CiChiDin
в сети: 22 апр. 2024

Моб Психо 100 2
Изначально приступил к просмотру аниме, не зная, что это его конец, так что воспринимал происходящее как промежуточное, перед чем-то по-настоящему масштабным. Неудачный сезон как концовка, но удачный, если воспринимать его как обычное продолжение. Первая половина аниме зашла отлично, тут вам и развитие персонажей и мини-арки на серию с приятными историями про призраков и неплохой рисовкой. Но когда подошла пора кульминации, то оказалось, что мобу, как аниме, нечего рассказать. Мы не получили ни интересного антогониста, ни внятного закрытия арки моба с его личными проблемами. Да, многие персонажи лучше раскрыты и гг позрослел, но никакого толкового посыла или хотя бы пояснения "а зачем все это было" - не было. Настолько все буднично, что я до сегодняшнего дня считал, что это просто один из сезонов и до конца еще далеко. Нам ввели новых персонажей, оставили их на уровне дерущихся болванок и закончили сериал на серой ноте: "Гг победил злодея, потому что он имба, и продолжил качать пресс". У автора была неплохая концепция, но не было идеи о том, к чему все это должно привести.

7 из 10 за арку Шигео и Рэйгена, 6 из 10 как кульминация.