CommuNYAka
в сети: 14 марта 2023

Унеси меня на Луну
Одна из лучших романтик за последнее время

По порядку:

• Сюжет - 9/10
Хоть сейчас сложно судить о нём, так как даже манга не закончилась. Стоит отметить, что сюжет не стоит на месте, герои и их отношения постепенно развиваются, нет ни резких скачков, ни застоев на несколько серий.
Завязка, конечно же, не имеет ничего общего с реальностью(назовём его "сказкой"), но тут стоит спросить: "А должен?"
Даже фансервис не смотрится, как способ привлечения ******токсикозников.
Единственное - юмор может зайти не всем(в том числе и мне)

• Персонажи - 9/10
Наса Юдзаки - хоть образ мало, что имеет с реальность, зато он постоянен, не ведет себя как ****** и нет удобных изменений от случая к случаю, как у "реалистичного" Кадзуи Киноситы
Цукаса Юдзаки - здесь история обратная гг - в образ можно поверить, особенно на фоне её "сказочной" предыстории, она выглядит как 16 летняя девушка, ведёт себя как средняя 16 летняя девушка.

Приятно, что главных и второстепенных героев успевают раскрыть, показать их мотивы за 12 серий(в отличии от ныне популярной Кагуи). Не все второстепенные мне понравились, как персонажи, но надеюсь они дальше по истории больше раскроются.

• Рисовка - 6/10
Слабое место сериала и, как я понял, манги, хоть и быстро к ней привыкаешь. Выглядит дешево. Коронавирус, что уж, деньги надо экономить.

• Музыка - 8/10
Очень понравился опенинг - + в плейлист. А в целом саунд приятный и везде к месту, но не более

• Итог - 8/10
Аниме советую к просмотру - время зря не потеряете.
Но, как известно "Лучше читайте, мангу", что я и сделаю
Твоё имя
!!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Пойдём сразу с цифр:

• Сюжет - 3/10
-Почему так?
-Отвечаю:

Первая половина фильма никак не влияет на происходящее в дальнейшим:

1. Тема с переселением душ не появляется и не объясняется - она просто есть
2. Романтическая линия с официанткой, заканчивается так же легко, как и начинается - в целом не влияя на сюжет и отношение героев
3. Любовная линия между Таки Татибана и Мицуха Миямидзу возникает с пустого места. С тем же успехом ГГ мог с пустого места поехать в горы к озеру.
забавно, что романтическая линия второстепенных героев(Кацухико Тэсигавара и Саяка Натори) в разы лучше и лаконичней

Дальше идёт тупое растягивание хронометража - ГГ за 3 недели, проведённые в городе, не запомнил названия ни единой улочки, а уж тем более школы, но запомнил виды + ещё фотореалистично их нарисовал. И, так как в 2К16 ещё не придумали гугл карты, ГГ собирается ездить несколько месяцев по Японии и предлагать людям вспомнить, где находятся нарисованные им места.

Найдя нужное место и поняв, что не суждено ему встретится с тянкой, режиссёр и сценарист подсказывают ему - пригубить саке в горе, что(почему-то) переносит его на 3 года назад во времени.

Ну и финальное - адрес, номер телефона, имя фамилия, естественно сотрутся из памяти и из мира, но "я люблю тебя"(почему-то) не стирается.

В общем - дыра на дыре и дырой погоняет.

• Персонажи - 4/10[/i]
Не так плохо, но опять же - второстепенные - не особо помогают сюжету, а главные - действуют по велению своей шизы.

• [i]Рисовка - 9/10
Приятная, но не лучшее, что я видел среди полных метров(Redline)

• Музыка - 7/10
Приятная, подходящая, но не разнообразная.

• Итог - 5.75/10
Вытягивает только картинка
Переоценённое аниме
К просмотру не советую
Восхождение героя щита
Начну с единственной, но огромной проблемы сериала - фабулы:
В целом сюжет не так плох, как для исекая, гарем хоть и присутствует, но он идёт больше в сторону юмора, чем фапсервиса. ГГ - молодец - смог подняться со дна(как социального, так и душевного), но то, как это показано... Наофуми Иватани хоть и возносится над остальными персонажами(кроме Рафталия и Фило), но не по средствам роста, как личности, а по средствам опускание автором остальных персонажей на дно - чуть ли не все второстепенные герои - моральные уроды, которые злые потому что злые, а если кто-то и станет творить добро, то с обязательной выгодой для себя. По итогу мы имеем Игру Престолов японского разлива, но в отличие от творения Ричарда Мартина(где мир жесток по отношению ко всем) наших главных героев окружает аура бессмертия, которая при всех видимых жестоких и безвыходных ситуациях не даст героям попасть в безвыходное положение и умереть. От этого рушится всё напряжение и интрига.

А теперь к сырым цифрам:

• Сюжет - 5/10
По выше описанным причинам

• Персонажи - 3/10
По количеству более-менее прописанных персонажей

• Рисовка - 8/10
Вполне не плохо для 25-серийника

• Музыка - 8/10
Хоть опенинг не впал в душу, но не отметить качество музыкального сопровождения - кощунство

• Итог - 6/10
Красивая обёртка, "шоколадная" начинка. Задумка хоть и хорошая, но реализация...
Может быть "В РаНоБе ВсьО пАдРуГомУ! КнИга ЛучШи!!1!1!", но я оцениваю именно аниме.
Смотреть - можно, но это не шедевр
Девушка на час
Так как я не знаю с чего начать отзыв, приведу пример "сцены", которая полностью показывает уровень здешних отношений героев, романтики и логики происходящего:

"Ты тянка (уже как бы достаточно) с большим опытом в различных отношениях (видела разные ситуации и состояния парней), учишься на актрису (то есть уже как бы ненулевой опыт считывания и воспроизводства эмоций)
Спрашиваешь куна напрямую: "я тебе нравлюсь?"
В ответ видишь мгновенное вспыхивание красным, отвод глаз, после чего через несколько секунд вымученное выдавливание из себя: "н-н-нет конечно"
-Аа, ну ок."

Если вас подобное не оттолкнуло, можете смело смотреть тайтл.

И дабы подавить сомнения о нужде в просмотре, пойду по пунктам:

• Рисовка и анимация - 7/10
Не ужасно, но и не идеально - типично для жанра(есть халтуры в анимации, зацикливания и т.п.)

• Музыка(в том числе опенинги и эндинги) - 7/10
Музыкальное сопровождение соответствует происходящему. Опенинг не блещет оригинальностью(в плане режиссуры)
В целом - не эталон(но кому, собственно, это нужно)

• Персонажи - 4/10
ГГ(Кадзуя Киносита) - не пойми что. То готов прыгнуть в воду, чтобы спасти девушку, то боится признаться в своих чувствах. То винит Тидзуру Итиносэ во всех смертных грехах из-за её профессии(да и его сталкерство не прибавляет баллов), то наяривает на свою бывшую. Боится, с чего-то, сказать своей бабке, что не встречается с Тидзуру Итиносэ. Некоторые скажут, что это - "образ обычного, среднестатистического парня со всеми вытекающими, да гиперболизированный, но все равно достаточно реалистичный". Но я отвечу: "если вы в свои 22+ года ведёте себя так же, а уж, тем более, считаете это нормой, - я вас огорчу - переходный возраст у человека кончается к годам 18-19". (а это ещё не вся манга экранизирована, если вспоминать,
как он перед другом извинился, заказав ему Тидзуру Итиносэ
Тидзуру Итиносэ -по максиму идеализированный образ, который всё равно падает в пучину каловых масс, благодаря своим вечным метаниям от одного своего образа к другому.
Мами Нанами - тут и говорить не о чем - все уже сказали всё, что можно о ней.
Рука Сарасина - вертит гг как хочет, потому что потому(сами решайте как к ней относиться)
Суми Сакурасава - в принципе лишний персонаж(на историю даже в манге особо не влияет), так что пожелаем ей найти более достойное "место обитания"

• Сюжет - 4/10
Какие персонажи такой и сюжет.

• Итог - 5.5/10
Смотреть или не смотреть - решать вам
С каким-то доводом не согласны? - Добро пожаловать в комментарии
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Пойдём по пунктам:
Рисовка и анимация - 7/10
Не ужасно, но и не идеально - типично для жанра

Музыка(в том числе опенинги и эндинги) - 7/10
В тему, но не дотягивает до уровня первого сезона

Персонажи - 6/10
Ввели новых персонажей бесполезных персонажей, которые не особо повлияли на сюжет(Мико Иино, Кобати Осараги и Аи Хаясака), не раскрыв даже ГЛАВНЫХ.
Да, история Ю Исигами была интересной, но появилась она только под конец сезона.

Сюжет - 4.5/10
Он как бы есть, но его как бы нет - герои что-то делают, но их действия ни как не отражаются в последующих сериях.
Да и недвусмысленное заявление в конце второго сезона, типа: "Это только начало" - заставляет полыхать.

Комедия - 3/10
Как можно понять, оценка соответствует кол-ву уникальных шуток. Чуть ли не вся комедия завязана на одной шутке/ситуации - "Он/она попытался(ась) заставить его/её признаться, но ничего не вышло"

Итог - 5.5/10
Да есть интересные идея и персонажи, но не более. Аниме, как и манга, просто стремиться заработать, затягивая историю донельзя.(как и большинство историй, написанных после прихода Кранчи и ему подобных сервисов)
Если не жалко времени - смотрите