Borbolda
в сети: 4 июля 2023

Дорога в школу Чио-чан
Если коротко - Asobi Asobase на минималках. Если подольше, то отличная комедия, с абсурдным юмором, который не превратился в сортирный. После просмотра все еще не понимаю, как из пути с утра в школу можно вытянуть столько контента, и контента высокого качества. Смотрится за раз, но пересматривать не очень тянет. Если тот же Асоби можно субъективно оценить на 9, то тут 7.5-8.
О моём перерождении в слизь
Аниме покажется вполне себе отличным для тех, кто не знаком с первоисточником (ранобэ, манга, да даже вебка), но для всех остальных она запомнится только как "тот кусок кала, в котором весь важный контент укорочен более чем полностью, а ненужные филлеры удлинили донельзя".

Сюжет - 8/10 Обычная история "попаданца", коих тысячи, но чем-то от нее не тянет блевать (по крайней мере, не со 2 серии, как бывает почти всегда). "Мейн-квеста" как такового нет: что попадется под руку, то он и делает, без всякого плана, без всякой подготовки. Как говорится, "решает проблемы по мере их поступления". Но, в отличии от Оверлорда, тут имбовость гг бросается в глаза и снижает интерес от всего онеме.
Рисовка - 6/10 Не заметил ничего выдающегося, но и глаза не режет. Все в ярко-теплых тонах, самое то для PG-13 иссекая.
Музыка - 0/10 Субъективное мнение, так как даже не помню, было ли на фоне что-нибудь. Про op и ed нечего сказать - послушал в первый раз и скипал во все последующие.
Персонажи - 7.5/10 Нет клишированных персов (хотя, возможно это я смотрел не так много иссекаев и не шарю), все смотрятся к месту и не раздражают характерами. За цундере-дракона и Милим +1 балл, за великого мудреца +0.5.
Все остальное - 7/10 Не шедевр, но и не боку но пико.

Как отдельное онеме, тянет на 7-7.5/10, а как экранизация ранобки/манги - 5-6/10. Весь смачный контент остался как раз на 2 сезон, поэтому все еще жива надежда на годноту.
Домашняя подружка
Ну что-же, прочитав 216 глав у меня остался неоднозначный вкус во рту. В начале зацепил основной сюжет,
смотреть, как Хина мотает паренька туда-сюда, было сложновато
. Подкралась идея забросить мангу и влепить 5/10 в тот же самый момент, но я выдержал и смог дойти до истории заднего плана (
история Тоген сенсея, что была уже в самом конце, хоть и до нее было много трогательных
). После этого мнение поменялось и решил поставить 8/10, но 215-216 главы снова испортили настроение и теперь не хочется вообще вспоминать, что читал это.
Да, может дальше все и наладится (глав эдак через 100), но мне уже больно просто смотреть на Нацуо. Не знаю, зачем это расставание с Руи (может быть, имеющие опыт в таких делах люди и видели предпосылки, но мне не очень понятна логика), после прочтение сразу вспомнился горький опыт с концовкой одного отличнейшего аниме и было решено в это болото больше не входить.

8/10 главы до 215, 5/10 главы после 215.