CarpalHalfling
в сети: 1 мая 2024

Девочка, которая любила макарони и прожила тысячу лет
Внимание ! Данный отзыв не претендует на объективность , а также , возможно, я допустил множество грамматических ошибок , и поэтому заранее прошу прощения у тех , кому будет не лень это читать.

Прочитав книгу, я пришёл в полный восторг , но увидев некоторые отзывы, я весьма удивился тому , что некоторые не смогли понять эту книгу , но потом я понял почему. Данный сборник явно не для всех. Я бы даже сказал , что он для крайне узкого круга читателей , которые в чём-то схожи с автором в плане характера, и которые готовы отбросить логику и здравый смысл , чтобы разглядеть то , что на самом деле являют собой эти истории . Сами по себе эти истории весьма необычны и креативны.

Первая история о ,собственно, девочке , которая любила Макарони. Многие не понимают её поведения, но автор не просто так называет её в течение всей истории "девочкой". Этим она подчёркивает , что Макароня всего лишь девочка , и её мысли совсем как у маленького ребёнка. Она беззаботна и ветренна , но между тем и несколько жестока, как впрочем и любой другой ребёнок. Об этом свидетельствует также её любовь к Дораэмону - культовой манги для детей. За тысячу лет эта девочка смогла-таки пройти этап взросления , и понять кое-что очень важное (лучше поздно , чем никогда). Она поняла , что в мире есть кое-что , что дороже сладостей. Я говорю про дружбу. Конец был несколько грустен , но тем не менее он был и правда счастливым.

Далее история про девочку , которая говорила с бетоном (эта способность всего лишь отсылка к 4 истории)
Идея истории предельно проста. Две в сущности схожие личности с беспросветной жизнью смогли сделать друг друга хоть на короткий миг счастливее . Благодаря друг другу у них появился интерес к жизни , даже несмотря на то , что они совсем не знали друг друга. Многих смущает так называемое "место работы" Ханако , и я хочу задать им вопрос. Уверены ли вы , что она действительно этим занимается ? Таро любил приврать ,и учитывая то , как они похожи ,появляется сильное сомнение в её словах. В сущности мы практически ничего не знаем о ней , кроме тех сведений , что были даны нам в начале. Действительно интересная история.

Третья история о инопланетянах с труднопроизносимым именами. Необычная версия классической истории любви , в которой между двумя влюблёнными сердцами (а точнее между множеством влюбленных сердец) встаёт социальное расслоение , но это не сдерживает их чувства. Казалось бы ,что это банально, но подано это очень интересно и нестандартно, что заметно выделяет эту историю на фоне других таких же.

И наконец история , которая так всем полюбилась. История о цикаде и небе.
Очень красивая история о том , как встреча с одной странной девочкой помогла одному студенту раскрыть свои чувства , которые он от всех старательно прятал. Это помогло ему обрести уверенность в своих поступках, а также одну простую , но тем не менее замечательную вещь. Это счастье. Обыкновенное , но тем не менее прекрасное счастье. Восхитительная история

В общем на мой взгляд книга просто восхитительна. Иллюстрации очень красивые. Да и качество русского издания не может не радовать. ИМХО 10/10.
Судьба/Апокриф
С трудом посмотрел 17 серий ... Здесь все настолько плохо и уныло, что смотреть невозможно. Сюжет в принципе ни о чём. Персонажи овощи (в Fate/GO многие были раскрыты намного лучше) .Рисовка терпима , но тем не менее довольно убога. Бои достаточно зрелищные , хотя до уровня уфостолов им далековато. Да и по сути сама идея командной войны Грааля была довольно интересной. Но боевка и интересные задумки (которые к слову были плохо реализованы) не смогли вытянуть на себе тайтл.
Попсовый эпос
Сложные шутки ,отсылки и выстебы, половины которых я не понимаю , но те которые я понимаю действительно смешны. Это лютый трэш, который не стоит смотреть неподготовленному человеку. Хотя подготовленному тоже. А вот если вы не человек, то вам это однозначно зайдёт. ИМХО 10/10...
Добро пожаловать в NHK
Это аниме придётся по вкусу далеко не каждому , но это не отменяет его шедевральности. Это аниме рассчитано на тех , кто имеет хотя бы четверть тех же качеств, которые присущи главному герою. Что касается главного героя , то он весьма интересен. Сато- это параноидальный социофоб , а также меланхолик и интроверт. Ещё он весьма слабохарактерный и депрессивный , а также неофоб. Его можно с полной уверенностью назвать жалким человеком и неудачником. Этот герой , действительно способен вызвать жалость. Жизнь Сато можно описать одним интересным словом , которое было написано у него в одной серии на свитере. Но тем не менее, Сато со временем мог бы наскучить зрителю, если бы он медленно но верно не развивался. А этого развития не произошло бы без его друзей. Думаю , самой большой удачей в жизни Сато , оказалось то , что он смог найти себе настоящих друзей. Я говорю о Ямазаки и Мисаки. Они всеми силами пытаются помочь Сато стать полноценным человеком. Кроме того они и сами весьма интересны. Мисаки довольно неоднозначный персонаж . Понять её истинную сущность зритель может только ближе к концу. Автор намеренно раскрывает её только в самом конце. Ямазаки - это отаку-мечтатель, который пытается следовать своей цели, не смотря ни на что, хоть и судьбой ему давно было уготовано другое будущее. Я считаю, что он понравится почти каждому зрителю.
Кроме того , аниме показывает нам хоть и не очень красивую , но тем не менее реалистичную историю. Персонажи и ситуации в которые попадают эти персонажи , нередки в современном обществе. Жизнь показана здесь такой , какой она и является - суровой и жестокой к неудачникам. Кроме того автор задевает различные важные темы , типо ценности человеческой жизни и т.п.
Что касается юмора , то он действительно неплох.
Рисовка весьма проста , но лично меня она чем-то зацепила. Не знаю чем , но она мне понравилась , даже несмотря на то ,что она весьма слабовата.
Вообщем это аниме будет интересно тем ,кто увидит в Сато или других персонажах хотя бы часть себя. Остальным же оно вряд-ли понравится. Мне лично тайтл очень зашёл. ИМХО 10/10