Berkeya
в сети: 7 мая 2024

Дом утрат
Прекрасная интересная манга, которую я прочитала на одном дыхании. И я бы поставила ей бы десятку, но она мне показалась не особо реалистичной Ну вообще это логично, она и не должна быт реалистичной, всё же здесь загробный мир, но мне не понравились именно последние действия героев в прошлом. Как будто автор хотел очень сильной драмы, но не смог её логично ввести. Тот момент у меня вызвал лишь удивление, которое оставило после себя неприятный осадок. Хотя тут и хорошая драма есть. На 5-6 главах я рыдала.
В принципе исходя из названия можно угадать в чём сюжет, но если терзаетесь в сомнениях, то на третьей главе всё становится предельно ясно.
А, ну и концовка. Красивая, конечно. но совсем не понравилась
и это не из-за того, что я хотела хэппи-энд, нет. Не люблю наигранные хэппи-энды, но тут вышел наигранный бэд-энд, а это ещё хуже
. У гг не было причин поступать так, как он поступил. Не логично.
мужик, ты был в коме 8 лет, ты убийца, да ещё и своей возлюбленной, у тебя в этой жизни ничего нет. А, ну и после такой комы ты вообще не должен был быть в состоянии так активно двигаться, но ты почему-то пошёл, что тоже нелогично.

Лично для себя я нашла всего лишь 2 минуса в сюжете, но это скорее всего из-за того, что слишком придирчива к драме. Ну а так, манга и её сюжет потрясающие
Дары волхвов
Хорошо. Во время прочтения пару раз глаза защипало, но чего-то не хватило для дальнейшего развития этой эмоции. Скорее всего, из-за частых разговоров Акари с ангелом, которые ну совсем не походят на драматические, я просто не успевала проникнуться драмой. Но было грустно, особенно во второй половине.

Жаль парня, это же какая должна быть жизнь, чтоб спустя 5 лет специально насиловать себя прошлым.
Волчица и чёрный принц
Вроде мальчик красивый, милый. Что ещё надо для счастья, да? Да и вообще счастливым можно стать только при наличии парня.

Кажется, я переросла тот период, когда должны нравится такие персонажи. Хоть я и понимала, что ждёт нас в конце, я всё равно надеялась, что Эрика его хоть раз нормально пошлёт. Пацанчик то ладно, ему то всё по приколу, но Эрика...Ха! Как будто забыла, что читаю сёдзе. Откуда у неё вообще эти чувства возникли? Явно что-то с головушкой.

Да, где-то до середины я надеялась, что у главной герини сработает чувство собственного достоинства, но потом было затишье. И вроде всё мило и прекрасно, но тут они закончили школу и Кёя включил истеричку. Ух.. К тому моменту я думала, что он перерос такие выкрутасы, но я разочаровалась в нём.
Детектив Конан: Алая пуля
Кажется, мои ожидания были немного завышенными и из-за этого фильм не особо понравился. Трейлер был интересней. Возможно сказалось ещё то, что это был первый фильм который мне пришлось ждать.

Я и забыла, что тут могут быть нормальные носы. В первые секунды казалось, что что-то не то включила

Он мне показался очень уж нелогичным. Особенно тот момент с пулей. Не, я, конечно, не знаю что там как работает у снайперов, но, вроде, так не должно быть.

Да и Акаев было как-то мало. Не, они были и довольно часто, но как-то незначительно. Матушка быстро из сюжета свалила, так ничего и не сделав. Братья больше походили на фоновых персонажей, которые нужны были только чтоб помочь эпично поймать преступников. Хотя их отношеня между собой порадовали. Ну и Юми.Почему всё выглядело так, будто Шуичи выполнял приказы Конана? Только Масуми более-менее была на первых ролях.

В начале Когоро был ну уж совсем непохожим на себя. Какой-то уж слишком серьёзный. И вообще, почему Ран удивилась знанию английского у Конана? Ты же благодаря его английскому в Лондон попала.
А, и..
Почему она поверила ребёнку, когда тот сказал, что другой ребёнок встретил своего знакомого и поедет домой с ним. И это в другом городе! Не, она, конечно, беспокоилась, названивала ему... Но нет! Ты за него отвечаешь, ты не должна была уезжать, по крайней мере, до тех пор, пока не убедишься в его безопасности.

А вот сцены после титров вызывают улыбку.
Красный Марс
Вообще, сюжет не так уж и плох. Даже интересен. особенно, если смотреть после вакцинации Но сам сериал не особо. Чуть меньше половины действий происходят за кадром. И мы должны понять, что произошло по не особо активным действиям и диалогах героев.
В принципе, тут всё понятно, но как-то не до конца. После просмотра остаются вопросы. И их достаточно много. Что творилось в первой серии понятными становятся где-то на середине сериала. Хотя, по намёкам можно и раньше понять.
Поначалу думаешь, что главный герой этот, а им оказывается совершенно другой, ну это ладно. Есть персонажи, роль которых не особо понятна. Они есть, взаимодействую с героями. За ними даже интересно наблюдать. Но для чего они здесь – не понятно