Blasto

Нежить и Неудача
НЕСПРАВИДЛИВОСТЬ

Так так, что тут у нас? Тайтл офигенным чардизом? С яркой, сочной рисовкой? С шикарной, изобретательной боёвкой, где герои максимально стараются утилизировать свои способности? С интересным концептом мира и развивающемся, динамичным сюжетом? С бешенной химией между главными героями, которая ещё и продолжает развиваться?

Так так так, интересно, какой же бал у него? 7.8? А сколько там у последнего сезона Клинка? 8.26? Понятно, закрывайте Шики и MAL.

Шедевр ли данный тайтл? Нет, это крепкая 8 со своими недостатками. Но для восстановления СПРАВИДЛИВОСТИ я ставлю ему 9.
Любовные неприятности: Тьма
Что такое To LOVE-Ru? Море фансерфиса, море глупых шуток, основанных на этом фансервесе, картонные персонажи, нужные для порождения этого фансерфиса и, практически, полное отсутствие сюжета. Так было целых два сезона, но Даркнесс сделал хороший "шаг вперёд", совершив даже некоторую работу над ошибками прошлых сезонов.
В первую очередь наконец то появился сюжет, который занимает больше половины времени. Причём сюжет в кое то веки крутиться не вокруг треугольника Лала/Рито/Харуно, а во круг бывшей наёмной убийцы Ями, её "сестры" Мео и сестры Лалы - Момо. Так же параллельно идёт линия, в которой Момо пытается создать гарем для Рито.
Смена главных героев действительно освежила тайтл, хотя кому то может и не понравиться то, что Лалу и Харуно задвинули куда то далеко на второй план, но я считаю, что это правильное решение, ведь Ями и Момо гораздо интересней. Ну действительно, разве может стандартная застенчивая девочка, являющиеся перманетным объектом любви гг, быть интересней лоли бывшей наёмной убийцы из космоса с тяжёлым прошлым? Прости Харуна, но по моему у тебя тут нет шансов на победу.
Ещё плюсом этого тайтла может отметить то, что концентрация глупых этти моментов уменьшилось и теперь этти не являться центром тайтла, вследствие чего не приедается. Хоть этти и стало меньше, зато какое оно! Местами чуть ли не граничит с хентаем!
Ну и Момо. Если кратко - она великолепна Манипуляторша-извращенка, чьей целью являться создание гарема - ну чем не идеал?. В Даркнессе ей уделили много времени, хорошо её раскрыв(надеюсь, что ещё больше раскроют в следующем сезоне). Кроме того, внезапно, некоторые другие второстепенные тоже были раскрыты, выйдя за рамки "носителя трусов, что должны приземлиться прямо на лицо Рито".
8.5/10, легко смотрится, оставляет за собой приятные ощущения.
Пластиковая сестрёнка
Посмотрел, только из за той гифки с мужиком.
6/10, слишком мало юмора, особенно при такой маленькой продолжительности серий.
Если бы серии были стандартные, по 20 минут, и было бы поменьше откровенного треша, то получился бы годный тайтл.
Торадора!
Яркое, красивое аниме, с интересными персонажами и весёлым лёгким юмором, заряжающий позитивом. Казалось бы - это идеал для расслабления и отдыха, но есть два "но".
Я до последнего надеялся, но уже на половине аниме стало ясно, что надежды нет. Да, это так называемый цундере-комбикорм, к сожалению создатели не сумели порвать шаблон. Возможно, те, кто не видел раньше ЦК, ещё будут гадать, с кем же будет ГГ, и этот минус никак не омрачит их просмотр, от чего финальная оценка выше, но для остальных всё становится ясно слишком быстро и интерес может начать падать. ИМХО: Тайга сильно проигрывает в плане интересности своим конкуренткам Ами и Минори, кроме того, складывается впечатление, что создатели прямо таки ненавидят их. Особенно, Минори.

2) В начале отзыва я сказал, что аниме с "весёлым лёгким юмором, заряжающий позитивом". Так вот, это действительно так, но ровно до середины сезона. Примерно со второй половины аниме и до его конца весь юмор, так же как и позитив, неустанно стремится к нулю. Мелодрамам царит на экране практически всё время, количество соплей на серию становится невыносима много. Дело усугубляет то, что концовку можно угадать ещё до начала этих "романтических эпизодов". Естественно, расслабиться и отдохнуть с помощью этого аниме уже не выйдет, и позитивным оно уже не заряжает.. Последние серии я уже смотрел через силу, финальный эпизод так вообще был пыткой.
Но тем не менее, за первую половину аниме и за интересных персонажей, ставлю аниме 7.5. Советую тем, кто любит романтику и тем, кто только начал знакомиться с аниме и ещё не видел школьных комедий.