Chavofaq
в сети: 4 марта 2022

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Изначально хейтил и дропнул на второй серии.. Сегодня что-то спохватился, и просмотрел все на одном дыхании. Сюжет, рисовка, музыкальное сопровождение, атмосфера - восхитительны. Отличное сочетание триллера и драмы вперемешку с романтикой. Мной обожаемый жанр "психологическое" отлично проявляется в очень многих моментах. А еще хочется отметить персонажей. С их дизайном явно постарались. Отличные получил эмоции. Одно жаль, что
ведьму так и не раскрыли, показали только ее силуэт. Почему она прикопалась к Субару, и как же так получилось, что он туда попал, и начал бесконечно возрождаться? Этого я так и не понял, но не суть. Так наверное даже лучше.

Очень захватывающий и интересный тайтл. Не пропустите, посмотреть точно стоит. Я же сейчас жалею, что дропнул его когда-то. Повезло, что решил посмотреть. 10/10.
Сердцу хочется кричать
К сожалению, не тронуло.
На протяжении всего фильма, ты пейришь Джун с Такуми. Но, не тут-то было.
Ничего конечно против Дайки не имею, но..
Как же так получается, что в начале, он ее хейтит, обзывает, но после немного проведеннего с ней времени - вдруг признается ей? Они ведь даже не разговаривали. Такуми конечно тоже не супер-вариант, но, как мне показалось, они подходят друг-другу. Так же, как и Дайки с Нацуки.
В общем, нелогичная концовка это еще не все. Я все же так и не заметил тут драмы, ее очень мало. Но и романтики тут тоже немного. Поведение некоторых персонажей порой... тоже нелогичное. Ваша мама стыдилась за вас, только потому, что вы молчаливый? Что можно сказать о преимуществах.. Приятная картинка, музыкальное сопровождение, атмосфера?
Наверное, этот фильм можно назвать горькой конфеткой в красивой обертке. (Как бы горько, но и вкусно одновременно.)
Сюжет тут конечно далеко от идеала, но есть что-то особенное, и приятное в этом фильме. Может, мораль..
К примеру, в начале, я думал, что Дайки - типичное быдло. Но он все же немного тут раскрылся, и стал нормальнее. Может, не буду теперь в реальности всех подряд считать быдлом.

Смотреть было интересно, и приятно, но не более. Прослезило совсем чуточку
в тот момент, когда они все вместе пели на мюзикле. Правда, так и не понял из-за чего. Из-за того, что зевнул, или потому, что момент был приятный..

8, больше никак.
Адская девочка: Три пути
Сериал превратили в что-то.. немного детское, не логичное... Я конечно все понимаю, но
отправить в ад человека, который спас тебя, изменил, сделал сильнее, и в целом лучше.. Только из-за того, что он в автобусе с голыми руками не набросился на психа с ножом, который отрезал кому-то волосы..
Этот момент меня просто убил, я было уже подумывал дропнуть, но в след сериях все стало более менее логичнее. Вот к примеру - первый сезон. Он и атмосферен, и логичен. Второй сезон тоже неплохой, но больно уж бесит она там. Третий сезон уже отошел от логики. Но все же, если перейти к хорошему, то -
смотреть на то, что как и раньше, в предыдущих сезонах, все эти твари попадают в ад - очень приятно. (хотя, хорошие персонажи в некоторых сериях -
тоже попадают туда, к сожалению.
. Как и в прошлых частях, здесь неплохо проявляется жанр "психологическое".
Так что, по моему мнению.. Снизить можно разве что.. за всю нелогичность, и бессмысленность в некоторых сериях. Но посмотреть все же стоит.