AsfOne
в сети: 9 мая 2024

Кулинарные скитания в параллельном мире
Случайно обнаружил данную мангу и что могу сказать. Великолепно. Очень простое и душевное произведение. Как прогулка по весенему лесу, спокойно и душевно. Никаких тебе типичных иссекаевских демонов корелей, каких-то геройских прикол. Просто парень ходит иногда лупит монстров и готовит вкусную еду. Даже сравнивая с каким-то Фармацевтом где в очередной раз завезли какое-то вселенское зло, то в этом произведении пока такого нет и надеюсь не будет. Хоть это не какое-то резеро с каким-то сюжетом и т.д но зато оно душевное и очень хорошо цепляет этим. Давно не было такого чувства легкости и удовлетворености
Сквозь бальный зал
Хотелось бы рассказать не много про это аниме. Решил написать отзыв после 5 перепросмотра данного аниме. Для меня оценивание жанра спорт имеет некоторые критерии. И самая главная из них это - если я захотел заняться данным видом спорта, значит это аниме хорошее. Ибо здесь очень многое на высшем уровне. Музыка, атмосфера, анимация, рисовка. Всё здесь сделано ну если не идеально, но на высшем уровне.
Никогда я не знал о спортивных бальных танцах, заинтересовался посмотреть это аниме из-за дураского тега "
хотя тут её вообще нет. Ну только если модерация не оценила последнюю серию где Татара говорил что "любит" Чинацу. Ладно, я отвлекся
", но то что я получил в итоге, это нечто. Оппенинг в данном аниме шикарен, под него ты реально захочешь танцевать, так со мной и случилось. Как преподнесены танцы это нечто, красиво, динамично, в целом круто. Музыка здесь так же подобрана хорошо, к примеру взять композицию "Sing sing sing", быстрая, драйвовая, так и хочется под неё станцевать квистеп, или саундтрек во время кубка Тэмпея, это пианино, это было нечто, аж дух захватывает.

Короче, кто вообще ничего не понимает в бальных танцах и хочет разузнать об этом движении не смотря официальные чемпионаты(хотя они так же хороши) советую к просмотру. Да и вообще всем любителям спорта, это очень яркий и динамичный представитель этого жанра.
10/10. Хотя я и сам понимаю что ну тут есть минусы, но они такие ничтожные(в моем представлении) что я не могу их нащупать, даже за 5 перепросмотров
Вайолет Эвергарден. Фильм
Посмотрев фильм в кино могу сказать то что он на много слабоват нежели сериал. Зачем-то впихнули внучку девочки из 10 серии. Хотя могли бы уделить время
отношениям Гилберта и Вайолет. Как она ушла из почты, переехала к нему и сделала там свое почтовое отделение, но почему-то хронометраж фильма решили уделить именно этой недоистории.
, вторая арка с больным мальчиком довольна сильная, хороший драматический момент, но такой трюк уже использовали, но зрителям в кинотеатре ( там где я смотрел данное аниме ) в принципе зашло, половина зала шуршала носами и вытирали слёзы об руки. Очень много нераскрытых деталей, нераскрытых отношений. Отношений между Вайолет и Гилбертом в полной красе
я ждал этого 3 года, а увидел недоотношения, это меня попечалило
. Короче, в целом картина эмоциональная, но ничего не затрагивает с сериала, как будто куски вырвали. Короче не понятно и не ясно. А так в целом, рекомендую посмотреть фанатам серии и миленькой Вайолет.
В принципе по этой причине я и пошел на этот фильм
Ванганская полночь
Что-же такое "Wangan Midnight" это фактически история основана на реальных событиях. А именно - на клубе элитных стритрейсеров Mid Night Club. В аниме показано то самое что и происходило в 90 года на этой автомагистрали. Эти гонки под 200 км/час, проблемы с машинами, полночь. И конечно же Z30. И это аниме передает это всё. Эти гонки, элитные машины, скорость и деньги. Кто заинтересован в этом аниме как автолюбитель и хоть чуточку разбирается в японском стритрейсинге. Советую каждому. Кто сюда пришел после просмотра Initial D. И понятия не имеете об японском стрит рейсинге(не дрифте, а именно стрите) то можете обходить этот тайтл стороной.
Цирк марионеток
Годнота которая была неоцененная в ру аниме сообществе. Очень годнотный тайтл, с нормальным сюжетом, хорошими и раскрытыми персонажами. ( Масару тупо батя ) конечно рисовка похрамывает. Но этим тайтлом занималась ноунейм студия и всё равно вывезли его! В общем 10 от меня заслуженно, на концовке я тупо встал и начал хлопать..