ChainMail
в сети: 17 февр. 2024

Тусовщик Кунмин
Проходняк. Аниме смогло вытянуть лишь за счет Кунмина, который произвел на всех впечатление талантливого стратега, и за которым было довольно интересно наблюдать. А так, лично для меня было скучно, не зашло.
Плюсы:
  • Песни. Эйко озвучивала женщина с выдающимся голосом и некоторый песни могли вызывать мурашки. Кабэ классно зачитывал рэп, хотя на японском было как-то непривычно.
Минусы:
  • Рисовка. Она неплохая, но хотелось чего-то большего. Анимации рта Эйко во время пения порой были очень кринжовыми. Да и вообще, было много статичных изображений, когда основные герои что-то делали.
  • Персонажи. Мне показалось, что в самих персонажах не соблюден баланс и они были какими-то не гармоничными на фоне того же Кунмина, но с одной стороны, понятное дело, что он с другой эпохи и все такое, но все же.
  • Музыка. Ну, это на любителя. Как я уже сказал в аниме были песни, которые могу понравится, но фоновая музыка и опенинг - это прям лютая вкусовщина, не каждому зайдет.
Ставлю 5/10 чисто из-за Тусовщика из Троецарствия.
Перерождение Дяди
Хорошее аниме. Рекомендую всем, кто хочет увидеть настоящего мага за 30, если вы понимаете о чем я. А вообще очень напоминает Коносубу и приносит ностальгические воспоминания.
Плюсы:
  • Рисовка. Красиво, нечего сказать, смотришь и не можешь оторваться.
  • Сюжет. История попаданца наоборот. Никогда такого не видел, в общем очень свежий взгляд на пресловутую историю.
  • Персонажи. Полностью дополняют друг друга. Никто не бесил и не раздражал во время просмотра, что большая редкость.
Минусы:
Не нашел. Сразу посмотрел и оставил отзыв, первое впечатление так сказать.
9/10 потому что жлоб.
Токийские мстители
Кому бы не хотелось вернутся назад в прошлое и исправить свои косяки или может быть даже спасти кого-нибудь? "Токийские мстители" попытаются максимально захватывающе ответить на этот вопрос.
К самому аниме у меня претензий нет, разве что только к опенингам и эндингам - как по мне они все получились довольно скучными и я с радостью их проматывал, а ну еще и главный герой - у него чрезвычайно длинные монологи и еще он очень плаксив, да это не совсем то по чем стоит его судить, но он это делает настолько часто, что это уже не воспринимается как черта персонажа, а скорее как предмет назойливости. Еще стоит добавить, что я не ощутил никакой прогрессии с его стороны: он как и был таким как в 1 эпизоде и точно таким же он остался в 24 - вот как раз это мне и не нравится, что он не смог изменится внутренне, да он якобы меняется в прошлом, но мы вынуждены оставаться с тем самым парнем с 1 серии. Но в аниме действительно много крутых моментов и поведение гг тут не самое важное.
К глубочайшему сожалению я не могу вспомнить какая здесь была музыка, она мне вообще не запомнилась.
А вот что касается рисовки в "Токийских мстителях" она вполне обычная, другой я и не представляю.
С нетерпением буду ждать полного выхода 2 сезона.
Невеста чародея
Как мужику мне было трудно ассоциировать себя с главной героиней, я не сирота и я не люблю мужиков с рогами. Но мне нравится как в аниме выходит затрагивать такие темы как: любовь, дружба, ненависть и др. - здесь это очень важно, так как на раскрытие некоторых персонажей уходят даже не по одному эпизоду, и выясняя это приходятся дергать за каждую нить души в поисках ответа на "почему так произошло?" и "к чему это все привело?".
Мне очень понравились обитатели этого фэнтезийного мира: тут и маги, эльфы, драконы, феи, сиськастые вампиры, домовые, банши, куча всяких божеств и хранителей - одним словом просто загляденье. И что самое важное все эти существа здесь не для галочки, они полноценная часть этого манящего и насыщенного мира.
Неотъемлемая часть, любого аниме - это его музыка и тут она крайне приятная. Во время путешествий и разговоров играет прикольный эмбиент с флейтами, а во время какой-то ключевой сцены может заиграть бодрящий английский фолк. У сценариста и режиссёра вышло скомпоновать происходящее с музыкой и эмоциональным фактором, что привело к потрясающей гармонии внутри самого мира и это может порой вызывать непроизвольные мурашки по всему телу, заставляя зрителя чувствовать то, что и главные герои.
Конечно, я не всегда оставался в режиме "on", аниме такое тягучее, связанное с временными переживаниями и душевными разборками, и говоря прямо мне от этого бывало скучно. Мне не хватало больше таких моментов как в эпизоде, где Тиссе вырезала с Линделом посох - вон он был такой сочных, красивый, незабываемый, но понятное дело каждая серия не может быть такой.
В целом я рекомендую к просмотрю. Интересно, что случится во втором сезоне, а пока буду ждать.
Вайолет Эвергарден. Фильм
Фильм оказался очень слезливым. Для тех, кто любит поплакать, это явно ваш выбор, а лично мне не понравилось, что 90% всего фильма пытались сыграть на моих чувствах и выдавить из меня слезу. Как бы так сказать, мне хочется рыдать от более внезапных и непонятных вещей, а тут все так просто и очевидно, что я к этому привык уже давно в обычных фильмах. Но как бы там ни было, я люблю хеппи энды и я очень рад за Вайолет. 7/10