Azot360
в сети: 29 апр. 2024

Дитя погоды
天気の子 - Дитя погоды
Отличный фильм, если не смотреть другие фильмы Макото Синкая. Сходил я на показ в кинотеатре и вот что скажу.
Картинка:
Визуально это последнее на что способны аниме студии. Выглядит одновременно и реально и фантастично(выглядит дорого). "Игра" с водой вышла на новый уровень. 3D смотрится органично и именно так будут выглядеть аниме в будущем, большой шаг по сравнению с "Твоё имя".
Сюжеееет:
в Фильме всего 3 главных героя это парень, девушка и город Токио в котором и происходят события. Дитя погоды не про смысл или философию, а про "любовь" и город Токио с его маленькими людьми.
Тема влюблённости вышла на передний план сюжета и наверное является его ядром, она внезапна и настигает в самый непонятный момент, срабатывает как по щелчку, мотивация слабо раскрыта. Личное или общее благо , это единственный важный вопрос который был поднят в аниме .
Озвучка и музыка:
Честь и хвала дубляжу Reanimedia. Тот же исполнитель что был и в "Твоё имя" , звучит хорошо и вовремя.
Диагноз
7/10. Фильм для детской аудитории, наивен и отнюдь не пропитан добрым посылом, по крупному сюжета здесь нет(есть пара интересных и в дальнейшем нереализованных идей), только визуал. Обязателен к просмотру за неимением других качественных полнометражных фильмов.