ButterflyEffect
в сети: 28 марта 2024

Вайолет Эвергарден
Аниме, которое нужно смотреть не головой, а сердцем. Оно рассказывает о расставаниях и о том насколько же важна связь между людьми. О том как одно письмо может сделать человека счастливым. Некоторые истории пробрали аж до глубины души. Очень интересно было наблюдать за тем, как Виолетта научиться понимать чувства людей. Рисовка как всегда прекрасна, очень понравился опенинг, да и эндинг хорош. Всю последнюю серию ждал встречи, надеюсь так оно и произошло.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Досмотрел это произведение (оба сезона + пролог) пару дней назад и могу сказать, что после просмотра этой Судьбы остались только приятные впечатления в отличие от тех, что были после Fate/Zero. Zero сильно цеплял своим сюжетом и поворотами, правда под конец уже ни один персонаж не доставлял удовольствия, кроме Сейбер. В UBW появилась Рин, которая начиная с пролога запала в душу. Может быть она достаточно стандартный персонаж, но уж очень приятная и живая. Каждое её появление вызывало восторг, Широ же иногда раздражал, но в целом пойдёт. Присутствуют все черты присущие школьникам и тайтлам про Школу-Магию. Сейбер как по мне здесь было уделено достаточно времени, возможно так кажется потому что я смотрел Zero и знаю кто она.
В UBW есть чёткое разделение на плохих и хороших, чего не было, либо не было сразу заметно в Fate/Zero. Возможно этой интриги и не хватило немного чтобы добавить остроты.
Графика в аниме шикарна даже с учётом 3D.
Опенинги в обоих сезонах круты.
Не могу судить о персонажах насколько сильно они раскрыты или нет, но того что я узнал во время просмотра мне хватило.
Оценки ставлю в основном по ощущениям после просмотра, поэтому ставлю Fate/Stay Night: UBW 10/10, ведь до сих пор не отпускает.