Apelia
в сети: 4 апр. 2024

В воскресенье даже Бог отдыхает
Это просто отвратительно. С большим трудом посмотрел данный тайтл и то ради того, чтобы оставить полноценный отзыв.
Несмотря на потрясающие начало дальше всё хуже и хуже. После 2-3 серии начинается полнейшее дер*мише. Даже хорошая рисовка и прикольная идея с живыми мертвецами (сами по себе живые мертвецы не новизна но вот подача их появления прикольная) не смогла спасти это аниме в моих глазах. Бессмысленные разговоры весьма скучное взаимоотношения между персонажами. Да ещё и главная героиня меня откровенно бесит. Хоть в начале нам подносили данный мир как жестокое местечко в итоги оно оказалось весьма ламповым. За 12 серий мы побывали всего в парочки местах.
Очень скучнооо. Но наверное маленьким детям или зародышам может понравиться. А лично моё мнение только время тратит.
Худшее что я смотрел за этот год.
Царство 2
Это просто чудо. После первого сезона у меня остались лёгкие замечания к данному аниме. Но после просмотра 2 сезона по праву могу назвать это аниме одним из моих любимых. Как же мне нравятся эти дворовые интриги, войны и всё это сопровождается приятными персонажами(особенно Тянь Мэн).
Заметно улучшели рисовку и стало приятнее смотреть.
Я безумно рад что хотя бы в этом сезоне кто-то из персонажей поменял свою одежду. Ах, да не обращайте внимание это уже мои заморочки:roll: они обсолютно никак не влияет на оценку.
Как по мне данному аниме бы повысить планку жестокости, а то войны какие-то слегка пластмассовые. Немного не хватает этого движа как в первом сезоне(восстания). Да и не очень мне нравится что один генерал может раскидать сотни солдат причём при одном ударе по десятке войск отлетает:shocked2:. После этого аниме немного теряет серьёзность.
А так всё на уровне.:hurray::thumbup:
Царство
Для начала скажу что аниме мне понравилось, но слегка разочарован. И так перейдём к плюсам:
*сюжет хороший;
*нормально прописаны персонажи;
*опенинг классный в начале до мурашек довёл;
*война в средневековье моё любимое;
особенно мне понравилось часть с тактическими боями. Но и минусов этому аниме не занимать. Во-первых, и конечно самое очевидное ужасная рисовка далее идёт минимизация жестокости(кровь и расчленёнка) в таком жанре как самураи борьба на мечах всё такое смотрится прям плохо. Ещё мне очень не понравился тот факт что в этом аниме всё настолько бедны что не могу позволить себе поменять одежду за 38 серий хоть ГГ и купил себе бронь и примерила её больше он её не одевал даже король не может позволить себе переодеться видимо сильно занят и вправду целый год ходить в одном и то же это норма. А х да значительный минус это что аниме не хочет отпускать персонажей, то есть вроде бы место, где персонажи должны умирать, но нет каким-то чудом все выживают и бессмертие это тоже нормально в данном аниме с кучей ран персонажи спокойно живут.
Я не смотрел следующие сезоны, но надеюсь что там исправят эти недочёты. :cool:
А так аниме 6/10.
Вавилон
Боже мой что я только что посмотрел?:shy2:
Просто нет слов. Я впервые вижу чтоб аниме давало столько пищи для размышления. Начало аниме мне казалось каким-то не уверенным, но концовка всё перевернула.
Нельзя назвать аниме динамическим ведь в основном идёт нагрузка на смысл.
Затронуть подобный вопрос в аниме "Что такое добро, а что такое зло". ШИКАРНО.
Уж не знаю зачем нужен этот закон? Как по мне люди и без него могут спокойно совершать суицид когда захотят.
А в остальном неплохая рисовка хороший сюжет весьма отлично придуманы персонажи и конечно мне понравилась концовка у меня сразу возник вопросом "стоп, а где продолжение?".
Самый кайф это то что зрителям дали свободу мышления насчёт концовки. Уж не знаю что там по манге но могу сказать всё стоп отличный конец в продолжение не нуждаемся. :):thumbup:
Межвидовые рецензенты
Пожалуй одно из лучших Этти-Аниме что я видел особенно понравилась задумка с рецензиями на бордели. Рисовка конечна не супер, но весьма ничего. Из минусов персонажей не раскрыли, могли бы хотя-бы серию этому посвятить.
Правда это аниме я считаю одноразовым, то есть продолжение ему только навредит. Могли немного продолжить добавив пару серий и закончить сюжет тогда аниме было вышло вообще отличным. Ах, да насчёт самого сюжета в последних сериях нам пытались всучить что-то про пришельца мол из другого мира, самолёты, паровые машины как по мне это лишнее. Не нужен данному тайтлу такой глубокий сюжет.

Ведь мы оба с тобой понимаем чем привлекает это аниме.
К просмотру обязательно.