CrazyFox13
в сети: 30 авг. 2023

Рыцари Сидонии: Битва за девятую планету
Идея возвести сражение, с неизвестным противником, в рамки космоса, потрясает. История не полна, в видео адаптации, на счет манги не в курсе, но так и не пояснили, почему они блуждают на странном огромном космо-городе, без дома и приюта.(Или я всё проспал.) Как и не ясно от куда появился враг, и что он из себя представляет, но! Это совершено не мешает, воспринимать повествование как оно есть, без начала и конца, словно это часть чьей то жизни, просто период времени в котором произошли значимые и не очень, для героев, вещи.
Поведение персонажей дает понять, что всё же они молоды, не опытны и эмоционально не устойчивы, как подростки, хотя стремятся как и все познать этот мир и просто выжить, и сделать все возможное для сохранения своего не большого, в скобках, мирка.
Можно препираться к мелочам и хаеть , или лелеять аниме за разное. Но и Гауны, и роботы, просто потрясают , как и сражения между ними меня захватили(Последние две серии порадуют если вы до них дотянули), хотя не являюсь поклонником Робо-войн, хотя Гандама смотрел. И остался последним доволен.
Симфония морской стали: Новое искусство 2
Повествование не потрясает. На некоторые вопросы, которые задавались в первом сезоне, мы ответы получили, например, что движет туманным флотом. За то есть супер эпичные битывы "Флота Голубой стал" с остатками Тихоокеанских Туманников!!! И конечно старые знакомы.
И опять же вопросов больше чем ответов, но сюжет окончен и надежды на ответы я так и не получил, или прослушал. В целом понравились сражения, окончание немного грустное.
Словно решили срочно закрыть на скорую руки и писали на коленке, а в оставшееся время и деньги за пилили пару-тройку морских сражений небось "И так сойдет!".
Вполне сгодится, не Эпик и не Фейл, среднячёк.
По ту сторону границы
Оценка 7.87 на данный момент - очень занижена как по мне!!! В восторге от просмотра. Серьезный - маньяк гг, в меру шуткует, НЕ прикидывается тряпкой, ветошю или просто тупым нытиком. Его подруга - образ просто огонь! Это карэ, эти очки!