Another_ChAnce
в сети: 21 авг. 2023

Соник Икс
Если вы не фанат ежатины, сей тайтл вам вряд ли зайдет. Перед тем как говорить о сильных и слабых сторонах данного аниме, следует упомянуть что западная версия "Соник Икс" была сильно изменёна при переводе с японского, чтобы соответствовать строгой телецензуре. Поэтому, чтобы в полной мере насладиться сериалом, рекомендую глядеть оригинальную версию с какими нибудь сабами.
Касаемо сюжета: 1 сезон (26 серий) не смог добиться золотой середины повествования и поиск семи изумрудов хаоса нещадно разбавляется повседневностью, то ли это попытка раскрыть персонажей, то ли лор самой вселенной, в любом случае получилось просто скучно и наблюдать за таким количеством воды попросту неинтересно.
Над сценарием для 2 сезона решили особо не напрягаться и адаптировали уже готовые сюжеты из игр "Sonic Adventure" не забыв при этом впихнуть надоедливого Кристофера Торндайка. Радует что внедрить Криса в происходящие события удается крайне редко. В целом второй сезон смотрится динамично и претензий к нему практически не имеется.
И наконец 3 сезон. Вот тут фантазия создателей наконец то решила разгуляться и отправила персонажей в путешествие по галактике, с целью остановить зловещую расу киборгов, уничтожающих целые планеты. Так же, умудрились ввести довольно серьезные драматические моменты, которые способны вызвать достаточно сильные эмоции и переживания.
Итак, что имеем. Бодренький экшен с приятным (не всегда) юмором, приправленный тонной филлеров.
Моя оценка: 3/5.