CaptainMisaki
в сети: 28 апр. 2024

Класс убийц 2
Что-то зря я начал смотреть второй сезон так поздно. Как бы первый еще в 2015 был. Благо, что сериал не из таких, где надо вспоминать ключевые моменты предыдущих арок.
Просто хорошая комедия, которой можно убить пару вечерков. Смотрится отлично. Советую для любителей жанра комедии.
Милый во Франксе
Сразу скажу, что я не следую популярной нынче тенденции гасить Франкс. Просто так совпало.
Первоначально не взлюбил тайтл из-за его адептов, которые боготворят его и на полном серьёзе считают, что если вам не зашёл Франкс, то вы просто не поняли! "Да и вообще, вы зря живёте, это аниме - самое лучшее на свете, второй сезон скоро выйдет, мы ждем".
Но потом понял, что таких людей очень много, вне зависимости от тайтла(Вспомним волну появление аниме-психов после Гуля).
Решил посмотреть и оказался разочарован. Мне неважно, какая рисовка в тайтле, потому что считаю это просто приятным бонусом, поэтому придираться к ней я не собираюсь.
Первым делом, что меня смутило, так это клише главный герой. Снова. Опять. "Я спасу всех, я не хочу быть обузой". Даже провёл параллель с Неро из DMC5, который брызгая своей слюной на всех, пытался доказать своему дяде, что он не бесполезный.
И кто бы что не говорил, но романтика здесь на первом месте. Ведь нам не сразу начали объяснять лор. Да и как вообще скрыть свой смех, смотря на позу, в которой находятся персонажи сидя в мехе? Очередной фансервис для того, чтобы вырисовывать пельмени тянок. И да, фансервиса действительно много. Скорее всего, анима зайдет шибко впечатлительным или молодым анимешникам.
5 из 10.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Знаете почему Half-Life 3 вряд ли когда-то увидит свет? Правильно, из-за больших ожиданий.
Тут тоже самое. Пара знакомых прям навязывали посмотреть Гиас, пушо это же "шедевр". И это навязывание не уходило до тех пор, пока я не согласился. Знакомый даже предлагал потрогать его руку, чтобы почувствовать мурашки от просмотра опенинга в 3000 раз. Но не будем о грустном.
Аналогично с автором выше, будучи еще маленьким пацаном пытался посмотреть Гиас, но не вышло. Сейчас 2019 год, думал, что может измениться. Изменилось. В тотальный хейт этого тайтла.
Не будем о банальном, поэтому говорить о "невероятном стиле" рисовки не будем.
Мотивация героя, старые знакомые по разные стороны баррикад, Лелуш, который судя по всему тайком тренировался управлять мехами и одновременно изучал различные тактики поведения боя. Что-то не зашло мне это.
Лучше еще раз навернуть тайтл Алдноа.Зера.
Казалось, что можно просто сказать: "Друже, надо было смотреть в своё время этот тайтл". Но не выйдет. Ни тогда, ни сейчас сие творение мне не зашло.
В любом случае Гиас скоро станет новой дойкой, судя по анонсам. Немного не стыкуется с концовкой 2-ого сезона.

И я надеюсь, что фанаты Гиаса не такие, как мой знакомый. Потому что у него забавная позиция. Если я не поставил Гиасу 10, значит я ничего не понял, я слишком тупой, а это шедевр на века.
Человек-дьявол: Плакса
Двоякое впечатление на самом деле. На протяжении всего аниме возникали вопросы о развитии сюжета и мотивации персонажей, которые пытаются менять стулья каждую серию. Даже несмотря на неспособность главного героя в самостоятельности, анима почему-то зашла.
Рисовка довольно специфичная. В некоторых местах анима вызывала чувства, будто художники специально не прорисовывали некоторые кадры(А иногда и лица крупным планом).
Саундтрек шикарный, правда не понял ажиотажа вокруг опенинга(накидали каких-то прямых бочек и трек готов).
Клинок, рассекающий демонов
Пока всё идёт хорошо, но зная, что дальше будет по манге, желание ждать последние две серии немного отпадает.
Если вдруг возьмутся за второй сезон, то там уже будет жаришка, но это всё стоит времени.
Развитие сюжета, кстати, на самом деле медленное, если опираться на тот же оригинал. Несмотря на свою любовь к Савано и Акире Сэндзю, могу с уверенностью сказать, что саундтрек действительно топовый. Ко всему огромный респект за PG17, правда в первом сезоне гибнет лишь массовка.
Советую начать читать мангу после просмотра Клинка. Кому интересно, то начинать можно где-то с ~50 главы. Правда, вам придётся привыкнуть к стилю рисовке.
Крепкая 10 для аниме этого жанра.