CirnoMayCry

Эгути ничего не упускает!
Купил официальное печатное издание Фабрики Комиксов и был приятно удивлен. Набор небольших историй о том как Эгути успевает заметить, например, мелькнувшие на пару секунд трусики в обыденной жизни. Если вы ждете фансервис уровня "Эльф не может похудеть", то здесь такого нет, все довольно ванильно. Но в "Эгути-куне" главная изюминка именно в тех условиях, в которых ГГ видит пикантность, когда "жертва" даже этого не понимает. Недаром сама мангака (да, мангака это женщина) в конце первого тома написала что ее вдохновил случай из жизни, когда она увидела в поезде девушку в платье, которое иногда просвечивало на свету. То есть важен не сам мелькнувший лифчик, а именно ситуация, когда он стал виден. Случайно на улице, в школе, магазине и так далее. В самой обычной жизни.
Понравился главный герой, Эгути-кун. Он не пытается, как маньяк, заглянуть под каждую юбку, он именно что пытается заметить пикантные моменты вокруг него. Причем часто он помогает "жертве", например, поправить свою одежду, чтобы больше ничего не выглядывало.
Забавно, что в сюжете фигурирует девочка, которая намеренно пытается смутить Эгути-куна, показывая всякие части тела, но он полностью ее игнорирует. Слишком просто, нет перчинки, не интересует нашего эстета. Это особенно иронично в наше время, когда каждое второе аниме пытается завлечь именно прямым неуместным фансервисом.
Еще, узнав что у Эгути есть старшая сестра, я переживал что он будет за ней подглядывать, но нет. Члены семьи его совсем не интересуют. А вот за подружками сестры он любитель понаблюдать.
В итоге, если вам интересен такой вид фансервиса, то получите определенное удовольствие, тем более что в печатном виде эротики крайне мало.
Если нужно чтобы вам каждую страницу тыкали в лицо сиськами, то проходите мимо.
К минусом могу отнести то, что вышло 4 тома и где-то на третьем томе может немного наскучить однообразность.
Крутой учитель Онидзука
Разбавлю безумный поток всеобщего обожания к GTO.
Я искренне не понимаю, почему все так хвалят это аниме. Сам его любил 15 лет назад, впервые увидев по 2х2 и пересматривая его на ранних курсах универа, но сейчас, еще раз оценив его, я бросил на середине сериала. Потому что аниме уже 20 лет и большей части зрителей, которые его смотрели в детстве, уже под 30. Неужели ностальгия так сильна?
Главная проблема этого аниме кроется в его названии - ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ Онидзука. Спросите себя, хотели бы вы, чтобы ваших детей учил такой "учитель"? Который закончил плохой колледж. который считает что школа должна быть веселой, который все проблемы решает силовым методом. Да, поднимаются интересные вопросы, как некомпетентность учителей, издевательства одноклассников и так далее, но даже само аниме не дает ответа на этот вопрос. Все сводится к тому что пришел Онидзука и все порешал.
"За примерами идти не долго"
Первый проблемный класс ? Позови свою банду и окуни их в озеро.
Проблемы с девочкой-вундеркиндом? Спрыгни с ней на мотоцикле.
Это же девочка похищает одноклассниц? Онидзука моет окна на соседнем здании и всех спасает.
Богатая девочка издавается над учителями? Ее тут же похищают бандиты и Онидзука всем бьет морды
По глупости пообещал свозить все на Окинаву но нет денег? Тут же выиграл машину.
]
Я понимаю, что это комедия, многое можно простить, но все-таки от аниме с названием ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ждешь немного другого. Что есть проблемный класс и есть раздолбай учитель, который пытается сделать учебу веселее. И что со временем ученики проникаются к нему, но и сам Онидзука начинает меняться, понимать что учеба это не только веселье, но и труд. Тогда был бы хоть какой-то посыл. Например, как в Welcome to the N.H.K.
Я не отрицаю плюсов аниме. Музыка шикарна, Онидзука харизматичен, но все-таки когда тебе не 20 лет, то на многое воспринимается иначе.
Самое смешное, что даже в самом аниме отмечают, что класс "учителя" самый низкий по успеваемости и медсестра, которая дала "мотивацию" парням, добилась больших успехов в их образовании. Это грустно.
В итоге 5/10 за музыку, персонажей и все-таки небольшой ностальгии. Крепкий средняк, а не "№1 в Лучшие комедийные аниме" или "№2 в Лучшее аниме жанра повседневность"