Callipsa

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Решил начать смотреть "старое аниме", хоть этот тайтл трудно назвать таковым. Но, учитывая что сейчас в основном выходит, наверное можно сделать определённый вывод...
По-началу подумал, что здесь не обойдётся без гарема у ГГ(хоть очень натянуто так можно сказать), но буквально весь сериал занимает развитие отношений между ГГ и ГГшкой. Очень трогала и заставляла волноваться проблема ГГшки на протяжении сериала она теряет свои воспоминания , да и главный герой, на удивление, хорошо раскрыт, особенно в последних сериях - прямо по-другому начинаешь воспринимать все то, что он делал до этого.
Скорее всего данное произведение нельзя назвать эталоном жанров (как по мне здесь основополагающими здесь являются именно "драма" и "романтика"), но даже если и так - просмотрел этот тайтл за один пресест и на одном дыхании. И раз данное произведение заставило меня прорыдать последние 5-10 минут последней серии, то что говорить, если посмотрю те самые "эталоны".

Чардиз не отталкивающий, да и графика хорошая. Не ждите что-то уровня MAPPA, A-1, Ufotable и тд. У меня не было никаких ожиданий по поводу данного произведения, ведь я просто решил посмотреть что-то из "старого", ибо все новое либо жутко бесит, либо выйдет не скоро - это и сыграло важную роль как при просмотре, так и при написании отзыва. Давно не испытывал такой спектр эмоций, поэтому был приятно удивлён, чем и делюсь с вами.

Это конечно вряд-ли "эпик вин" для большинства, но думаю заслуживает 7, 8, 9, а для кого-то (как для меня) всех 10 "масляных тортиков" из 10