Busca

Полководцы Сигрдривы
Это очень... невнятное аниме. Вроде бы, это слайс про девочек, но слайса тут маловато. Про девочек в самолётах? Ну ни тренировочной арки, ни внятных боёв у нас тоже нет. Графическое исполнение среднее. Дизайны девочек - средние. В первой половине сериала буквально не за что зацепиться взглядом. Кроме абсурдной серии-филлера с трешово-юмористическим наклоном, явно написанной для какого-то другого шоу.
Режиссура - хромает. Настолько невнятных и скучных боёв нужно ещё поискать. А развитие сюжета заключается в том, что зрителю не сказали информацию, о существовании которой ничего не говорит, и знание или не знание её зрителем никак не влияет на сюжет и его восприятие. Ситуацию не улучшает лор, который просто не объявлен практически: существуют девочки с самолётиками, есть ебаки, которых только они могут побеждать и есть забытая часть скандинавской мифологии, широкими мазками размазанная по сериалу. Даже не понятно, какие ограничения и какие возможности есть у самих героинь, что сводит любое напряжение в боях на отрицательную величину.
Я откровенно не понимаю, для кого этот сериал сделан: для фанатов милитари? Моэ-слайса? Повседневки? Экшэна? Сериал мажет по всем выбранным целям. Не удивительно, что о нём известно такому незначительному количеству человек. Да и оценка красноречива. Впрочем, как и моя:
4/10 - исключительно за филлерную серию, отличный эндинг и неплохую песенку в финале.