CrazySim

Король демонов, попытайтесь снова!
Все сравнивают это аниме с Оверлордом и Превращением в слизь. Но оно явно не об этом. Да в энной степени это пародия. Но с привкусом взрослого главного героя. Который не обращает на нападки всяких лолей, который вполне осознает свою неосведомленность и вместо того что бы сокрушаться "О БОЖЕ Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО!" просто по тихому собирает знания и умеет делать покерфейс в любой ситуации. Он не делает гарем (хотя и похоже на это). Он не лезет со спермотоксикозностью многих ОЯШей к всем окружающим, Он просто устраивает свою жизнь как надо. Шутки уместные, фансервис так же. Ничего лишнего и никаких смакований. Выглядит будто взрослого мужика сценариста средней руки посадили и сказали: "Исекаи нынче в тренде пили своего имбаперсонажа и будем качать деньгу" И он написал. Не шедевр. Но намного взрослее всех других аниме подобного жанра. Сенен здесь по принципу Ван Панч Мена, но без излишнего пафоса и затянутости. Самая длинная драка 2-3 минуты. А большая часть аниме занимает разбор происходящего и умение ГГ здраво рассуждать, и умение строить морду кирпичом.
Из минусов чувствуется собственно неопытность автора на тему исекаев и фентези. Экономическая система бред, а то у кого сколько денег и как ими распоряжаются, вообще мрак. Так же и с деревней "последних мальчиков/девочек кроликов" и вообще расами персонажей. Явно пытались сделать закос под Логин Горизонт вплане игровой тематики. Но и тут явно плюхнулись в лужу. Мутно непонятно и статы будто высосаны из пальца. Но я готов закрыть на все грехи за в кои то веки взрослого умудренного главного героя. (Я ничего против ОЯШей не имею. Но в исекаях они уже достали своей "креативностью" и гиперактивностью. Тут ГГ спокойный и усидчивый как я уже говорил.
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Так. Сверху много ворчаний дескать НЕКАНОН ДЕНЬГИКАЧКА ПЕРЕТЯНУТО. Я скажу лишь одно. Я играл в новеллу. Я смотрел сериал ООООЧЕНЬ скомкано и мне он не понравился. Но для меня данная полнометражка для меня являеться отличным завершением истинной концовки оригинальной новеллы... Но есть один косяк.
То как Курису конечно свиснула первый поцелуй Акабе классно. НО Во первых. На момент этого события это еще не был Акабе который блуждал по линиям. И соответственно он этого тупо не помнил. Ибо он сюда еще не пришел к тому моменту. Во вторых ЯРКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ!?!?!? ДЕВУШКА ПОЦЕЛОВАЛА МАЛЬЧИКА!??!!? ДА ВЫ СОВСЕМ ОЧЕШУЕЛИ ТАМ? Это СТРАННОЕ воспоминание. Но точно не такое что на всю жизнь запомнит и будет "маяком" среди других линий
Имхо надо было закончить так
Появление Курису в конце новеллы/сериала оригинального. Было бы намного красивее если бы она и тут пришла к нему и как то там отпечаталась. Момент перехода в новый таймлайн идеально бы подошел как точка завершения и как финальный мини плот твист
А так фильм понарвился. Но концовка немного так себе ね. В общем из за этого лишь 9/10
p.s. оригинальная адаптация лично у меня и 5 не словила -_- ну не нравиться мне она как адаптация вн. Слишком уж перекромсали куски сюжета и выкинули.
Санка Рэа
Черт... Я боялся что это случиться. Аниме на 13 серий 3-4 из них филлеры ПОСЕРЕДИНЕ СЮЖЕТА. То есть реально. Там запихнули филлер просто между важными моментами сюжета. При чем филлер мало что рассказывающий. То что можно было уместить в минуту растянули почти на серию. Я ожидал то что как и многие представители коротко серийников они попытаются ужать в этот формат максимум событий и сюжета. А в итоге. По делу лишь две трети серии и те немного затянуты. (И да. В анамнезе даже описание сюжета в шапке и то получается более интересным чем само аниме. Ладно тут вру. Но описание звучит интереснее чем аниме.) Сама тема понравилась. Патенциал был огромен. Как для комедии так и для романтики. А получился пшик. Хотя... Не буду лукавить. Те серии что были по сюжету. И комедийные. Понравились. Понравились. Только из за них и ради них ставлю 7 из 10.