Anreal

Ван-Пис
Из-за обилия серий, отдельных спешлов, спешлов пересказов арок (с обновленной рисовкой), полнометражек и спешлов к ним (некоторые как отдельный фильм по хронометражу), новички желающие посмотреть всё могут запутаться и посмотреть сначала серии, а потом отложенные спешлы посмотреть после просмотра самого сериала - догнав онгоинг. Такой просмотр, я считаю сверх не верным, так как зная что герои могут быть сильнее и знать больше у зрителя могут появляться желания сделать фейспалм. То бишь, я говорю об списке, где бы полнометражки и спешлы органично бы вписывались в ход повествования.
drive.google.com
Данный лист, составленный мной, для тех кто почему-то не смотрели Ван-Пис и хочет осилить его ЦЕЛИКОМ, особо не теряя хронологии. А также для тех кто не хочет полностью пересматривать старые серии, могу посоветовать ознакомится со спешлами "Эпизодов" - они сократят вам время, а также порадует глаз обновленной картинкой знакомых вам арок.
Я смотрю сериал онгоингом с 350 серии (с арки Триллер Барк), и хочу порекомендовать людям правильный порядок просмотра, т.к. даже филлеры не по манги оказываются качество сделанные историями и зачастую не с халтурным качеством картинки. Однако путь полного просмотра тернист, т.к. приготовьтесь к маленьким девочкам (изредка мальчикам) оказавшимся в беде, которые будут практически во всех спешлах и мувиках. Даже сам Ода Эйитиро стал заложником данного клише и в последней новой арке аниме он также прибёг к этому.
t7.mangas.rocks/auto/26/14/94/OP_911_page09.png
Квартет из альтернативного мира
Данный сериал как бы не первый, который сделал персонажей в виде Чиби. Эта же студия делала как раз таки практически ко всем этим Франшизам (кроме Коносубы) мини спешлы в подобной манере, которые выходили вместе с основным сериалом. Пле-пле-плеяды, вон давно видел и юмор там был на том же уровне, как и в Перерыв с Нуля, с Хроникой Таньки. Так что к такому стилю уже привыкший и был очень рад когда только был анонс. Сериал реально смешной и обязателен к просмотру для тех кто видел все сериалы, но если хотя бы одну из франшиз не видел то велика вероятность потерять множество лулзов. Поэтому настоятельность рекомендую все основные сериалы из кроссовера и потом только ознакамливаться с Исекай Квартетом.