CKrab
в сети: 9 мая 2024

Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Многие минусуют и хейтят, но давайте разберемся ДЛЯ КОГО это аниме. Итак:
-есть аниме для мальчиков;
-есть аниме для девочек (=девушек). В них упор на романтику, чувства, отношения и др.;
-есть аниме для девочек (ну прям совсем маленьких девочек. =детей). Которым нафиг не нужны отношения, потому что в силу возраста они до них не доросли. Этим детям-девочкам хочется экшена, монстров, битв, пострелушек, приключений, но...НО, это девчачий экшен!, т.е. гг здесь не проигрывает, всегда побеждает, любые проблемы решаются легко и непринужденно, все всегда добрые. Никаких подстав, мразей и проблем, и сюда же: что гг местами подтупливает...
Битвы? - есть!, Монстры? - есть!, Экшен? - своеобразный, но есть! Проблемы у гг? - никаких!

В целом мир-дружба-магия-жвачка. Сплошная доброта и беззаботье.
Аналог Kuma Kuma Kuma BearМи-ми-ми-мишка
Единственное за что минус: это затянутость. Когда итак знаешь кто победит, местами даже на скорости 2х медленно и скучно.

ИТОГ:
Если вы хотите расслабона после работы в офисе - то оно для вас!
Остальным же советую перечитать ДЛЯ КОГО сделано это аниме и бОльшего от этой картины не ждать.

P.S: По степени расслабона, безпроблемья и где всё всегда удается - подходит: Kami-tachi ni Hirowareta OtokoИзбранный богами (но там нет MMORPG-составляющей)