Capitan Vane

Нежеланно бессмертный авантюрист
Второсортный пересказ побочных квестов MMORPG с натянутым на глобус гиммиком андэда. Герой перевоплотился в гниющий кусок плоти, но на сюжет это никак не повлияло. У Гг за весь сериал буквально ноль проблем по этому поводу, даже наоборот - становление гулем имеет за собой гораздо больше перков, чем побочек. В результате вместо исследования темы человечности, толерантности и чего ещё можно было бы подтянуть к этому концепту - весь сезон мы смотрим на квесты подай-принеси, спасение деревни и экзамены на Охотника.
Поиграйте сорок минут в мобильную донатилку и получите себе похожий экспириенс. Даже время сэкономите.
Ведьма и чудовище
Очень приятное и интересное аниме. Перед просмотром ожидал очередной эджи мусор для индивидов нуля лет, но чем дальше шёл сериал, тем нетривиальнее становился общий вайб произведения. Не поймите неправильно - всё стандартные тропы шоненов никуда не делись, но обыграны они тут не так закостенело и уныло, как могло бы быть. Большую роль в этом сыграл взрослый рейтинг шоу, благодаря ему даже самые стандартные истории смотрятся с интересом, ибо персонажи получают реальный урон и могут даже умереть. Пусть в большинстве случаев это всего лишь фикция и к концу эпизода ситуация всё ещё выруливает в позитивное русло, даже такой зачаток настоящих ставок освежает просмотр.
Анимация сложно назвать великой, но пейсинг экшена настолько приятный, что сражения не кажутся лишними, а даже наоборот - порой их ждёшь сильней всего.
Сеттинг интересный, персонажи норм, музыка и опенинг блеклые, но простить можно.
Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Нормальная анимешка, чуть затянутая и скучноватая в одних моментах, но веселая и интересная в других. Вообще странное дело, бывает посмотришь супер крутую серию, включишь следующую и мигом засыпаешь. Почему так происходит, точно сказать трудно, но отдельные эпизоды явно не тянут на свои 20 минут хронометража. И это факт.
Анимация хорошая, опенинги классные, персонажи занятные, пара эпик моментов имеется.
Пожалуй, больше всего сериалу не достаёт какой-либо драмы и накала страстей. Как не посмотри, все 25 серий герои просто играли в видеоигры. Вдохновляющую историю из такого создать сложновато.
Магия и мускулы: Экзамен на звание Вестника Бога
Второй сезон на голову лучше первого. Причина одна: стало меньше пресной комедии и стало больше базового шонена. Хочешь не хочешь, а всё самые закостенелые шонен штампы всё ещё работают, пусть даже не так складно, как когда мне было пятнадцать.
Экшен анимирован очень круто, саундтрек угарный, пейсинг динамичный.
Да, каждый раз, когда начинается очередной поток шуток про профитроли, хочется выключить монитор. Но на этот раз такого было гораздо меньше.
Поднятие уровня в одиночку
Не самая плохая power fantasy с хорошей анимацией. Но, блин, что-то интересное начинается только ближе к середине сезона. Первые пару серий - полный сон, вайбы иссекая за 4 копейки. Разгон у шоу очень унылый, смотреть не интересно. Зато после прогревочных серий всё становится не так уж и плохо. Экшен красивый, повествование быстрое и непринужденное, что-то постоянно происходит. Так что раз в неделю навернуть эпизодик было приятно.