CriMsoN
в сети: 5 мая 2024

Грабитель
Хорошая идея, дерьмовая реализация.
Куча нереализованных но оглашенных возможностей, что за хрень вообще. Вначале нам прямым текстом говорят, что цифры играют роль, а потом на протяжении всего сериала мы только и видим, что никакой роли они не играют. Нам говорят что чел с низким счетом должен подчиняться тому у кого счет выше, причем поправка то была в дальнейшем, что не все сказали, но и поправка не поставила точки на свои места, т.к. вызов мог делать по сути любой, и принимать его обязанности нет, т.е. по итогу цифры опять ничего не значат.
Часть попадания в прошлое опять же сплошной бред, вместо того чтоб изучить старый мир, понять что можно сделать, они просто в нем присутствовали, им дали даже разъяснения наны на все 300лет что будет с ГГ, но нет, они даже не попытались както его настроить, както настроить его товарищей, чтоб те его поддержали и у ГГ не сорвало крышу, единственное что было сделано это дали ГГ потрогать сиськи, чтооооо... Эччи тут просто вкрай посредственно, такое стремно даже в жанр запихивать...
Момент когда ГГ пришлось убить тоже хренова вписывается, он только что останавливал время, в чем проблема сделать это и проверить школу и врагов на предмет взрывателя. нет же, ему говорят "одно движение и мы тут все взорвем", что, какое движение, ты даже не увидишь его, но ГГ слушается и начинает страдать, ой как быть как быть...
При всем при этом война в принципе не имела цели захвата, война изначально была на сокращение численности населения, т.е. вся идея их Мирной армии, которая не убивает в корне не верна, и не имеет смысла, т.к. либо умрут враги, либо должны будут умереть ваши соотечественники и близкие, т.к. война не закончится пока население не сократят, причем им уже показывали, что нет смысла давать ребенку еду, т.к. он её до дому не донесет, т.е. уже в их стране началась битва за крошки, не говоря уже о всем мире.

В итоге, хорошая идея с интересным миром, но плохо раскрыта, и с проблемами в реализации, местами очень затянуты бесполезные сопливые сцены, местами просто хочется скипнуть, т.к. все слишком банально.
Межвидовые рецензенты
Великолепно. последний раз просмотр эччатинки достовляло только хенземи. Тут нет беспантовых душевных мук, эччи тут по делу, т.к. сама история о пошлоте, а не те дерьмовые неловкие моменты с мокрыми кисками, и постоянными ракурсми с панцушотами, которыми просто затыкивают ежесекундно, если эчатина периода 2005-2008 года была чуть более сдержана, то после началась лавина тайтлов с аморфными сиськами, тоннами панцушотов и текущих дев. В данном тйтле это не выглядит отталкивающим, т.к. оно хотябы разноображено разными куртизанками, а не одной двумя цунцун, и потача не претендует на серьёзность, чистый стеб и фансервис, можно напрочь выключить мозг, т.к. достаточно просто смотреть.
Я даже не знаю, кто тут пытается сюжет найти, это не чтото там с элементами эччи, это эччи с элементами чегототам, если сюжет в обычной анимуте с эччатинкой посредственен и теряется, то откуда он здесь может быть.
Досье лорда Эль-Меллоя II
мдя, почему я сразу не загуглял что это за поделка, зналбы что из вселенной фейт даже взгляд на эту дичь не бросил
сколько можно уже доить эту вселенную.
из интересных в ней только первые сериалы, затем пересказы переосмысления пережевывания и перемалывания одного и тогоже на разный лад, и вселенная становилась все скучнее унылей и банальней, эта чертова фэйтова изюминка с затянутостью и бессмысленность в данном тайтле присутствует и выражена куда ярче, детективы, как таковые не блещут избытком акшона, тут он отсутствует полностью, пара битв вообще не впечатлила, а в остальном долгие нудные хождения брожения, какие то разговоры ниочем охи вздохи, и тут трах-бабах ответ разгадка... что м... да вы в край оборзели, это дерьмо играет само с собой и показывает само для себя, из разряда дерьмовеньких ситкомов в которых закадровым смехом показывают где должно быть смешно... так и тут все подается так эмоционально и безвкусно, что думаешь блин а где тут какойто невероятный поворот, что я пропустил... объяснения это чудо детектива из разряда верим наслово, они неубедительны абсолютно, да аказывается все правдой, но вот какими умозаключениями он к этому пришел непонятно, такое ощущение, что битву за грааль он таки выйграл, и пожелал, чтоб любую ##### что он скажет вселенная воплощала в правду всеми мыслимыми и немыслимыми способами

этот чертов клон сэйбер вообще накаляет, что за зачмыренный эмо персонаж, она два слова не может связать, охи ахи вздохи, стояния с открытым ртом удивления на ничем удивительном... так и хочется ей всечь, вафля какаято, на неё никто не давит, не чмырит, не гнобит, какого хрена она такая забитая, на фоне неописуемой крутости своего ненаглядного сенсея она как паршивая овца, хатя по факту толку от неё больше чем от того сенсея который по непонятным причинам оверхайпнут

я все, в очередной раз убеждаюсь насколько тупа вселенная фейт
Исчезнувший город
Все бы ничего, но проблема в двух вещах, в начале и в конце, а именно, ничем началось, и ничем закончилось, смотрится относительно легко, свою аудиторию думаю вполне найдет, если бы не первые два но. Такое ощущение, что мимо тебя что то промчалось на огромной скорости, ты такой, вай, что это было, а потом, да и хрен с ним, вот както так. Какбы и интересно узнать а что же это было, но и в тоже время както абсолютно побоку, ну никаких эмоций сериал не оставляет, хоть за это ему +, что на нервы не капал, а то мало того что все вырвано из контекста, так ещё часто пихают всякую дичь которая нафик не нужна, что ещё больше бесит. Тут к сожалению все очень пресно, мотивы вроде какието пытались показать, но, видимо забыли. Не сказать что прим уж все очень хренова, но из за того что ты остаёшься у разбитого корыта, какието странные ощущения, что хотели донести, о чем рассказать, ладно, допустим какаято параллельная вселенная, ладно черт с ним о том как они попали в "нашу вселенную", опустим, что и как они хотели сделать, и будь он проклят ноев ковчег, вместе с "душами", и артефактами... из более менее что можно опустить ещё способности брата и сестры, ну к примеру ещё и детей экспериментов, но финал просто имба по абсурду.
Ещё как пример, такая ситуация, стоишь ты никого не трогаешь, тут к тебе подбегает твой друг, обливает тебя водой, а ты стоишь и не догоняешь, он довольны "Круто, да, ну круто же, скажи", ты ещё больше не понимаешь что происходит, толи друг обдолбался, толи ты тормоз, в чем фишка, но тебе уже все равно, зачем он это сделал, просто дайте полотенце...
Пропавшие феи
Очень странная поделка, красивая графика, но персонажи пусты, мир не раскрыт, что есть феи, почему ими обладает так мало людей, чем так примечательны орудия фей, откуда они взялись, что есть искусственные феи, и почему все настолько тупы, что вместо того чтоб вальнуть свистуна управляющего искусственной феей который практически не защищён, пытаются бороться с пуленепробиваемой биоболванкой, да у первородных фей есть (нифига не раскрытые) способности и они хорошо защищают хозяина (носителя), но не свистуны, они как хилые инженеры на поле боя. Тонны крутых сцен за которыми ничего нет, под конец уже тошнило от всей этой беспонтовой крутизны. Бои просто тупейшие короткие и бессмысленные, остальные сцены затянуты и порой приходилось перематывать, т.к. понимаешь сцена закончена больше ты тут ничего не увидишь, но она не кончается. Я не знаю джо-джо не смотрел, но по моему мнению джо-джо какраз о чрезмерном пафосе и крутизне, и из отрывков что я видел ему это идет, здесь же все на серьезных щах и этот пафос и крутизна тут не к месту.
Я конечно надеюсь что во 2м сезоне раскроют мир, но вот в остальном сомневаюсь, смотреть изза пустоты наполнения серий очень тяжело, у меня получалось только параллельно занимаясь чемто ещё, т.к. ну невозможно, все происходит долго, нудно и неинтересно, а веть потенциал большой, вместо беспантового пафоса и беспочвенных моральных мытарств персонажей, которым ни чуточку не сочувствуешь можно было раскрыть мир, и он веть интересный, это же фэнтези, почему от него тут только непонятная НЁХ, могли бы раскрывать мир чем бы разбавили скуку серий, но нет, увы.

До последних серий было только чувство скуки и безразличия к происходящему, но последние окончательно добили, имперские клоны то оказываются снайперы по сравнению с местной армией. Какого черта десятки солдат за укрытиями не могут убить дюжину наемников гуляющих в открытую по городу, ладно опустим, но зачем, господи, зачем нужно было вставлять сцену где поехавший вояка идет насвистывает под фоновую музыку, по нему стреляют, просто ливень пуль, ни одна не попадает, он идет и в наглую тралит этих слепых с синдромом дцп стрелков, если хотели показать насколько деградировала армия после окончания войны, ок, но не также безвкусно, я не вижу жанра детское, или на худой конец сёнен, где подобные подходы вливаются в тему, но и блин, тут все на серьёзных щах. Одним словом у меня разрыв шаблонов, происходящее никак не классифицируется, это ни комедия (абсурдность происходящего), ни боевик (весь этот пафос и крутизна), ни фантастика (сверхспособности, НЁХ), ни повседневность (куча пустых не наполненных смыслом сцен), ни экшен (его очень мало, и подан он хренова), в итоге всего по чуть чуть и скреплено из говна и палок и честного слова.