Astegoth
в сети: 3 мая 2024

Эрго Прокси
Итак, начнëм сразу.
Сюжет хорош. Был до 17 серии. Разделим тайтл на две части: нормальна и филосовская. В нормальной (до 17 серии) половине мне нравится сюжет. Построение идëт не плохо и реально интересно наблюдать за происходящим. Хотя имеются и недостатки, как например, очевидность того,что Прокси в ванной Рил это был Винсент и то что они могут выглядеть как люди .
А во второй половине всë не так. Во-первых, некоторые серии - филлеры, они буквально ни на что не влияют и даже не раскрывают персонажей. Так например сон Пино о Диснейлэнде или Мега странная серия про сон Винсента, где он был в теле Рил. Так же
путешествие в другой купол,на "родину" Винсента было бесмысленным. Герои вообще ничего не узнали
. Ну и финальные серии
почему Эрго двое, как Дедалус сделал клона Рил и дал ей разум Прокси (как я понял), почему великий дед вообще выступает как мебель и даже ничего не говорит (я даже предположил, что дед умер) и ещë куча вопросов

Что до персонажей, то они такие себе. Рил как-будто вообще не развивается, а вот Винсент неплох, особенно порадовала 11 серия с принятием себя, как некой божественной сущности. А линия Рауля просто не правильно сделана, хоть и не плоха. Надо было лишь в начале дать информацию, что это его жену и ребëнка убил Прокси из-за Винсента и всë было бы хорошо. А остальные просто сходят с ума.

Про музыку и визуал ничего сказать не могу. Я понимаю 2006 год, но ещë в 90-е выходили тайтлы с отличным саунд дизайно и рисовкой. Так же присутствуют ляпы, не такие уж и значительные, но всë равно глаза режет. Особенно, когда чëртов розовый костюм кролика то появляется, то исчезает.

По итогу: аниме могло быть хорошим, но оно абсолютно не правильное, хоть я и получил некоторое удовольствие от просмотра, а так только 6/10.
Иная
Эххх, да как это происходит?
1. Атмосфера.
Довольно хорошо сделано, прям чувствуется детектив, даже некоторые рояли, о которых чуть позже, можно простить.
2. Саунд.
Просто великолепная работа со звуком выше всяческих похвал. Так же опенинг, визуально ничего такого, но в связке с балдëжной песней выглядит потрясающе.
3. Рисовка.
Тоже приглянулась, довольно хороша.
Теперь минусы.
1. Сюжет.
Убили весь детектив грëбанной резнëй под конец. Всякие рояли в виде воспоминаний о смерти тëти и прочее. Зачем? Непонятно.
2. Персонажи.
Гг никакой. Просто good guy и на этом всë
Персонажи второго плана не интересны, а в последних сериях просто ужасно бесили.
3. Глаз.
Мэй его выдали только ради того, чтобы укокошить учителя, более он не зачем. Так же не понятно почему он может, во-первых, видеть, а во-вторых, видеть цвет смерти. Мать - колдун долбучий?
4. Также нелепые смерти.
Думаю одной сцены с зонтом достаточно, в качестве примера. Я понимаю, вы играете в пункт назначения, но блин, от смеха ломается весь настрой

Итог. Потенциально хорошее аниме, но опять скатилось в конце. 6/10, в принципе пойдëт.
Убийца Акамэ!
Я в шоке с этого тайтла. Начнëм с мешанины с устройством мира. Ты начинаешь смотреть и думаешь, что это условное средневековье, мечи, луки и прочее, но тут появляется огнестрел? Чего? Затем Лаббак роняент фразу "я фанат манги". Что здесь вообще происходит? Дальше я хочу затронуть тему тэйгу. Как их создали? Это же магия какя-токакя-то. Ладно ножницы разрубающие всë, но гигантская меха и доспехи появляющиеся из неоткуда и прочее, что это вообще? А отмазка " Никто не знает, как их создали" просто бесценна. Но чëрт бы с ним, это можно было бы простить, но нелепые СЛИВЫ персонажей это просто невыносимо. Взять пример с
Шеле и еë тэйгу. Он может разрезать, нам говорят, нам показывают, что он режет всë, но вот пистолетики Серью он прорезать не может? Вы издеваетесь? Так же удивительно, но всем противникам ночного рэйда плевать на кровотечение, но вот Майн умирает не потеряв ни одной конечности. На вид у неë пара царапин, но она всë равно каким-то образом погибает. Чего?! Да даже Тацуми сливают. Какого хрена гигантская меха (с конченым шотой внутри, который вообще не видит, что он делает. Ладно он не понимает,что им манипулируют, но ты, дебил, сам же разрушаешь столицу) падает с места где был дворец и катится? Куда нахрен? Еë не отправляли в полëт, она сама упала и не должна была иметь такой конченной инэрции, а если взять в расчëт, что Тацуми еë насквозь пробил меха должна была упасть на спину.
. Так же абсолютно мерзкий и имбалансный персонаж на Сорью
Ладно, я могу принять,что у вас есть огнестрел, но как эта падла менят свои протезы, которые вообще не должны существовать? Серьëзно, у неë есть ракеты, пулемëты и чего только ещë, почему тогда армия просто не будет запускать ракеты в противников? Почему они есть только у неë, как вообще это возможно? А так же еë протезы из киберпанка. Механические руки? Пулемëты? Причëм пулемëты находятся не в руках, а внутри и ещë один пистолет во рту. Каким образом, а? Автор похоже просто решил убить всех персонажей, но делает это убого, так же вышло и с Эсдес. Каким, нахрен, образом Акамэ удалось во время ОСТАНОВКИ ВРЕМЕНИ оставить поселеобраз?
.По началу всë шло неплохо, но дальше уже началось безумие, со скрытыми способностями, пулемëтами из штанов и стероидами.
Раскрытия персонажей - нет. Сюжета - нет. Фансервис? О дааа! Я бы написал более конструктивно и по пунктам, но за последнее время это единственное аниме, которое меня выбесило настолько, что я начал бится башкой о стены. Если намного короче и без спойлеров, то выйдет вот так:
1. Сюжет по началу не плох, но потом скатывается, ибо нет развития конфликта.
2. Персонажи пусты, а некоторые раздражают до белого каления.
3. Глав. злодеи не интересны и без харизмы. Так же пусты, как и главные герои.
4. Мир не определился с развитием окружения (речь о огнестрельном и прочем)
5. Нелепые смерти персонажей.
На этом, думаю, всë. 3/10, не рекомендуется.