Arjento
в сети: 24 дек. 2020

Любовь и ложь
Я теперь понемногу начинаю любить эти замечательные комменты в духе "слили концовку". :-D
Просто когда ты такое читаешь, потом идёшь смотреть последнюю серию, подсознательно ожидаешь, что в финале всё будет плохо. А тут тебе — сюрприз! Вполне адекватно завершили сериал. Учитывая исходные данные, даже отлично справились.
Не знаю, с чего бы такой концовке кого-то удивлять или возмущать. Сериал закончился закономерно одной из трёх развязок-штампов.
Всё могло закончиться либо хэппи-эндом, либо "всё плохо" (для персонажей, разумеется), либо "додумайте сами, что случилось дальше".
Тут у нас, как вы видите, третий вариант. С лёгким уклоном в хэппи-энд. Так что при желании классификацию финалов таких историй можно и расширить.
Опять же, концовка находится в совершенной гармонии с остальными сериями. За исключением 1-го эпизода. Вот после него я ожидал совсем других событий. Лично мне мерещился эдакий анимешно-романтический "Эквилибриум" (если вы понимаете, о чём я). :dunno:
Хотя я и сам мог об этом догадаться, ведь уже в первом эпизоде характер Нэйджимы-куна нам раскрыли достаточно ярко.
Внезапно по ходу просмотра и непривычная рисовка персонажей как-то ушла на второй план. А то первые ролики вызывали у меня смешанные чувства, вплоть до "не хочу я это смотреть".
В целом, если оценивать "Любовь и ложь" по 10-бальной системе, я бы поставил 7. 3 балла снимаю исключительно за собственные несбывшиеся надежды. Так хотелось, чтобы главный герой начал бороться с несправедливой системой, но увы. Практически весь его запал потратился в первой же серии. )