Clodius
в сети: 7 апр. 2024

Возрождающие
Итак сперва о содержимом аниме сериала. Действие происходит как бы в нашем мире. Герой как обычно японский школьник (далее ояш), тут без изменений, по совместительству несостоявшийся мангака. В один прекрасный вечер, он как и любой уважающий себя ояш попадает в центр сюжета, а точнее в свое любимое фэнтезийное аниме. Правда события там разворачиваются как в фанфике. Какая-то левая баба в военной форме дает люлей его вайфу, заводит небольшую высокомерную тираду в стиле Ты ничего не знаешь Джон Сноу и присоединяйся ко мне или умри. Затем ояш вытягивает ее в свой мир. Дальше выясняется, что девка в военной форме имя которой Альтаир хочет уничтожить мир путем нарушения физики попаданцами из аниме, игр и манги созданной, кстати в этом мире, все из-за мести за суициднувшейся создательницы Альтаир. Такой вот замес в аниме данном. Оказывается таких обратных попаданцев целая пачка, на любой вкус и цвет. Киберпанк наемник, девочка-волшебница, рыцарь, ГАРный бандюган, классический(ну типо Наруто) ояш в мехе, школьница-серийная убийца(не яндере), магесса-библиотекарша и та самая фансервис вайфу, ну и баба глав гад, которая по факту персонаж фикрайтеров, то есть почти мэри сью. А теперь представьте бои с комбинациями этих персонажей, под крутую музыку и получите Воссоздающих. И собственно бои и музыка это то ради чего стоит смотреть аниме данное. Их оригинальность в комбинации боевых умений создают поистине незабываемые экшн моменты. Музыка и звук выше всяких похвал, особенно когда дело доходит до мех… Стилистика, точнее стилистический винегрет, анимация, звуковое и музыкальное сопровождение, а так же достаточно ровный динамичный сюжет первой половины сериала это те вещи ради которых стоит смотреть данный тайтл. И именно из-за этого я рекомендую его как хороший экшн и любителям жанра оно обязательно зайдет.
Однако всю картину портит притянуты за уши сюжет, провисающая из-за филлеров вторая половина, почти отсутствие сопереживания центральным персонажам, за исключением Альтаир, харизматичной школьнице-«потому что скучно»маньячке и рефрену Модоки, по имени Мамика(я даже ее имя запомнил). По этому тайтл вышел неровным. Однако плюсы частично перекрывают минусы. Поэтому я однозначно советую ознакомиться с тайтлом несмотря на минусы. Ах ну и опенинги в нем крытые подстать всей музыке в аниме.
От меня 7 референсов из 10