Border
в сети: 18 окт. 2023

Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Основная проблема в том, что это не цельный сюжет. Это хронологически несвязанная нарезка того, что должно быть отдельным сезоном в 24 серии. За исключением этого, да, всё по прежнему здорово. И даже учитывая вышесказанное, полнометражке удаётся пробудить немного слёз и эмоций.
Не очень понравилась японская озвучка Бондрюда. Как-то я его иначе представлял.
В остальном неплохо. К просмотру не рекомендую, лучше прочитайте пересказ сюжета манги где-нибудь. Вникните в события лучше, а по времени то и меньше будет.
Оцению нарезку на 10/10, фильм на 1/10, промежуточная - 5.5/10
Стальной алхимик: Братство
Действительно качественный и интересный сюжет. Персонажи правдоподобны, вписываются в сеттинг и приковывают к себе взгляд. Раскрытие конфликтов и характеров персонажей на высоте. Сам сюжет представляет из себя продуманную, интересную историю с качественным повествованием - не слишком спешным, не слишком быстрым. Юмора не слишком много, зато драмы в некоторых моментах навалили с лихвой.
В целом, это одно из лучших аниме абсолютно по всем параметрам.
Эпик вин, 10\10. К просмотру рекомендую, особенно если вы никогда не смотрели аниме.
Адзуманга Дайо
Я смотрел Адзумангу ещё в нулевых, чуть ли не онгоингом, с субтитрами. (говорю это потому, что я не из тех кому испортило впечатление озвучание персоны99) И только пересмотрев, понял, что это удивительный шизофренический бред, длиною в 26 эпизодов. По-настоящему странный сериал ни о чём. Одна серия, при просмотре, длится примерно бесконечность. Смотреть физически больно. Абсолютно ничего не может вытянуть этот темп повествования. Ни кринжовые шутки и ситуации, ни странные персонажи, ни пародия на этти контент.
Это не аниме сериал. Это феномен. Феномен кринжа и бессмысленности настолько высокой концентрации, что последние видео с канала азазин.крит покажутся вам расслабляющим лёгким юмором. Невыносимость бытия сосредоточит на вас всю свою тяжесть после просмотра пары серий. А после просмотра всего сериала есть вероятность просветления и развоплощения.

К просмотру рекомендую, особенно, если вы ранее никогда не смотрели аниме. Оценка: -10\10
Удзаки хочет тусоваться!
Крайне позитивное, доброе аниме. Особой романтики тут, разумеется, нет и не будет, но как повседневность это замечательное аниме достойно просмотра. Герои не вызывают отторжения, а Хана Узаки вызывает вокруг себя столько забавных ситуаций, что это аниме мне напомнило Адзумангу. И хотя практически всё аниме один сплошной плагиат на различные повседневности и романтики, его всё-равно очень приятно смотреть. Рекомендую к просмотру для расслабления и заряда позитивом.
Связь принцесс: Повторное погружение
От аниме в жанре исекай и гарем ожидать много не приходится. Интересные персонажи, хороший юмор, сюжет от которого хочется побыстрее включить следующую серию - всё это обошло данное аниме стороной.

Связь Принцесс отдаёт вторичностью настолько сильно, что кажется, будто смотришь нарезку из других аниме. Юмор в сравнении с Коносубой недотягивает. Дизайн персонажей выглядит так, будто стояла задача нарисовать максимально непохожих друг на друга аляповатых девочек для фигурок, которые купит какой-нибудь богатый анимешник без личной жизни.

Среди основным персонажей мы имеем:
Коккоро - лолю-тихоню, единственной целью которой является служить ояшу.
Пекорин - смесь Даркнесс из коносубы, Акамэ из Убийца Акамэ и Пинки Пай из млп.
Кошкодевочку - цундере.

И ояш, который выделяется тем, что он не просто пассивный. Он вообще никакой. Он не нытик, как гг евы и дневника будущего. Он не типичный задрот как Субару из РеЗеро или Казума из Коносубы. Он вообще никакой. Он ничего не делает. Он ничего не говорит. Но сюжет вертится вокруг него. Это даже немного перебор. Он даже не главный герой. Главный герой здесь - это Коккоро.

Если говорить о сюжете, то тут он странный тем, что это вроде как повседневность, но с большим количеством намёков на какой-то глобальный сюжет. Это ужасно. Зритель, знакомый с жанром, прекрасно осознаёт, что этот глобальный сюжет не будет раскрыт. А значит это просто трата времени.
В Коносубе мы имели чистую повседневность без малейшего намёка на глобальный сюжет. И это было хорошо.

И если Коносуба смешила забавными, абсурдными и часто пошлыми ситуациями, то здесь... ну здесь конечно есть немного абсурдных ситуаций, которые как бы должны смешить... Но они скорее дебильные. И смешно от того насколько они дебильные, а не от того что ожидания были обломлены.

Вторичность от вторичности. 4 из 10. Рисовка - секс.