Azat
в сети: 3 мая 2024

Слабый удар
Никогда не оставлял никаких отзывов, но получилось так, что в себе держать уже не могу, что, вероятно, копилось на протяжении многих похожих тайтлов. И получается по большей части не обзор, не отзыв, а выражение кипящих эмоций. Но вскипели они далеко не на том, на чём хотелось бы:ooph:.
Так что же случилось? А случилось следующее, внезапно включился мозг (может потому-что смотрел лёжа в тёплой ванне?надо бы с курсачём так попробовать:!:). Отчего же включился мозг? Вероятно от того, что больше не смог игнорировать всякие нестыковки, нелогичности и прочие законы физики, за что мы и любим(и ненавидим) аниме.
Виноватъ сюжет? Да врят-ли. С учётом просмотренных некоторых "вещей", о которых иногда стыдно говорить, что посмотрел тяжело винить сюжет. Вполне нормальный, если считать нормальным собирания пазла из множества деталей, под названиям штамы. Впрочем на то он и пазл, что можно собрать что-то хорошее.
Вдруг причина кроется в графике? Да вроде нет, с тем учётом, что смотрю большинство на планшете и значение графике не придаю, ну или стараюсь не придавать. Конечно не Mahoutsukai no YomeНевеста чародея , но не отталкивает.
Что там дальше? Персонажи? Вероятней всего! Что в них не так? Нарисованы вполне стандартно (надо постараться в 2018, чтоб нарисовать плохо). Может принятие решений? Возможно. Но нелогичность поступков же и там и сям, и ничего, никто не жалуется. Или всё-таки перешли черту? Скорей всего. Если персонаж вдруггг меняет своё мнение, этому должны предшествовать события. Тот же, немалоизвестный Shinji IkariСиндзи Икари если ныл, то ныл, и осудить его может каждый, но вот понять... Нет, не получилось, может когда-то и получится:cool:. Вторая попытка. Тот же Naoto MiuraНаото Миура принимал решения, иногда не самые разумные следуя за своими убеждениями и
, НО не менял свои убеждения в следствии своих решений.Как и говорилось, чтобы поменять убеждения, должны произойти событие, и зовётся это дело развитие персонажей. Но вряд ли тут стоит ждать развития, так что если играешь роль клоуна, остаётся либо играть до конца, либо эпично появиться в нужный момент. Но никак не менять свои убеждения по 3 раза за 1 минуту.
Не, ну рИально. Тебя то и выбрали братеком хозяином, потому-что ты относился к кожанным мешкам металолома, как к кожаным мешкам с костями, то бишь как к равным. Клятвы верности, любви до гроба, ответственности за всё. Всё хорошо,но вдруг пошло что-то не так, и обычная, неподозрительно, СОВСЕМ! не подозритольно функциональная, неизвестно откуда появившаяся в твоей жизни компаньёнша оказывается с парой неизвестных тебе функций уничтожения врагов хозяина. Всё, поехали. За минуту происходит нежелание руководить убийцей, нежелание стать убийцей, нежеланием любви до гроба нести ответственность за действия опекаемого по установленному контракту, и вообще иметь какие-то дела с данной моделью. И тут же доверие до гроба, но не любовь. Ну она же не человек, как их можно любить? Или как этот металлолом может свою любовь выразить? да не суть. А как же принцип, без разницы что в мешке?
. Подкачали эмоции. Настолько выраженные до крайности, насколько и фальшивые, в которые ну совсем никак не получается верить. И общая картина начинает казаться каким-то наигранным спектаклем, где сами актёры не верят в то, что говорят.