Chimp
в сети: 10 апр. 2024

Предсмертный список зомби
Очень красиво, но бессмысленно.....
Когда я впервые наткнулся на это аниме я был приятно удивлен смотря на жанры, но потом я посмотрел на персонажей и такой: "Ага, ояш, Камина, гяру и цундере выживают в зомби-апокалипсисе" сразу в голову пришла аналогия с аниме Школа мертвецов которое не смотря на жанр "Этти" смотрелся довольно неплохо.
При просмотре первой серии я был потрясен рисовкой этого аниме и ожидая крутого сюжета который хоть бы чуть чуть бы соответствовал жанра аниме, но к своему несчастью был разочарован, хотя полагал на это аниме большие надежды.
Не хотелось писать отзыв на еще не вышедшее аниме, хоть я уверен что свой вектор аниме не изменит все же пока поставлю отметку "нейтрально", а при выходе всех серий вынесу остаточный вердикт.
Главная проблема этого аниме, это то, что герои по факту не выживают в пост-апокалиптическом мире, пока другие показанные нам люди отбиваются от толп зомби с помощью оружия защищая свои ресурсы то наш гг просто сбегает себе в магаз за пивом по пути избив пару зомби голыми руками и даже бровью не поведет на окружающую его среду.
Аниме выглядит глупо, а из жанров можно оставить только "Комедия" и Экшен" ибо больше тут нечего и нету. Самая обычный проходняк про приключение (именно приключение, а не выживание, что мне очень огорчает) героев в зомби-апокалипсисе.
Ниер: Автомата — Версия 1.1а

ЕСТЬ ЛИ ДУША У РОБОТА?
Вот и закончился первый сезон аниме - Ниер: Автомата — Версия 1.1а и сейчас я вам расскажу о своих впичатлениях и почему не стоит спешить с просмотром этого аниме, если вы не играли или же просто не были знакомы с игрой заранее.

Сюжет
Аниме рассказывает о том, как человечество пытается освободить свою планету от роботов, основавшись в космосе на космической станции основные силы земли отправляют на землю андроидов, специально созданных для борьбы с бездушными убийцами.
Повествование идет от лица двух андроидов YoRHa 2-gou B-gata и Йорха-9S от лица которых нас знакомят с нынешнем состоянии земли, здешних угрозах и местных обитателях.

Рисовка
Первый камень преткновения находится прямо в первой серии когда мы наблюдаем чуть ли не ужаснейщий визуал аниме, смотреть на такое банально больно.
1280x7201280x7201280x720
К счастью, дальше с этим дела обстоят получше и бои в дальнейшем будут уже смотрибельны.

Драма
Драматические моменты в этом аниме хоть и присутствуют, но они сделаны очень вымучено и нелепо, главные герои по факту бессмертные, им достаточно отправить свои данные в общую базу и спокойно умереть так как потом все их воспоминание переместятся в новое тело, это было продемонстрировано еще в первой серии и уже становится понятно как тут обустроена сюжетная броня и будущие рояли на этой почве уже не кажутся непредсказуемыми, тебе плевать на них ибо с ними все равно нечего не случится так как Йорха-9S умудрялся в посмертном состоянии отправлять не только свои данные, а также данные YoRHa 2-gou B-gataЙорха-2BYoRHa 2-gou B-gata[/character из-за чего потом спокойно умерли убив благодаря этому врага и после все го этого просто проснулись на станции как ни в чем не бывало. За роботами которые пытаются в человечность и то было интереснее наблюдать чем за главными героями
Суть аниме

По ходу всего повествования мы наблюдаем как роботы и андроиды обретают человечность и испытывают емоции в ходе жизни на земле и коммуникации с людьми, можно было бы это хорошо сделать, если бы им хотя бы нужно было где-нибудь их испытывать так как если ты знаешь, что твой напарник все-равно не умрет, так зачем ты над ним стоишь и ноешь камон, андроиды созданные для убийства роботов сидят и пытаются в нормальную жизнь которую им не дано увидеть. Персонажи целый сезон убивают роботов говоря, что у них нет души, а потом сами ревут над ранеными товарищами и планируют поход по магазинам, вы что особенные? Один клик от вашего начальства и ваши данные удаляются за мгновение ока и вы становитесь обычными бездушными убийцами которыми вы и должны быть

Что мы имеем

Плюсы:
  • +1 за сеттинг
  • +1 за бои
  • +1 за опенинг
Минусы:
  • Моментами ужасная рисовка и 3d
  • Рояли и сюжетная недосказанность ради драмы
  • Скучные персонажи
Итого: 3/10
Итог
Аниме имеет право на жизнь и может выступать в качестве разнообразия в сезоне однотипных тайтлов, но качество тут очень плохое, хвалить это аниме просто не за что у него нет сильных сторон за которые он бы выделялся, просто посредственный сезонник.
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Полнейший провал, никогда бы не подумал, что буду юзать крд как фон, маленькое окошко в правом нижнем углу моего экрана в которое я невзначай поглядывал в надежде что там происходит что-то интересное, но к несчастью каждый раз меня ждало разочарование. Я с нетерпением ждал новый сезон так как мангу я не читал и ничего о арке толком и не знал так что сравнить с мангой я не могу. Хочется верить, что это все проблемы именно этого сезона, а не тайтла в целом,(так как прошло уже 4 года и возможно я сейчас и от первого сезона бы обрыгался но все же не хочу пересматривать и рушить хорошие воспоминания которые мне запомнились во время просмотра) так как я много раз ловил себя на мысли: "Почему у меня так высоко оценены первые сезоны?" и "Неужели клинок всегда таким был?". Потом когда я чекал комментарии на шикимори я убедился в том, что это просто ужасный сезон.
Плюсы:
  • Появление новых персонажей
  • Новая локация на которой происходят действия

Минусы:
  • Все персонажи по прежнему тупые
  • Кабан и плакса уехали, а кринж остался
  • Слабые битвы которые и рядом не стоят с прошлыми сезонами
  • Ужасная последняя серия
  • Абсурдная сюжетная броня и рояли

Что мы имеем:
+1 за рисовку