CyberDumpling
в сети: 30 апр. 2024

Пристанище для потерянных
Начну с того, что не стоит верить комментариям и оценке, а надо самому посмотреть этот тайтл.
Честно, даже и не знала, что я вижу, так как не посмотрела описание, а сразу увидела жанры. И да, это не ужастик.
Удивительно то, что данный тайтл удерживает твоё внимание во время просмотра и держить интригу примерно до 10 серии, после которой начинает раскрывать карты происходящего. Только здесь не как в аниме "Иная", где мы узнаём всё в последней серии, но интрига так же сохраняется.
Что по поводу идеи, так она великолепна!! Я человек, который обожает любой сюжет, связанный с взаимоотношениями и психологией людей, поэтому не буду плохо отзываться о сюжете.
Персонажи тоже понравились, хотя и были некоторые штампы.
Советуется к простмотру и принимайте своих Нанаки.
Этот замечательный мир!
Дошли мои руки до столь замечтательной комедии про попаданца-хикку в мир РПГ.
Заинтересовалась я данным аниме только из-за опенинга. Он великолепен. Вот, на что Я сначала обращаю внимание в аниме: ОПЕНИНГ!! Как по мне, так опенинг должен соответствовать настроению аниме или быть полной противоположностью (как к примеру Парад смерти). Здесь он соответствует настроению (ТАМ ДАЖЕ ПОЁТСЯ ПРО ПРЕКРАСНЫЙ МИР, это великолепно).
Что касается комедии, так она тут подойдёт не всем. Вам нравятся пошлые шутки и "игра слов" (трудно признаться, но мне нравиться это каверканье слов, в особенности "бесполезногиня" от анидаб), то вам аниме подойдёт.
Герои!
Я бы сказала, что прописаны хорошо.... Наверно.... Я не особо в этом моменте разбираюсь. Скажу, что все имеют положительные и отрицательные качества и за ними приятно наблюдать, за их отношениями между собой.
Так же хочу похвалить аниме за то, как подан РПГ в этом мире. Это вам не САлО, где ничего про это не сказано. Здесь есть упоминание об уровнях, умениях и навыках! Да что ещё можно сказать про аниме, где нам показывают, как прокачиваются умения и обучаются казным навыкам! Почти "Восхождение героя щита"!!!
Итог!
Да, это не серьёзное аниме, где в центре всего стоит глубокий сюжет и развитие ГГ. Простое, смешное аниме. Да, это не шедевр, как какое-нить САлО, Атака Титанов, Гуль или что-то такое же глубокое и гениальное.
Просто включите и расслабьтесь.
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Очень милое, весёлое и интересное аниме.
Пацан ГГ не отталкивает, девушка ГГ милая и не раздражает (главное, что не глупая), да и остальные герои тоже хороши. Сюжет простой, понятный (я бы ещё добавила "отсутствующий", т.к. прямого глобального сюжета нет).
Рисовка приятно глазу да и в целом всё шикарно. 9/10 (я болела за ГГ как могла).
Ещё хочу отдельно выделить крутой опенинг. Рекомендую.
Реальная девушка
Дошли мои руки до этого аниме (говорю, как какой-то старикан-анимешник с + 300 тайтлами за спиной, но это не так).
Я люблю милую и даже клешированную романтику, главное, чтобы это было подано интересно! В особенности, если ГГ отаку-хикка-задрот (или одно из этого), но то, что я только что увидела...
Вот говорят "НЕ ОЦЕНИВАЙ ПО ПЕРВОЙ СЕРИИ", поэтому я посмотрела вторую, но не зашло. Рисовка не очень, сюжет. . . подан не очень, герои . . . .Да и в целом всё не очень! Ну вот что это за ГГ?!?! ГГ - отаку, которого не очень хорошо воспринимают окружающие (ля, я не думаю, что все "нормальные" называют отаку ужасными, это бред). Баба - странный, не понятный, плохо раскрытый перс. ЧТО ТЫ ТАКОЕ?!?!?
Да и что у них за отношения? В начале он недолюбливал её, потом нормально говорил, а после даже защитил, далее снова недолюбил и СНОВА НОРМАЛЬНО ГОВОРИЛ!!!! КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!?!? Это не должно так работать.
2/10. Другие подобные аниме ("как трудно любить отаку", "полноценная жизнь онлайн" или даже "а ты думал, что твоя жена в онлайн-регистрация на самом деле не девушка?") намного интереснее будут! Советую их. Почему зашло многим, я не знаю.
Ангел кровопролития
Посмотрела, сделала выводы, ушла слушать опенинг и эндинг аниме.
Вышло оно....нормальным? Не скажу, что это что-то восхитительное, но и нельзя сказать, что оно плохое. Не привычно смотреть на действия героев, после прохождения одноимённой игры (да, если вы не знали, аниме снято по игре). Если говорить о проблемах сюжета, то здесь наверняка надо обращаться напрямую к создателю игры.
Однако, мне понравилось, в особенности музыкальное сопровождение.
7 из 10.