Anmeteru
в сети: 30 апр. 2024

Юри на льду
На мой взгляд , проблема Юри на льду в том , что было показано большое количество спортсменов , но при этом их недостаточно раскрыли( Разве, что Юри и Юрия , но и это не шибоко хорошо. Виктор конечно красавчик :smoker:) .Хоть попытки безусловно были , но, как по мне , этого недостаточно , ибо совершенно не ощущал эмоционального сопричастия по отношению к участникам . После просмотра они моментально забываются , вообщем персонажи пустоваты.Так же ,по моему , переборщили с плотностью выступлений , они занимают чрезмерно большой кусок хронометража ,хотя выглядят они достаточно хорошо , но это надоедает ( хотя может фигурное катание просто не моё).Лучше бы уделили больше времени персонажам. Вообще при просмотре возникло ощущение , что смотрю соревнование по телевизору , нежели аниме про спорт, выступают какие -то не знакомые мне люди , которые мне не особо интересны , разве , что мысли их читать могу. И мне это не по душе. Был несколько удивлен тем , что разнообразные около яойные моменты приносили мне своеобразное удовольствие . Я бы сказал ,ощущения похожи на те , что возникают при просмотре сёдзё , то есть веселит или даже может вызвать смех,но в любом случае эти эмоции положительны.В целом впечатление от сериала положительное , о просмотре не жалею.
Школа-тюрьма
Эх грустно как-то... Вот кто мне объяснит кого хрена он одел эти трусы ? Ранее хоть персонажи и поступали абсурдно ,но при этом у них была хоть и странная, но логика. Тут же автор наплевательски относится к такому весомому для сюжета действию , и не удосужился хоть как-то объяснить причину действий Киёши ,ведь абсолютно никаких предпосылок к этому действию не было, и поступил он так только потому ,что надо было, что в свою очередь меня огорчает. Всё ,что я получил в качестве объяснения это - я их одел потому что без этого я не смогу бы признаться, но как это ему помогает не понятно. В случае же с Ханой тот факт, что она одела трусы Киёши только потому ,что почувствовала себя камфортно , выглядит как какая-то телепатия , можно вполне объяснить тем ,что это подсознательно придает ей уверенности , и так ей будет проще доказать свои доводы по поводу Киёши, так что тут все ок. Ну а то ,что она с помощью телепатии поняла ,что на Киёши трусы ,я рассматриваю как последняя надежда человека с, на тот момент , расшатанным психическим состоянием . Так что последние главы не настолько решето какими они мне виделись изначально.

Но второе ,что меня сильно огорчает это реакция Чиё и становление её призидентом п.с.с. Изначально я вообще не понял почему она так отреагировала ,ибо как мы видели ранее замораться в чьих-то выделениях для неё не проблема (рвота Ханы ,она аж руки подставляла) , извращения для неё тоже не проблема . И я подумал ,что это как-то уж слишком надуманно. Но перечитав понял ,что причина тому очередной обман со стороны Киёши ,ведь она простила его только лишь за его искренность . И тут тот факт ,что она его не простила стал мне полностью понятен ,и я думаю этот момент получился действительно хорошо и это очень достойное завершение их отношения. Но всё портят последующие события а именно становление Чиё призидентом и последняя глава где все вернулось на круги своя и парни опять страдают фигнёй в тюрьме.

Потому что когда я читал главы идущие после арки про битву на фистевале , манга преобрела какой-то мелонхолично-писимистический оттенок . И было крайне увлекательно следить за Киёши. Всё-таки он действительно много пережил и всё ,что он получил взамен это ,, хватит ныть мусор,, - со стороны Мери и общественное порицание,которое скорее всего вышло за пределы школы . Но у него есть последняя дощечка которая помогает держаться ему на плаву ,и имя этой дощечки Чиё. И попытка суицида Киёши из-за неправильно толкования слов Чиё показывает насколько она ему дорога . Конечно всё это выглядело в обычном для манги комическом стиле, но при этом если взглянуть под более серьезным углом ,то видно ,что ситуация достаточно драматична , и просто фантастический рисунок автора , лично мне , даёт это прочувствовать в полной мере.(честно говоря не представляю как он умудрился держать качество рисунка на таком уровне ,ведь манга еженедельная.Я конечно понимаю ,что у него были ассистенты , но у других мангак они тоже есть ,но детализация их рисунка заметно уступает .) И манга смогла вызвать новую волну моего интереса к ней .

Также добавление борьбы Ханы за Киёши пришлось весьма кстати , за ней было не менее интересно наблюдать. Ибо мне кажется Она получилась достаточно хорошо этакая девушка которая хочет быть грубее чем она есть ,но на деле она достаточно ранимая. Она конечно имеет свои недостатки , и поступает достаточно эгоистично , но при этом она просто борется за свое счастье , и ни чего предосудительного тут нет. Было занято наблюдать за тем как она убежала себя, что она хочет испортить отношения Киёши и Чиё потому ,что первый не достоин быть в отношениях со второй , зато она вполне его уровня , что может говорить о её неудалитворености собой. Лично у меня эта неоднозначность вызывает интерес. Но при этом я абсолютно не согласен с людьми которые считают ,что он должен был остаться с Ханой , ибо с какого перепуга интересы главного героя , должны совпадать с желаниями читателей .

Возвращаясь к концовке , я думаю если бы манга закончилась на пляже и не было последующих страниц , то манга сохранила бы свои́ писиместический тон , и тогда бы конец получился замечательным. Тогда можно было в полной степени прочувствовать всю трагедию произошедшую с Киёши , после того как он потеряет свою последнюю опору. И в итоге вся троица останица у разбитого корыта. На мой взгляд это был бы очень достойный конец. Но последние страницы полностью теряют этот шарм , обесценивания предыдущие главы.

И конечно печально ,что не все второстепенные персонажи получили должного раскрытия , и после прочтения история не ощущается завершенной. Но в принципе мангу можно рассмотреть как путь становления отношений Киёши и Чиё. И соответственно с обрывом их отношений , обрывается и история.