Byblick
в сети: 30 апр. 2024

Форма голоса
Да, KyoAni нашли свой сюжет :)
Я правда взгрустнул, что на ваншот они отвели всего минут 20, но зря. История ни чуть не разочаровала.
Читал оригинал около года назад, как по памяти, все события воспроизведены точно. Особенно понравился звук в сцене с фейерверком. И ещё когда как бы давали послушать мир её ушами.
Очень эмоционально, I love it.
Как воспитать героиню из обычной девушки
Ну, тайтл не однозначный, серединка у него скучновата.
Эпизоду так к четвёртому, вы с ужасом обнаруживаете, что это таки гарем и вас начинает от него воротить.
Эпизоду к шестому вам становится скучно и вы уже склоняетесь его дропнуть... Но что-то всё таки не даёт это сделать. К восьмому эпизоду вы уже видите драму, погружаетесь в историю персонажей, вам становится наплевать на условности и вы смотрите с удовольствием.
ГГ всё бегает, суетится, корпеет над своим проектом, девочки делают свою работу, ворошат прошлое и настоящее. Устремления каждого раскрываются по ходу пьессы. И если в это всё немножко поверить - вы таки получите удовольствие.
Президент студсовета — горничная!
Отзыв от парня.
Чувствую, что просто не смогу отделаться от всех этих впечатлений, пока не напишу. Сразу итог: 7/10.
Теперь почему. Всё до 12го тома прекрасно и замечательно, романтика, комедия, развитие отношений, даже диалог с читателем со стороны автора (это такой фансервис), гуд. А дальше что? Борьба, проблемы, судьба и ответственность... Да боже мой, с таким отношением к серьёзности, как у автора, не стоило и пытаться. Она, к сожалению, не знает что такое "преувеличение" и "вовремя остановиться".
Всё время хочется сравнивать это произведение с Tonari no Kaibutsu-kun в пользу последнего. Там и второстепенные персонажи поинтереснее (кстати из-за них и начинал читать) и треугольник поболее развит, а не просто обозначен как здесь, ну и вообще условностей и бреда поменьше (не приходится рукой лицо прикрывать каждые минут 10-15). В-общем, советую.
А есть ли в этой манге хоть что-то хорошее? Да, есть, но об этом написаны другие отзывы :-D
Форма голоса
Спустя несколько дней после прочтения дёрнуло меня написать отзыв.
Действительно интересных томов всего три: первый, второй и шестой. В остальных - дефолтная повседневность и немного романтики. Посыл в манге интересный: "если бы мы могли услышать голоса друг друга, всё бы могло сложиться по другому, и мы бы могли подружится". Интересно что эта манга попалась мне сейчас, как раз в последнее время я всё чаще замечаю, как же тяжело понимать друг друга. Сколько проблем вызывает банальное недопонимание. Так и здесь, не только глухая героиня, все персонажи страдают лишь потому, что никому не дано полностью понять другого человека, а может не дано и на половину...
Хочется специально отметить вот этот момент, очень понравился и запомнился:
616x261
"Формальный повод для встречи и причина за ним стоящая"
Итог. Ну я считаю неплохо. Хотя на фоне ваншота выглядит затянуто и не так содержательно. 7/10 (или около того).
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
done! Если сравнивать с Seitokai Yakuindomo, там только словестная пошлятина, а тут ещё и рисованная. Темы ношения трусов на голове и тяги к противоположному полу раскрыты...
Понравилось что герои умудряются немного пофилософствовать про значимость пошлостей.
7/10 за , озорное начало и неплохую концовку.
P.S. [HorribleSubs] с цензурой, [Leopard-Raws] без цензуры (ну или её меньше...), про остальных не знаю.