Captain Alex
в сети: 13 апр. 2024

Ребёнок идола

Кажется, мы имеем дело с живой классикой. Это тот тип аниме которое можно посоветовать новичку.

Очень интересно, очень круто, первая серия по-сути отдельный полностью завершенный тайтл.
Хотя если у первой серии были некоторые ляпы и зачем-то лишнее поучение морали (Пусть и немного), то дальше все значительно круче

Сюжет интересный, визуал красивый, дизайны хорошие, а динамика серий не дает оторваться

Персонажи очень классные, Ай шикарна и просто солнышко тайтла (А еще достойный аналог Камины), оба главных героя Аква и Руби не сильно уступают по харизме, второстепенные персонажи тоже радуют

Это тот момент когда хайп вполне оправдан

И знаете что я хочу сказать? Это жестоко. Как вообще можно заканчивать такой интересный тайтл на таком моменте!?

Жду второй сезон

Евангелион нового поколения
Ох, очень неоднозначный тайтл. Стоит начать с того что я его начал смотреть примерно в 21-м году, а то и раньше и наконец досмотрел.

К сожалению, сильно затянуто и от этого затягивания многие интересные моменты становятся скучными. И на самом деле даже интересно становится не сразу, только примерно с 17-й по 24-ю серии (Всего 7 серий из 26 серийного тайтла сильно интересные!). Авторы часто грешат статичными кадрами по минуте, повторами старых кадров, флешбеками и подобным. Зато рисовка очень приятная

Вообще, на свое время очень хорошо на самом деле, ведь теми недостатками что я перечислил (Затянутостью и однообразными кадрами) обладали много тайтлов. Но вот смотреть сегодня это тяжеловато

Сюжет. Какой-то глубокой психологии здесь нет, все довольно поверхностно, символизм тысячу раз опроверг сам автор. Да и само повествование ничего особенного, подростки в мехах спасают мир от роботов, но в 17-24 сериях примешали пару приятных твистов и психологию

Персонажи хорошие и в целом ради них вполне можно глянуть. Все весьма прописанные. Рей, конечно, бревно, а Асука стерва, но они все равно классные. Синдзи ояш, но депрессивный. А вот Мисато вообще супер, характер очень приятный. Редзи Кадзи (Парень Мисато) тоже очень понравился, что-то вроде типажа полицейского-разгильдяя. А вот Каору пусть и был во всем тайтле 10 минут, но очень впечатлил, всю серию с ним смотрел не отрывая взгляда, думаю, он мой любимый персонаж тайтла

В целом, Евангелион на сегодняшний день это зрелище на любителя. Не могу сказать, что это стоит посмотреть каждому, но тайтл неплохой, я понимаю за что его любят, но это слишком не для всех

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер

Золотой Ветер это полное разочарование. Сюжет взяли от 3-го парта. Путешествуем по миру Италии, где убиваем боссов, чтобы попасть к финальному боссу (Который Дио на минималках с непонятным и имбовым стандом)

Команда героев полный кринж, у каждого 1-2 черты характера. Если описывать персонажей, то у нас получается: Бруно лидер, Миста отважный, Аббакио принципиальный (и якобы бывший полицейский), Наранча школьник и добрый, Фуго бесится (и якобы умный), Джорно все комментирует, Триш девочка. А предыстории слишком драматичны. Персонажей из предыдущих частей, по-сути, то тоже нет, их роль незначительна

Почему-то они у всех слишком сильные станды. У каждого второго станда 2-3 способности, хотя даже здесь говорили что у станда не может быть больше одной способности. А еще частые случаи когда ты почти сразу разгадал способность вражеского станда, а герои очень долго тупят. Или наоборот, герои уже все поняли, а тебе ничего не объяснили. В других партах такой проблемы не было

Сюжетные твисты никакие (Бучелатти замалчивал что он зомби просто прикола ради, скрытая личность босса вообще не интригует)

Рисовка стала сильно хуже, а персонажи скатились в дизайне и уже реально выглядят как манерные геи

Порадовали только второй опенинг и тема Джорно

Очень плохо, смотрится через силу, не ожидал такого от Джоджо (и это после отличных 3 и 4 партов!)

Человек-бензопила

Человек-бензопила... Если говорить совсем поверхностно, то это джоджо на минималках и для взрослых

Первые 7 серий очень хороши, приятный боевичок, но ничего особенного. На 8 серии и далее начинается что-то странное, то ли автор захотел добавить больше смысла, то ли что-то пошло не так. И вроде интересно что произошло, и объясняют даже, но на самом деле это было так странно, что мне не понравилось, тайтл в начале себя совсем иначе позиционировал

Главные герои понравились. Денджи ржачный, Пауэр классная, Аки крутой, Макима интересная. Больше всех зашла Пауэр, но вообще они все крутые. А вот второстепенные почти все ноунеймы, запомнилась только Хигаясима, и то, потому что она вела себя сильно нетипично для охотника, всех боялась. А если зайти на страницу шикимори в персов то мне кажется имена типа "член якудза", "подчиненный 1" говорят о многом, да и большую часть я уже сразу после просмотра не могу вспомнить

Особенно кринжанул с момента когда из смерти Хи-Мэна решили устроить драму. Ну не запомнилась она, блин, во флешбеках её было больше чем в самом аниме

Еще узнал, что хайп вокруг тайтла из-за каких деконструкций, которых я тут вообще не увидел, все как раз вполне себе обычно для подобного тайтла
Количество событий тоже оставляет желать лучшего, до 7 серии ничего не происходит, а 8 серия выглядит как будто авторы аниме скипнули в манге глав так 50

3д в качестве визуала изначально пугало, но я был удивлен, что оно здесь довольно хорошее и часто не отличить от 2д. А вот крови могло бы быть и поменьше, да и сцена с блевотиной лишняя. Бои мне тоже очень понравились. И очень обрадовало что на каждую серию уникальный эндинг, причем почти все хорошие.

Как бы то ни было, тайтл притягивает. До 7 серии смотрится легко и залпом. И как выйдет второй сезон я бы его все же глянул

Вполне пойдет на одну полку с тайтлами с хорошим началом и средней концовкой

Промар

Промар - шикарный аниме фильм

Рисовка - жесть как понравилась, одно из самых стильных аниме

Музыка - композитор этого аниме Хироюки Савано и этого уже достаточно чтобы сказать что саундтрек здесь один из лучших что я когда-либо слышал

Сеттинг - пожарные сражаются с опаленными, это же буквально пламенная бригада пожарных. А, ну и да, это меха, стоит это иметь ввиду, но тут не было типичных меха моментов из-за которых меня кринжевало, наоборот, с этим тут все хорошо

Сюжет - не особо замысловатый, но на самом деле так даже лучше. Твисты свои есть, причем не все на ровном месте, мой друг догадался до кое-чего довольно рано, а я понял только когда мне все объяснили. Как для экшена сюжет вообще шикарный, но на самом деле он ни на что серьезное не претендует. Местами я ловил флешбеки с Гуррен-Лаггана, но не то чтобы это было плохо, он мне нравится, да и в плане сюжета это скорее схожесть чем плагиат

Экшн тоже очень классный, а когда в такие моменты начинает играть Хироюки Савано ты хочешь сам сесть в меху и сражаться

Персонажи - определенно победа. Здесь нет прям раздражающих персонажей, злодей весьма даже прописанный и интересный, а парочка главных героев просто шикарны. Такую химию между главными героями я нигде не видел, они в сочетании вместе просто шикарны. Гало, конечно, очень похож на Камину, но в Гуррен Лаггане Камины было слишком мало, а здесь он главный герой и это один из самых лучших главных героев что я знаю. Лио классный фембой с интересным характером. Но, опять же, сами по себе главные герои не так интересны как вместе. Да и второстепенных полно классных, особенно Лючия и Айна понравились

Отдельный приятный плюс - озвучка реанимедии, актер озвучивший Гало также озвучивал и Камину в Гуррен-Лаггане (В русской озвучке, конечно)

Это замечательный аниме фильм, это как раз тот случай когда формат фильма подходит намного лучше чем сериала. Если вам понравился Гуррен-Лагган, то это скорее-всего тоже понравится, лично мне Промар даже чуть больше понравился.
Но, я (И не только я) конечно часто сравниваю это с Гуррен-Лагганом, потому что тут студия та же и главный герой похож на Камину, и сюжетные повороты некоторые отдаленно похожи, но на самом деле оно смотрится на "ура" и без сравнения, просто тяжело не сравнивать, но сравнивать хочется только в хорошем смысле

Лично мне фильм очень понравился и я, скорее-всего, его даже как-нибудь потом буду пересматривать, мне его слишком мало было по хронометражу, он слишком классный
Также могу рекомендовать к просмотру если вы просто любите экшн и хотите бодрого и очень приятного приключения на 2 часа. Как по мне, хотя бы раз посмотреть стоит

8+/10