Btooom
в сети: 23 апр. 2024

Не моя вина, что я не популярна!
Безпренцидентная и грациозная, во всех смыслах комедия, настолько что это не передать словами. Одно из немногих аниме, над которым действительно местами я смеялся и временами грустил, как бы это парадоксально не звучало .
Отличная работа сейю главной героини, очень сильно советую всем смотреть в субтитрах, ни какой фандаб этого передать не сможет. Местами очень приятно было наблюдать за действиями ГГ, безусловно её внутренние тараканы утрированны, а казалось бы проблемы комуникации с социумом по мере сюжета эскалируются, нежели угасают. Искренне жалко когда такая хикки живующая в общественной изоляции спотыкается об высокий порог вхождения в него.
Увы, но и недочеты есть. Хотя для кого-то это вовсе не недочет. Это комедия, и становления Томоко как персонажа - нет, вроде и попытки она предпринимает, старается, идет на контакт с окружающим её миром. Но все это происходит настолько нелепо в силу внешних и внутренних факторов, что все это ей возвращается обратной волной в кубе. По итогу мы имеем, что за 12 серий не произошло взросления персонажа, как навыки антикомуникации, цинизм, страх окружающего мира присутствовали - так они и остались. Единственное произошло переосмысление, что любить себя надо таким какой ты есть и самобичевание по этому поводу ни к чему не приведет.
Еще хотелось бы отметить, что экранизация это 3-4 тома ( из 15) , и если вам понравится адаптация, то советую читать мангу, еще из аниме убрали одного персонажа, а именно Комияму, она очень доставляет.
Спокойной ночи, Пунпун
Очень смешанные чувства вызывает история. Сюжет очень очень маленький и не надо из него выжимать какие-то притчи и откровения. Эмоциональная подоплека очень живая - по крайней мере, мне она кажется живой и достоверной. Первые несколько глав парень еще улыбается, вроде как по инерции думает, что это нормальные отношеньки и есть, не подозревая о раздумиях в голове девчонки, а свои еще более-менее успешно держа в себе.
Постепенно взаимное недопонимание эскалируется, как уже написали выше, и отношения, казавшиеся вначале проще некуда, бесконечно усложняются на ровном месте. И все из-за инфантильной невозможности сказать вслух и прямо какие-то элементарные важные вещи.
Я вообще, оглядываясь назад, мягко говоря поражаюсь который день, как тонко и точно можно было показать вот это все. Но это, в общем, все довольно наивно и поверхностно звучит, когда пытаешься описать.
Персонажи все максимально раскрытые, очень важно было понять, что в этом любовном треугольнике ПунПун\Айко\Сати.
Сати характеризует обыденность ( ребенок, ипотека, кредит, жена), которая как уже по ходу сюжета было показано ПунПуну не нравится. Айко же - единственная и неповторимая девушка в жизни пунпуна. Смерть Айко - точка невозврата. Очень трогательной была глава в которой было показано как прошел года с её смерти и как он о ней вспоминал.
У Асано в мангах всегда была очень тонкой психологическая составляющая.Тут это четко видно, как дети, чистые и невинные создания, становятся конченными взрослыми. Как их яркая и полная надежд и ожиданий жизнь сталкивается с суровой реальностью и разбивается в дребезги. А этот способ рисовки главного героя, чтобы читатель мог идентифицировать себя с персонажем, не отвлекаясь на его внешность.
Концовка - символична.
Асано хотел дать пунпуну самую наихудшую концовку из возможных. Поэтому он не умирает, его не сажают, он продолжает бессмысленно жить вместе с куртизанкой и её ребёнком.
Наруто: Ураганные хроники
Старый, добрый Наруто. Сколько лет уже прошло как я тебя начал смотреть и вот недавно закончил. Если говорить обьективно, то аниме не скупое на сюжет, чтобы хотя бы немного начинать понимать, что да как нужно посмотреть как минимум серий 60 из первого сезона и постоянно юзать Наруто вики. В анимации очень хорошо раскрыты многие темы, дружба, патриотизм, смерть за "идею" , месть. Пожалуй на данный момент нет в мире аниме где вышеперечисленные темы раскрыты лучше.Нельзя упомянуть о том, что это аниме одно из самых лучших в плане файтинга, чего только стоят в конце бои Какаши\Обито, Наруто\Саске как по мне лучшие аниме-схватки в принципе. Еще хотелось бы подметить огромное раскрытие в ходе сюжета главного героя, его взросление с годами является показательным. Тут очень важный момент в психологии. Наруто - это ты, подросток, издевающийся над авторитетами и ощущающий себя одиноким посреди глупого мира. Это ты - 17-летний юноша бледный со взором горящим, готовый защищать то, во что веришь, даже в поединке с сумасшедшей полубогиней, которая, совершенно случайно, внезапно ведет себя как властная мамаша, злейший враг мятежной почти взрослой души. И наконец, Наруто - это ты, 30-летний отец семейства, состоявшийся мужик, с женой няшей и совершенно невероятными с точки зрения детей козырями в рукаве. Наруто - это кривое зеркало читателя/зрителя, которое выворачивает его душевные порывы, изображая их в виде сюжетных обстоятельств. Как и многие другие "шедевры" аниме.
В заключении хотелось бы сказать, что нет смысла смотреть аниме, если заранее знаешь, что не потянешь такое кол-во серий, но если выдержишь - получишь невероятную историю, которую никогда не забудешь и она в каком-то роде станет для тебя открытием некоторых персонажей для подражания.
Твоя апрельская ложь
Всем хайль. Смотреть это априори должен каждый любитель романтики, это самый что ни на есть стандарт этого жанра. Мейнстримом эта анима была всегда, с самого первой серии и по сей день, а это в свою очередь уже обязует его смотреть, ибо если это смотрит толпа народа - значит все не так уж плохо. Так почему его хавают, а другие шедевры, данного жанра нет ? ( Например , Golden time)
Ответ очень простой, как показывает опыт, чтобы производство (аниме) было актуально, вовсе необязательно совершенствовать качество продукции или продумывать сюжет. Достаточно просто окружить товар (аниме) ореолом необычности, и анимешники, мечтающие, увидеть, что-то не штамповое, не тривиальное, не такое прозаичное с первой серии аниме сметут продукцию на ура. Если, конечно, когнитивные возможности нейронных связей создателя позволяют. Хотя и в golden time не такой шаблонный сюжет, ведь с учетом миллиона+ анимаций которые существуют, более чем в никаких не имеется такого сюжетного поворота с потерей памяти у ГГ...Но это как-нибудь в другой раз.
Единственное, что в данной романтике мягко говоря "смущает" это факт достаточной робости в отношениях между фигурирующими персонажами, вроде нравятся друг другу, но боятся сказать об этом, ходят, мечатся вокруг да около, не хватает тут этой низкоранговых особей с высокой примативностью (поцелуи, секс, страсть), хотя они малые, это все понятно . Это уже наверное придирки, все-таки абсолютного нуля не достичь, так же и тут, аниме без японских заскоков - не аниме.
Повелитель
Ну даже и не знаю, что смолвить пацаны.Как говорится, только детородный орган знает.
Этот своеобразный постмодернистский ситком в жанре «не знаю чего хочу, но у меня есть грудастая баба в помощниках» c элементами детектива.Целых три сезона наш главный герой продолжает искать , того самого, что заколдовал Шаллтир и без какого-либо намека на нахождение "врага" не имеется , ЗА 3 СЕЗОНА.
Да и вообще если подумать, какие стимулы есть у главного героя ? Возродить имя гильдии, чтобы о нем кто-то узнал ? Все ? Достаточно сомнительные стимулы, учитывая тот факт, что он может сидеть у себя в Назарике и ничего не делать.От этого ровным счетом ничего не изменится.

Ах да, еще. Я не знаю откуда ребята из Бурятии об этом узнали, но откуда появилась тенденция пихать в аниме фишку Нолана. Я про эту "открытую концовку=середину=начало", собственно не важно. Почему герой материализовался в игру ? Кто это сделал ? С какой целью ?
Я вангую, что найдутся товарищи которые напишут, что мол "Да ты не понимаешь, это гениальная, яркая, самобытная экспрессия автора.Которая проявляется в возможности додумать зрителю, что , где и как" .Но.Мой дорогой комрад, дело это субьективное и увы, не всем по вкусу.

Единственная причина смотреть это, только для "вбрасывания био отходов в вентилятор", т.е преднамеренный подьем интереса к аниме в любом сообществе, исключительно ради поддержания ( определения) интеллектуального уровня общения с последующим (обязательным, в случае того если человеку понравился этот шлак) покиданием из сообщества.