Chill
в сети: 27 дек. 2022

Форма голоса
Мне понравилось, вот честно. Пока смотрел - смотрел с интересом. Но во время титров я сидел и думал That's it? Все? Я имею ввиду, ведь столько хайпа же было вокруг манги, а потом вокруг аниме, девятка на мале и куча похвальбы и все дела. Это оно? История оказалась на удивление простой. Тривиальной. Нет вау эффекта. История слабая. Да, я смотрел с интересом, но большинство аниме середнячков, если их снять с таким графонием и вниманием к деталям, тоже будет приятно смотреть. Такие дела. В аниме нет особенно сильных красивых моментов, нет какого-то четкого сильного мессeджа, каких-то классных фишек. Персонажи не отличаются лайкабельностью. Главная героиня, да, ее жалко, так же как и любого человека в такой ситуации. Но жалость и симпатия разные вещи. Чем она запоминается за все время аниме? Бесконечными простите в любой ситуации и попыткой суицида? А главный герой? Гадкий драчун который вдруг стал изгоем и вырос в боязливую тряпку? Имоута мила, да, пухляш мил, да, но какую важную роль они играют в аниме? Почему брюнетка такая истеричка? Почему блондинке хочется кирпичом по морде заехать? Кто вообще этот рыжий и зачем он нужен??? А еще Форма голоса напомнила Невиданный цветок своими местами форсед драмой и неестественной зацикленностью персонажей на прошлом.
Хвалю за приятную картинку, подходящий саунд, некоторые моменты очень гармонично сняты. Все-таки интересная фишка есть - крестики на лицах персонажей, мне понравилось как это сделано. Сейю отыгрыли отлично. В итоге, я ни капли не жалею о потраченном времени и даже могу порекомендовать к просмотру. Но в этом аниме ничего особенного. That's it.