Butters
в сети: 3 мая 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Ну вот я наконец и закончил смотреть этот тайтл. Хотел бы написать небольшой отзыв. Начну пожалуй по-порядку.
1)Сеттинг и атмосфера
Сеттинг в Гуррен-Лаганне очень хорош. Постапокалиптичный мир, где люди живут под землёй, а поверхность остаётся для нас загадкой. Сначала я думал, что львиная часть доли экранного времени будет происходить под землёй, но сюжет там развивается семимильными шагами и не затянут на одном месте, что довольно приятно. Я никогда бы не подумал что зверолюди на мехах будут сражаться против людей. По-началу я считал это немного странным, но потом я только получал от этого удовольствие. Ну и атмосфера в этом аниме очень затягивает, из-за чего ты смотришь аниме на одном дыхании.
2)Персонажи
Камина - Олицетворение мужской воли и силы духа, великий лидер Гуррен Дана. Как говорится: "порхай как бабочка жаль что сдох". В целом интересный, проработанный персонаж.
Симон (Мини-Камина) - Не очень интересный персонаж, пока не умрёт Камина.
Ния - Про неё почти и нечего сказать, просто милашка. На самом деле
мангаке нужно было развивать любовную линию с
Симоном, а Ёко вроде как занята.

Ёко - По большей части фансервисный персонаж с сиськами. Самое забавное, что каждый кого она поцелует - умрёт)
Большинство второстепенных персонажей (включая антагонистов) тоже очень интересные чего только стоит этот парень.
3)Сюжет
Про сюжет много писать не буду. Просто скажу, что он очень интересен, плавно развивается и не стоит на одном месте. Фан-сервис тоже присутствует, кому-то он нравится, кому-то нет, но я думаю, что он лишь дополняет аниме.
4)Заключение
В общем, аниме хорошее, мне понравилось, но несколько серий после таймскипа меня бесили, из-за этого дауна. Плюс это аниме поднимает такие интересные темы, как дружба, сила духа ну и.д.