CheOri
в сети: 14 мая 2019

Экзотическая семейка 2
Честно говоря, то я уже пару лет откладывала просмотр данного творения. Но в один прекрасный день, когда я увидела кадры из 2 сезона, то решила, что пора бы уже посмотреть. И буквально за два дня осилила оба сезона. Не знаю, что так привлекает и увлекает в этом аниме, но я с уверенностью могу сказать, что это довольно интересно. Сначала, меня немного напрягало, что сюжета как такого -- нет, но потом, когда его собрали воедино, я поняла, что он всегда был. Все герои очень милые и забавные, что не могло не порадовать меня. Я ведь человек, который смотрит и читает в основном: детективы, ужасы, психологию, триллеры, сверхъестественное.. Но это аниме несказанно порадовало и расслабило. Полагаю, что просмотр стоил того.
Близнецы-детективы
В 2016 году я совершенно случайно наткнулась на данное аниме. Поскольку я не тот человек, который любит романтику и все эти милашности, а так сказать "влюблённый" в паранормальные явления, ужастики и всё прочее, то я сразу же добавила его в список запланированных. Детективы имеют свою привлекательность, но перед просмотром мне казалось, что "Близнецы-детективы" будут очень схожи с Детективное агентство «Хаматора». Но как-только я начала смотреть, то сомнений не осталось. В какой-то степени они действительно похожи, но всё-таки в корни отличаются.
Скажу сразу, что лично для меня тайтл годный и заслуживает внимание. Но как человек, который не любит расставаться с полюбившейся историей, я хочу отметить, что оно просто требует продолжения. Учитывая, что оно "приехало" к нам из Китая, то можно сказать, что по сравнению с многими японскими творениями, оно очень годное.
Персонажи: 7/10. Объясняю почему. Для меня важно раскрытие персонажей, что в данном случае было сделано только с главными героями. Но мне, да и наверное не только мне, интересна информация и о других персонажах.
Сюжет: 8/10. И сниженные два балла только за то, что не до конца раскрыли персонажей, да и какие-то вопросы у меня всё равно остались. И повторюсь, оно напрашивается на продолжение.
Музыка: 10/10. Я нашла и сохранила себе всё музыкальное сопровождение, потому что это действительно великолепно.
Оформление: 9/10.
Сейю: 10/10.
Общая оценка: 8/10.
Аниме стоит посмотреть и оно действительно понравится, но некоторые моменты всё таки на любителя.