Bolda
онлайн 21 сент. 2023

Кэйджо!!!!!!!!
Ну шо сказать - среднестатистическое спортивное аниме на 5, но тут есть:
  • Сиськи, письки и главное, причем даже по сюжету, - жопы!
  • Кринжовые моменты, от которых орешь в голосину
  • Ну и конечно же экшон! Жопный экшон!
И в сочитании это дает лучшее спортивно-комедийное аниме!
Очаровательная богиня еды
Ну что сказать. Мне зашло. Это легкий и незамысловатый сериал. Хотя по началу оно казалось серьезней, более реалистичным (реалистичный в плане того времени, думал будет что-то серьёзное. Жестокие бои, интриги и т.д.) Однако через пару серий все ушло. И осталась в основном не навязчивая романтическая линия и готовка.
Юмор. Ну, не то чтобы прям уржаться, но пару "ха-ха" я словил. Совсем уж плохим я это не назову.
Момент с "превращением" сначала мне показался странным, но потом вроде даже и неплохо, вроде даже и к месту.
Однако, Есть огромнейший минус. Очень слабая анимация, поэтому я не могу поставить выше... ладно, 5-ти.
Если не боитесь посредственной анимации, то можете посмотреть. Отлично подходит когда хочется разгрузиться.
О том, кем работает король драконов
Ну что сказать, откровенно плохой тайтл. Мне обычно нравятся спортивные аниме, да, сеги не исключение. Если что и смотреть про сеги, то уж лучше мартовского льва, там посерьезней события и отношения между персонажами интересней.
А тут... Единственный интересный момент был тогда, когда гг просрал несколько матчей за свой титул и впадал в истерику по фигне. Хоть какая-то живость чувствовалась в происходящем. Остальное же было пластковым каким-то, безвкусным или отвратным. Особенно эти намеки на лоликон, жирнючие намеки. Вообще фансервисные моменты с малолетками смотрятся отвратно. Ладно еще когда это 16-17 летние, но тут 10-тилетки! Рот его наоборот!
Многие называют этот тайтл милым, но даже этого тут нет. Больше чем на 4/10 не тянет, но поставлю 3. Проходите мимо, ничего не потеряете. Особенно если вы не лоликонщик.
Королева демонов и Герой
Это эмоции и впечатления + некоторое осмысление после просмотра.

Это аниме не обычное. Автор создает не очень сложный маленький мир, но этот мир живой и в полной мере ощущается. События в этом аниме происходят быстро, а точнее быстро летит время в этом мире, часто аниме перескакивает вперед на несколько месяцев и это сожет запутать, но если смотреть внимательно, то все будет ясно.

Что мне понравилось больше всего, так это персонажи. Они все безымянные и обозначены их ролью, а не именем, что выглядит очень интересно и так же дает немного поводов подумать насчет того, чем и как этот персонаж повлияет на развитие истории. Отдельно хочется сказать о двух главных героях. Начнем с Героя: он нам подается как всесильный девственник, причем буквально, в чем его особенность, в нем чувствуется недосказанность, можно сказать, что он полностью не раскрыт. Особенно это касается любовной линии. Это не бросается в глаза, но его слова и действия немного не соответствуют друг другу. Теперь Королева: гений, который знает все, возможно она знает о множестве миров или историю именно этого мира. Этот персонаж является чем-то большим, чем просто умной бабой, правящей демонами, она тут является прогрессом во плоти, думаю, это и хотел передать автор.

По поводу концовки, она открытая, и выглядит не логично. Но, думаю, это и не концовка истории, в ранобе есть или задумывалось продолжение, почему его нет, не знаю. Кто читал, подскажите, прав ли я.

И еще, это аниме не о Герое и Королеве демонов, а о самом мире, именно поэтому у персонаже нет имен, тут они являются ролями, а не личностями и каждая роль является чем-то большим, чем личность. Так же отсутствие имен концентрирует внимание на самой истории, а не на персонажах.

Аниме заслуживает... наверное 6, только из-за отсутствия продолжения и многочисленных вопросов, оставленных без ответа, но вообще 8, а поставлю я 10, т.к. мне очень зашло!

Короче говоря стоит смотреть.