Caesar Clown
онлайн 14 апр. 2024

Блейм! Город, что умирает с древности
Я ждал 12 лет в Азкабане! (с) Сириус
Наконец дошли руки. Я в восторге. Это очень круто. Килли (на мой вкус) в аниме сделан уж совсем не разговорчивым. В манге он разговорчивее и эмоциональнее.Например, в первой главе второго тома, где он зачищает чуваков перевозивших скивви. Сибо - чистое воплощение ученого. В манге сюжетка там совсем другая,здесь арку второго влили в арку третьего тома (если не ошибаюсь). На самом деле получилось годно, все по порядку, не сумбурно. Графон на высоте, музыка на высоте.
Соглашусь с людьми, атмосфера другая, она не плохая, она просто иная. Не такая подавленная, нет ощущения тотальной пустоты.
Пусть будет 10/10, на правах первого просмотра.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Ну вот осталась последняя серия и можно уже написать свое мнение на все происходящее.
И так начнем с сюжета. Чего все так жалуются? Снимают исключительно по манге. Слово слово. Действие в действие. Не вижу в этом ничего трагичного. Наоборот, слава Богам что они не растянули это все опять до неимоверных размеров. То что в 90-х в сериал напихали кучу филлеров, говорит только о том что нужно было как то выживать на фоне таких гигантов как Dragon Ball, Hokuto no Ken и кучи других сененов, которые годами там крутят. О боже да японцы устроили реальные похороны Рао, после его гибели. И такое махо-седзе могло попросту и не выстоять. Надо было цеплять. Сейлор Мун остается самым длинным махо-седзе аниме. Да конечно, нет этих забавных пререканий между Усаги и Рей, Свиданок Минако тоже не будет. Но новая экранизация зато идет по оригинальному сюжету, без ненужных и скучных боев. И первая арка с Королевой Берил и последняя арка с Галаксией не была/не будет в ближайшем будущем зачем то изменяться до неузнаваемости.
Рисовка. Я сама так и не определилась. Местами она очень красива. А местами у сейлор воительниц жопы не нарисованы. Так вот оно как "ноги от ушей". Да, Кунсайт и его команда бищей выглядит великолепно. Но.. дистрофичными какими-то вышли все-таки воительницы. Есть в их рисовке что-то "НЕ ТО". То ли в глазами переборщили, то ли ноги уж слишком длинные. Существует куча мнений, споров на эту тему, так что не буду много говорить об этом. Каждый для себя сам решит. Я смирилась,привыкла даже например вот к такому "снимите меня поближе!" 1920x1080, " А теперь мой прекрасный затылок!!" 1280x720, "Теперь крупным планом мой глаз!!"1280x720. Мне это не нравится.
А вот эти прекрасные кадры "давайте посмотрим на чью-нибудь спину" 1280x7201280x7201280x720 просто бесят.
На счет перевоплощений.. Это огромный минус,ИМХО. Это ужасное 3D. Со временем конечно привыкаешь, но все равно - это так криво и неуместно.
Ну в общем это вам не 90-е. Не смотря на все ляпы в рисовке, визглявой сейю Усаги мне нравится новая экранизация, Повторюсь, это оригинальная история автора манги, и я была рада увидеть это на экране. ДА атмосферы не хватает, но ничего тут не попишешь. На свою 7/10 аниме наскребает.
Токийский гуль √A
Ну вот и вышел второй сезон. Ой, простите, второй СЛИТЫЙ сезон.
Даже не знаю как описать.. Как? Просто как? Японцы не перестают меня удивлять. Как можно было из интересной манги снять настолько слитый сезон. Даже мои предположения по поводу Ризе не оправдались. Хотя на постере ну по любас она. Они просто взяли мангу и какие то отдельные идеи, кинули это все в блендер,перемололи и самые крупные куски, которые не перемололись, склеили. И получился второй сезон. Они просто выкинули оттуда все важное, всю в принципе суть которая была в манге. И ву а-ля. Еще одна пустышка. Ну это просто обида какая то.
Конечно Одноглазая сова меня умилила. Прямо как надо нарисована. Но это пожалуй все. Ну и эндинг не плох.
Это конечно печалька. Так и хочется сказать японцам
Клятый коварный кубик
О Боже. Это самое скучное, и нудное, и бессмысленное, и просто полнейшая бредятина.
Сюжета ноль. Огромный ноль. Проклятые вещи, ставшие человекоподобными существами, и какие то организации, назначение которых вообще не понятно. Очередной фейспалм вызвало подчиненный лаборатории.
В каждой серии панцушоты, причем расставлены они нелогично и глупо. Лучше бы их вообще не было.
Персонажи - пустышки вовсе, с непонятными целями. Чего хотят сами не знают.
Осты тоже не о чем. На вкус и цвет товарища нет, мне совершенно не понравились OP, ни первый, ни второй.
Графон не плохой.Не плохо все прорисовано.
Вердикт 4/10
Терраформирование
Просмотрено.
Итак. Сюжет, Не совсем понимаю почему пишут "слабый". Сюжет в точности повторяет мангу, я не заметила почти никаких отступлений. Я не считаю, что он слаб. На данном этапе он "нормальный" 7 из 10. Ибо первые 6 томов манги, который вместился в эти 13 серий строится только на хардкорных массовых убийствах и странной интриге. Существуют некие люди
ставят опыты на своих же соратниках, сталкивая их с тараканами и сливая тараканам инфу,а последние эволюционировали (видно с помощью этих же тайных ублюдков) до невиданных размеров.
уж больно шибко умные и хитрожопые.
Рисовка дико мне напомнило Технолайз, эти безумные глаза... И в принципе тоже удостаивается 6/10, ибо это "размытие" в некоторых опасных или хардкорных моментах раздражало.
Персонажи мелькают быстро, некоторые до сих пор путаю друг с другом. Адольф вообще няшка, все прямо влюбились в него. В манге/аниме раскрываются персонажи как то рандомно. По всей видимости именно из-за того, что их история прошлого рассказана можно предположить, что они продержаться до конца.
Опененинг просто сказка. Я серьезно. Я любитель музла по-тяжелее. Прямо будто ангел шепчет мне в уши. Да и на протяжении самого аниме музыка нормальная.
Меня в самой идее не понравилось вот что: ю-наса тренировали их 2 года. Кого их? эти 20 человек из 100 они тренировали столько времени? Там по пальцам можно пересчитать всех боевых персов. В группе у Адольфа вообще дрались только сам Адольф и Изабелла. Остальные баласт. Там примерно на каждую группу по 13-15 человек, боевые из которых 3-5 человек. Вот зачем? Неизвестно ничего только про китайцев и этих "римлян". Русская группа тренировались все (ну я не сомневалась в этом). Немцев завалили. В первой японо-америкнской группе человек-паук, шершень , словвей-разбойник и краб, во второй группе крутая телка нагибатор, мальчик сова и человек-мотылек с приступами безумия. Как то это странно. Посылать остальных на смерть.
В общем и целом ставлю 7/10.