Bullterier

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Неплохое аниме, но не без "Но".
Скажу честно, для меня сам тайтл закончился на 11 или 12 серии, далее воспринимался скорее как эпилог, послесловие.
Понравилась драматическая составляющая, вот эта жизнь без прикрас, Но очень иногда это все душил пафос, что убивало все на корню.
тут многие об этом говорят, но если так и есть!

Понравились все без исключения главные герои,
я вообще не понимаю, как так можно было поступить с Ан-чаном. Смысл? Создалась аналогия в голове, что киностудия больше не может оплачивать гонорар актера и поэтому ей нужно вывести быстро его из сюжета. Это было крайне тупо, что подпортило впечатление.
, огромню симпатию в частности вызвали Капуста и Спун.
Неплохой сюжет Но, иногда абсолютно лишен логической составляющей.
В общем я поставлю 8, из-за первых 11 или 12 серий, дальше лично для меня шли серии больше как спешлы, ну или как второй сезон. В рамках отдельного сезона можно оценить примерно так же.
Нищебог же!
Безусловный эпик вин, бомбезнейший тайтл. Советую всем.
Все здесь шикарно и персонажи и сеттинг и рисовка. Топовая комедия, хороший опенинг. Но самое гениальное это пародия. Вот изюминка этого сериала. Здесь сценаристы просто съели собаку запив саке.
Особенно орал с пародии на Тетрадь смерти, это было настолько умопомрачительно, что захватило дух и был ор на весь Дренор.
В общем советую всем, кто хочет отдохнуть духом, смотрится на одном дыхании с хохотом на весь дом, особенно в озвучке Jam'а.
В поисках потерянного будущего
Могут быть микроспойлеры.
Ох, какой же щикааарный сериал я посмотрел. Очень странный у него рейтинг, я может чего-то не понимаю, но ведь здесь больше положительных 7+ оценок, однако картина, как я уже сказал странная. Могу с уверенностью сказать, если вы наткнулись на этот отзыв, не зная стоит ли тратить время на это произведение, глядя на оценку, то я с уверенностью говорю вам, да, стоит.
Касаемо тайтла.
Просто умопомрачительный сюжет, тронувший до глубины души, в последней серии даже какие-то странные выделения начали скапливаться вокруг глаз, до сих пор не пойму что же это было.
Поэтому моя оценка 9
путешественников во времени
из 10. Почему 9? Балл отнял за то, что после просмотра остались некоторые вопросы, на которые не были даны ответы, осталась легкая недосказанность. Плюс рисовка не лучшая, что я видел, но это все меркнет, по сравнению с мыслью, которую хотел донести автор.
Одно могу сказать, если вы любитель фантастикислэшромантотыслэшпутешествийвовремени, то вам сюда.
Добро пожаловать в NHK
Вот и подошел к концу финальный эндинг и у меня в голове крутились несколько фраз. Это "ну ведь так не бывает. это реально\нереально" и "Нельзя быть настолько конченым человеком."
По поводу первого. Относительно приближенное к реальности аниме, глядя на которое ты думаешь, да, это вокруг да около, бывает и такое в жизни,а не как и во всех аниме есть гг, есть цель, он идёт к ней, вокруг всё мимими, розово-радужное, не смотря на все трудности, успех неминуем, главные злодеи повержены, любимая, друзья, все рядом и прочее. Здесь всё по-другому. Здесь настоящее, здесь реальность, но реальность не такая как в жизни, реальность тут нереальная, гротескная, слишком сильно бьет в лицо, как асфальт.
По поводу главного героя, тут мало что можно сказать. Это исключительно выдуманный персонаж, потому что таких людей не бывает. Его бесчеловечность здесь возведена в абсолют. Беспросветный слепец, которому чужды терзания чужих душ. Касаемо остальных судеб как нельзя лучше подходят слова "Удел заблудшего жалок, твои бы руки смогли оставить жить его без спроса вытащив из петли". Смотря на всё это хотел
Ну оглянись ты! Открой глаза, идиот! Посмотри, что ты делаешь! Ты так ей нужен, спаси её, обрати внимания как ей плохо и больно! Ты же не робот!Дай руку помощи, ты ведь так нужен!
Правда, перед смертью бывает живителен один внимательный взгляд.
Очень драматичное аниме, которое выворачивает наизнанку грязь этого мира и тыкает тебе в лицо и после просмотра ты сидишь, обтекаешь и думаешь то ли тебе мерзко, то ли это хорошо, ведь именно это хотел донести автор и у него получилось, ведь тебе мерзко. В общем самое главное, если ты это читаешь, да ты, и ты новичок в этой индустрии, иди мимо, прошу, не нужно с такого начинать свой путь в аниме. Не знаю даже стоит ли это рекомендовать кому-либо, сто раз подумаю.
По всему остальному: Рисовка убога 3\10, сюжет не "Вау", но неплох. ГГ - *матерное слово*. Музыкальное сопровождение очень понравилось, огромный плюс. В целом 8\10 за старания воспаленного мозга сценаристов.
Эрго Прокси
Очень давно искал подобное аниме, точнее аниме подобное этому, ибо шедевры в сегодняшних реалиях это штучный продукт. Одно могу сказать, что это одно из немногих произведений, которое не стоит смотреть в начале своей аниме карьеры,. тяжеловатое для восприятия новичка. Однако, отдельных слов стоит шикарнейшая атмосфера этой нуар-меланхолии,неплохо проработанный сюжет, отличное раскрытие не то что главных персонажей, но и некоторых второстепенных. Лучшая рисовка, что лично я видел. Отличный опенинг. Во всей этой безнадеге только Пино, единственный лучик во тьме привносит в картину хоть какую-то надежду на светлое будущее. Просто гений, кто придумал ее такой. Итого:
Сюжет 7
Персонажи 10
Посыл 10
Рисовка 10
Отдельная графа за Пино 10
Советую всем, кроме новичков по выше изложенным причинам. Не стоит проходить мимо сего произведения.