в данном сезоне, я предлагаю вниманию то, как я выставлял оценку:
-2 за рисовку;
-1 за кучу тупых титькосцен;
+1 а ну вот здесь вроде даже и не плохо вышло;
-1 за музыку которая не к месту;
-1 за какую то всратую отсылку на фразу из первого сезона, (про волосы) которую уже использовали в предыдущем (помимо первого);
+1 ну вот здесь хорошая боевка произошла, постарались;
-1 кто вообще писал эти диалоги в сценарий, это же не может быть настолько кринжевым в манге?;
-2 за клоунаду с этой песней про титькодракона, занимающей тонну экранного времени и наваливающая кучу кринжа, это должна была быть прикольная шутка, а получилось... как подали;
-1 почему гг постоянно ревёт? Если он растроган, ведь можно разными эмоциями на лице это показать, по разному подать это для зрителя, а.. подождите.. на лице...
+ 2 так уж и быть последняя серия, так уж и быть, ладно заслужила оценку повыше только из за ласт серии.
5/10 одна из самых низких оценок выставленных мною, обычно я снисходителен и оцениваю конкретный тайтл по тому справился ли он со своей задачей на примере меня, ии большинство оценок выше 7 - норм или приколько, редко 6 - пойдет, 9 великолепно, а 10 это 10/10 и это ШШЕДЕВРР. Этот же "шедевр" в адекватной оценке стоит 3, но уж слишком клево закончилась последняя серия.
Спасибо, бб. :cool2:
Тотальный гарем
отвратительное. Сюжет хочет претендовать на какую то серьезность, однако происходит какой то кринж, абсурд и нелепость повествования с миллиардом дыр и огроменных условностей. Слишком растянуто там где вообще не надо, а где неплохо бы раскрыть подробнее - происходит кринге.
Резонно задать вопрос - а зачем же нужен проработанный сюжет в жанре R+ этти с оговоркой недохентай? Ведь подобный жанр несет в себе одну всем известную цель - насладиться всем тем, чем необходимо насладиться. Однако это аниме не из этой лиги, оно претендует на слишком многое, хочет то и то, и в следствии проигрывает по всем фронтам.
Наличие откровенных сцен полностью оправдывают рейтинг R+, однако качество этих сцен... их будто 8 летний ребенок ставил, они невероятно кривые, кринжевые и отвратительные, никаких пикантных моментов, никаких веселых или по настоящему возбуждающих ситуаций не происходит. Все что имеется это просто оголение частей тел, с поддтекстом сексуальных взаимодействий. Это омега уныло, безыдейно и невероятно скучно.
Оценка этти состовляющей в данном аниме, претендующей на тег -недохентай-, основывается на научном изыскании в котором, лично мной апробировано довольно таки большое количество исследовательского материала соответсвующего жанра старше по званию чем R+, поэтому моя оценка так критична и вы можете полностью ей довериться! :cool2:
Концовку сезона классически ужасно оборвали, классическим мемным
переездом
Антагонист на второй сезон явно есть,
Канеки что с тобой стало
, надеемся, ждем, смотреть конечно же я его не буду.
3/10, поскольку существует хоть какой то саунд, более менее хорошая рисовка, и лично мне понравился персонаж Мария Курода, сумбурная помешанная профессорша, с красными волосами, еще бы очечки.. :perveted: кхм, но это уже фетиши подъехали. Все остальное отвратительно.