Curlic
в сети: 15 февр. 2022

Принцесса Тютю
Пишу отзыв в первый раз, но, думаю, это аниме того стоит. Принцесса Тютю - прекрасное произведение с отличной сказочной атмосферой. Понравились и персонажи, и сама история. Прошёл не один год, с того момента, как я впервые наткнулась на это аниме, а я всё ещё пересматриваю его. Ни капельки не надоедает, а атмосфера каждый раз заставляет мою кожу покрываться мурашками. Тут писали, про персонажей-животных и про то, как они нелогично вплетены в мир. Здесь, на самом деле, всё очень логично, ведь нам в самом начале объяснили, что реальность и сказка смешались. Понравилось, как эту идею грамотно пронесли через всю историю. Теперь подробнее о персонажах. Наверное, менее всез мне понравился Мифо, так как он просто скучен. и я понимаю. что он без сердца.
Но согласитесь, настоящего Мифо в самом аниме было мало, что огорчает. Принц с сердцем мне нравится больше.
Ру - это такой персонаж, который сначала раздражает, но потом я стала больше понимать, какая она на самом деле. Она с самого начала много страдала, и я считаю, что она заслуживает такой концовки Факир - это вообще отдельная тема. Лучший персонаж, на самом деле. Прекрасно прописан и цепляет. А его взаимоотношения с Ахиру неимовернр радуют меня. Сама Ахиру тоже хороший персонаж. До самого последнего эпизода переживала за нее. В общем, подытожим: аниме отличное, буду рекомендовать всем, персонажи запоминающиеся. атмосфера ламповая. 10/10 однозначно