Anna_Liddell
онлайн 23 дек. 2023

Пять невест
Наконец-то стали делать нормальные гаремники. Сделаю обзор максимально без спойлеров. Даже если они и будут, то скрою, и они малозначительные. Скорее под ними мои мысли на счёт действий персонажей.

Садясь за просмотр очередного тайтла в наличии своего содержания жанра "гарем", я готовлюсь к очередному банальному говну с гг, где овощ, и с девками, которые только и могут светить своими телами. Я конечно понимаю, что подобные аниме делают для забитых отаку, которые надеятся, что у них есть такие же шансы встретить подобную девушку из предлагаемых. И это единственная причина тому, почему я не выношу гаремники. И до этого стала избегать подобный жанр. Потому что задумка может казаться очень хорошей, а окажется тем, что я выше описывала.

НО... почему-то спустя время стали делать хорошие гаремники. А именно с времени выпуска аниме "Повседневная жизнь с девушками-монстрами". Но теперь давайте перейдём к самому аниме "Пять невест".
Это просто очень замечательный тайтл. И это аниме с жанром "Гарем" относится к тем, где гг не овощ. С самого начала Футаро показывается персонажем с оригинальным характером, а не те овощи, которые зависят от девок.
Особенно мне понравилась его фраза: "Я учусь как раз потому, что не хочу быть дураком". Что-то наподобие он произнёс. Мне так понравилась эта фраза, что захотелось больше узнать о нём. Что его так движет, чтобы быть умным.

Что сказать на счёт девушек. Они все тоже оригинальные, хоть по началу не блещут этой оригинальностью. На протяжении просмотра, что и характерно к гаремникам, вы с гг знакомитесь ближе с этими девушками. И они все интересные.
Под спойлером я озвучу, что я о них думаю.
С самого начала нам показывают сцену, где Футаро поженится на одной из пятерняшек. И судя по отношениям этих девушек, мне кажется, что эта невеста - Нино. Эта девушка, которая по началу недолюбливает Футаро и ведёт потом как цундере. Но почему-то моя интуиция подсказывает, что это та девушка, с которой будет наш гг. Особенно сцена с фото в блакноте у Футаро так и говорит об этом, хотя может показаться, что намёка на это нет. Так же свои намёки показали хорошо Ичика и Мику. Как забавный персонаж мне показалась Йоцуба. Но а вот Ицуки, не хочу обидеть тех, кому она нравится, но это - тупая злопамятная деффка. Какую-то лёгкую шутку восприняла как оскорбление. И в итоге всё время показывала свой идиотский характер. Поэтому как интересный персонаж она не зашла.

Но а за такую хорошо реализованную идею я ставлю 10/10.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Постоянный вопрос: "Что не так с Кристалл?"

Как некоторые раньше говорили, что экранизация 90-х сильно отличается от манги, потому что в аниме больше раскрывают персонажей, дают больше экранного времени филлерами. И мне это нравится. Я люблю, когда аниме растягивают. Я не любитель коротких историй, потому что в них особо-то не погрузишься, так как скажут два слова, и теперь смотри с ними остальной сюжет. Я люблю долгие тайтлы, не просто так же я смотрела один на протяжении 10 лет. Но это не "Сейлор Мун". С "Сейлор Мун я познакомилась в далёком детстве. И точно даже не помню, было оно у меня первым или нет. Но могу сказать одно, я смотрела этот тайтл с большим удовольствием в детстве, да и сейчас не проч пересмотреть уже со взрослыми мыслями. Так что "Сейлор Мун" 90-х был очень даже для меня шедевром. Было конечно даже при таком обилии филлеров чего-то не досказанного из-за цензуры, а может и сама студия не хотела вводить это в сюжет. Но а теперь перейдём к самой экранизации "Кристалл", которая по словам студии ближе к сюжету манги (с мангой я не знакома).

"Кристалл" рассказывает нам всё кратенько и быстро. И это вроде бы не плохо, если вы не знакомы с аниме 90-x. Всё кажется таким слабо-сладким с приторным послевкусием. Думаю, там бы подумал зритель, посмотрев этот тайтл, не ознакомившись с предыдущей экранизацией.

НО...

Давайте будем немного объективны. Это аниме больше делали для фанатов первой адаптации. Чтобы снова новыми глазами посмотреть эту замечательную историю. По началу я тоже думала, что как-то непонятно всё происходит. Но я вспоминала события экранизации 90-х и получала ещё больше удовольствия от просмотра. Я вспоминала детство. А я сильно ценю своё детство. Так что "Кристалл" мне открыл глаза с другой стороны, с которой я не могла смотреть аниме 90-х, он добавил что-то более сильное. А именно реальность, в которую погрузил героев.
Так что это аниме нужно смотреть именно после просмотра предыдущей адаптации. Тогда вы получите НАМНОГО больше удовольствия от просмотра этого тайтла.
Так же мне понравилось, что объяснили мотив действий антагонистов первой арки.
Особенно больше рассказали о Королеве Берил. А так же больше дали экранного времени для Темной Леди, которая была вайфу многих. Рассказали больше о любви Принца Алмаза к новой королеве Серенити, что так много не уточняли о его мотивах в предыдущей адаптации.

А музыка - как всегда на высоте, чем там красился "Сейлор Мун". И опенинг и эндинг - просто потрясны.

Так что есть намного больше положительного в этой адаптации, чем больше незначительным засерают данный тайтл. 10/10
Моя горничная слишком надоедливая!
Можно мне Цубамэ, чтобы она тоже была моей горничной? <3

Это тот пример, какая должна быть комедия с повседневностью. Тут нет ничего лишнего. Все диалоги и сопоставление действий персонажей логичны и связаны между собой. А так же юмор сам по себе очень хороший. Из такой правильной простаты можно сделать шедевр, но некоторые этого не понимают. В общем-то очень даже классная и смешная комедия. В конце рабочего или учебного дня как раз просмотр рекомендуется. 10/10
Поцелуй сестёр
"Kiss x Sis" - приятненькая этти-повседневность

Не особо люблю жанр повседневности, потому что мне постоянно кажется, что будет скучно, т.к. у меня в жизни её и так полно. А хочется под конец вечера чего-то необычного.
Что могу сказать о "Kiss x Sis". Это одно из тех повседневных аниме, которые смотрятся легко. Иногда так происходит, что напихают повседневности, которая просто напросто скучна. А тут всё просто и легко, поэтому плюс. Но а теперь перейдём к главному жанру этого аниме. Этти довольно-таки хорошее. Не могу назвать это каким-то гаремом, которые я не очень люблю. У меня постоянно меняется мнение насчёт этого жанра. Тут скорее рассказывается о том, что как получается, что молодые люди пока не понимают саму суть любви. И тут круг брата и его сестёр. И постоянно сёстры показывают свою любовь к брату чрезмерной. И мне в итоге захотелось посмотреть, что из этого выйдет. Поймут ли Ако и Рико, что Кэйта - им брат, а не парень, с которым они хотели бы провести всю жизнь. Кэйта в детстве любил их обоих, потому что он был ребёнком и ещё не понимал, да и любил он всё-таки их как сестёр. А девочки, наверное, теперь живут на детских воспоминаниях, и постоянно пытаются соперничать.
Но в ходе подобных аниме, сюжет не закончился. И не известно будет ли продолжение, да и почти десять лет прошло с выхода.
К чему я виду, аниме очень даже хорошее, но не более. Не шедевр, но не кал, как некоторые подобные работы. 7/10
Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды
Этот отзыв относится именно к этому сезону. Сразу предупреждаю, что будут спойлеры к полноценному обзору.

Концовка того времени, то есть 5-й сезон. Она прекрасна. Передаёт потрясные чувства и эмоции.
Начало данного сезона - это продолжение предыдущей арки. И почему все предыдущие сезоны, и в большой частности к этому относится 4-й сезоны, который почти полностью мне не понравился. И завершилась она просто замечательно. Мне понравился исход королевы Нехеллении, которая осознала, что её друзья ценили её не только за красоту, а за такую, какая она есть. Очень добрый и милый конец.

Что можно сказать насчёт следующей арки. Она тоже потрясающая, но в 100 раз лучше, потому что начало данного сезона - это продолжение той скучной арки, которой я засыпала даже за простором сидя на стуле. Это действительно так было. Но концовку арки сделали бесподобную. Но а теперь к самой следующей арке про Звёздных сейлор-воинов. Это было неожиданно встретить сейлор-воинов с другой звёздной системы.
Я не могу передать словами, почему мне так понравилась эта арка. Она наполнена интересными битвами, экшеном, а так же невероятными отрицательными персонажами.
Восхитила история Галаксии, а так же её позиция, что все сейлор-воины сбежали, а она одна осталась сражаться, взяв на себя большую ношу. Усаги показала себя с той стороны, которую я всегда в ней видела. Это та девушка, которая не хотела и не суждено ей было становится сейлор-воином. Но в конце она всё-таки взяла себя в руки и приняла свою судьбу. Она стала теперь ровней с остальными её напарницами в битве, хоть они и погибли. Усаги меня впечатлила до дрожи. Она стала потрясающей женщиной.

Сразу же после просмотра данного сезона ставлю - 10/10