Axsege
в сети: 3 апр. 2024

Убийца гоблинов 2
Очень жаль.
Подходил к этому тайтлу с приятными воспоминаниями о первом сезоне, ожидал увидеть развитие персонажей, более сильное погружение в мир главного героя, в мир котором происходят все события, развитие самих событий, но это было настолько плохо, что хуже некуда, наверное.
Получил серию с пляжем, абсолютно не понятные вставки с другими авантюристами, которые убивают разных жёстких демонюг, полный уход от реальности и абсолютное вымирание эмоций, где герои плачут-смеются-плачут и все это за 2 секунды
момент когда жрица кастанула очищение, решила что убила гоблина, посмотрела в небо и начала плакать,был настолько шикарен, насколько возможен, но через 2 секунды, подходит убивца, кладёт руку на плечо и вот она уже улыбается и не переживает о случившемся. Что? Дура, ты только что предала принципы и заповеди в которые верила всю свою жизнь, нарушила учение, а их, скорее всего, в тебя вдалбливали все твое детство в монастыре и просто из-за руки на плече, спустя 0.0001 секунду, ты, уже улыбаешься?) как сопереживать,как проникнуться, как поверить в искренность сцены? Это мем.
Абсолютно не понятно, что автор хотел донести, типо "у каждого человека своя роль? И у гг она особенная, убить всех гоблинов", так это и в первом сезоне дали понять. Или же " Благодаря тому, что есть такие как он, есть крутые авантюристы которые могут выполнять более сложную работу", но почему нас не погружают тогда более детально в походы, как они едут и тратят время, более детальное обсуждение плана, подготовки, т.е. все то, что они показывали нам в первом сезоне. Наоборот, все стало супер быстро, они будто по 1 дню тратят на все дела: доехать, убить, уехать. Получается, кто угодно справится, это же время не занимает, а более сильные авантюристы так и вовсе, за пол часа управятся.
Ну и это натянутая угроза гоблинов, ВСЕ говорят: "мама, спасибо что я такой сильный и дерусь с милыми 2-ух тонными драконами, с острыми когтями, с пастью размером в маленькую деревню и огненным дыханием, а не с этими отвратительными, ужасными, некрасивыми, вонючими, мерзкими гоблинами", чел... Ты рофлишь? Мы и так поняли их угрозу и что их нельзя недооценивать, но это уже черезчур, просто в каждой серии все с них ссутся, как не знаю с кого. Ну и герои это подчеркивают
момент с кораблём, где убивца сказал какой был лёгкий файт с морской змеей, вот бы файты с гоблинами были такие же легкие. Что?
Рисовка стала хуже, персонажи стали хуже, анимации хуже. Кто прочитал эту стену текста, я извиняюсь, честно, просто я в таком хорошем настроении начинал смотреть, а заканчиваю с таким ощущением, что мне кринжа в рот навалили и сказали итадакимас.
Очень жаль.
Бездарная Нана
Ничего необычного, но вполне смотрибельно. Из минус это абсолютно голые персонажи, буквально взяли архетипов по одному на каждого и получились ВСЕ, даже решили не утруждать их дополнительными красками. Сомнительная трагедия которая уже была заюзана в разных аниме. Постоянные предугадывания о том, что будет дальше, но не понятно КАК, и за это спасибо мелочам, вот понять по фотографии, где вокруг шеи сделана 2 оборота скакалкой и догадаться о том, что это может быть подделка и оно было сделано специально убийцей, вот ради таких моментов я это и просмотрел. В общем и целом, возвращаясь к первому предложению, ничего необычного в плане: сюжета, героев, развития истории, но можно смотреть благодаря разношерстным мелочам и причудам тех кто это придумал и реализовал. Все же это основополагающий фактор у всех подобных аниме, преподнести все убийства и доказательство максимально интересно. Блин, получается, что оно даже лучше, чем я хотел преподнести его изначально, но ладно, крепкий середняк.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Просмотрел недавно, но давно о нем наслышан, долго откладывал в дальний ящик и вот, готово. Наслышан о гениальности гиаса, о каких-то невероятных твистах и майнд геймах, о хорошей истории и т.д, с кем бы я не обсуждал, как правило говорили: "Это шедевр, просмотр обязателен", но что я получил? Смотря его в наше время, так же с хорошей базой абсолютно разного аниме и фильмов за своей спиной, я был приятно удивлен. Местами сильно проседает, местами читается сюжет и действия, иногда слишком мало главных героев, иногда слишком медленное повествование, но драк роботов всегда в достатке, но тут уже лично моя субъективщина, ненавижу мех, отвратительный жанр.Но ко всему этому, идет рассказ о интересной истории, большом количество неожиданных поворотов, о постоянной эволюции людей для победы и о постоянном поиске того самого счастья, ради которого и была затеяна война. Смысла тут хватает, можно и прямо в лоб все толковать, а можно и поговорить и найти второй смысл для многих действий и мыслей персонажей, тут уже у каждого своя правда. Писать можно много, обсуждать можно много, искать можно много, но каждый найдет что-то своё и для себя. Является ли он обязательным для просмотра? - Непременно. Я не жалею о потраченном времени и могу посоветовать его любому, но все таки, эмоции которые я мог получить еще давно при просмотре его онгоингом и эмоции сейчас, абсолютно разные, все же индустрия не стоит на месте, все развивается и все что было выпущено уже не будет лучше. И все же я не могу назвать его шедевром. Я видел каждый пункт аниме отдельно в более хорошем исполнении, более неожиданное, более трагичное, более уделенное внимание либо мелочам, либо в целом всему миру, да и что уж говорить концовка не самая хорошая, я не скажу что они лучше, но именно в этих пунктах они обходят гиас. Отсюда и выходит, если просмотр все же обязателен как говорят, то является ли он шедевром? На этот вопрос каждый ответит для себя сам.
Чёрный клевер
Просто отвратительный тайтл, даже не понимаю как я осилил 17 серий этого говна, хотя что уж тут говорить, я многое повидал, знай, если ты это читаешь то "Ребята не стоит вскрывать это аниме. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не наруто и даже не архивы драгонбола. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте и забудьте что тут показывалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто дропнут". А если серьезно, то все равно не советую никому, разве что лишь тем, для кого это впервые или в списках от силы с десяток тайтлов, если вы не такой - дропайте, я не буду давать какой-либо критики ему, т.к. это просто бесполезно. Оставляю отзыв лишь из одного возмущения, слишком высокая оценка.