AsianWave
в сети: 18 июля 2019

Кэйон!
Из всех тайтлов с жанровой классификацией "Повседневность" невозможно не выделить K-On!. Сериал, как основоположник целой культуры миленьких школьниц-музыкантов оставил глубокий след среди огромного количества поклонников аниме. Не будет ошибкой сказать, что K-On! по настоящему культовый тайтл, ведь объёмы проделанного для фанатов впечатляют. 2 сезона, фильм и целый Live концерт. Сейчас уже стала обыденной фраза "Кейоно подобный тайтл."

Это один из сериалов, который, если вам понравилась хоть одна серия, не отпустит вас никогда. Постоянные пересмотры, переслушивания отличной музыки сейю, обсуждения. И это не шутка. Вы не найдёте ни одной имиджборды или аниме форума, в котором никогда не поднимался вопрос о качестве K-On!. Доброе большинство из посмотревших сериал полностью хоть раз, но ловили так называемый "That feel" (Это самое чувство).ахаха мемы

В сериале казалось были затронуты все проблемы обыденной жизни школьниц в Японии. Они просто пили чай, просто общались и просто играли музыку. K-On! обладает своим, неповторимым шармом, который приносит необыкновенное спокойствие и гармонию в вашу жизнь. Расценивать этот сериал как что-то высокое и великолепное не обязательно, но проигнорировать - преступление.

Оценка 7 из 10 на основе голосов пользователей нашего портала.
Магазинчик сладостей
Как художественное произведение оценивать этот тайтл довольно проблематично. Никакого посыла или сверхзадачи он не несёт, конфликты каждой серии глупы и однотипны, да и о развитии остаётся только мечтать.

Как рекламное движение - просто прекрасно. Сами посудите, реклама всевозможных сладостей и фастфуда в виде аниме сериала это гениально. Целевая аудитория со смаком проглотит любое такое проявление. Причём не "Product Placement" а целый 12-ти серийный тайтл, да ещё и с намёками на продолжение.

Искать в этом что либо большое, чем просто убивающий время сериал на фоне бессмысленно. Да, здесь есть парочка харизматичных персонажей, простор для фансервиса, лёгкий штампованный юмор, но за этим скрывается скучнейший творческий провал и жажда денег.

Оценка: 6/10 на основе голосов посетителей нашего портала.